Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стерилизация кошки. Есть вопросы, прошу помощи)

  1. #21
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Счастье есть! Посмотреть сообщение
    Девочки, собираюсь стерилизовать свою кошечку - лопачу просторы инета. Прочитала, что допускается стерилизация дома.
    приведены доводы за и против... и вроде бы все логичные ....задумалась ....
    а кто-нибудь реально стерилизовал кошечку дома? Были ли какие-то неприятности или осложнения?
    я своих кошек только дома делаю,так спокойней и мне и кошкам,а у меня не мало кошек было
    но у меня животные проверенные,т.е. анализы,УЗИ сердца и пр....все делаю своим
    поэтому делаю только дома
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. #22

    спасибо за ответ...
    как то маловато отзывов...думала, что будет больше
    Счастье есть! его не может не быть

    Хотите стать звездой? - Залезьте на ёлку (с)

    Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Счастье есть! Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ...
    как то маловато отзывов...думала, что будет больше
    а что вы хотели?))) список отзывов?))))
    заводчики в основном эти операции проводят дома,т.к. есть свои проверенные и надежные ветеринары,животные все проверенны,т.е. сделаны анализы,УЗИ сердца и пр. ... поэтому делать дома спокойно можно

    частные владельцы многие несут в клиники,т.к. перед операцией рекомендовано сделать УЗИ сердца

    если про стерильность говорить то дома гораздо чище чем в некоторых клиниках,сама операция 5 минут,дольше врач все готовит,раскладывает и потом собирает,нормальную ,здоровую кошку делают за 5-10 минут ,в это время входит побрить кошке живот
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #24

    Жаль только , что узи сердца и сдача всевозможных анализов не гарантирует выживаемость животных.

  5. ответ для seawolf , на сообщение « Жаль только , что узи сердца и сдача... »
    #25

    Цитата Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
    Жаль только , что узи сердца и сдача всевозможных анализов не гарантирует выживаемость животных.
    Конечно, не гарантирует. Но шансы выжить у животного, у которого при предоперационном обследовании были выявлены какие-либо патологии все-таки выше, поскольку анестезиолог будет знать, какие осложнения могут возникнуть во время операции или после нее и сможет подготовиться к ним.

  6. #26
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Счастье есть! Посмотреть сообщение
    Девочки, собираюсь стерилизовать свою кошечку - лопачу просторы инета. Прочитала, что допускается стерилизация дома.
    приведены доводы за и против... и вроде бы все логичные ....задумалась ....
    а кто-нибудь реально стерилизовал кошечку дома? Были ли какие-то неприятности или осложнения?
    У нас заводчица весь питомник дома стерилизует и кастрирует. Все нормально. Мне слабо было

  7. #27

    Ха-ха на дому-анестезиолог, хирург еще и медсестра.Сколько тогда кастрация кошки стоить то будет, да еще и ивл прихватить надо!

  8. #28

    Цитата Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
    Ха-ха на дому-анестезиолог, хирург еще и медсестра.Сколько тогда кастрация кошки стоить то будет, да еще и ивл прихватить надо!
    Ну логично, что проблемных животных на дому оперировать не стоит.

  9. ответ для тереха , на сообщение « а что вы хотели?))) список... »
    #29

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    а что вы хотели?))) список отзывов?))))
    заводчики в основном эти операции проводят дома,т.к. есть свои проверенные и надежные ветеринары,животные все проверенны,т.е. сделаны анализы,УЗИ сердца и пр. ... поэтому делать дома спокойно можно

    частные владельцы многие несут в клиники,т.к. перед операцией рекомендовано сделать УЗИ сердца

    если про стерильность говорить то дома гораздо чище чем в некоторых клиниках,сама операция 5 минут,дольше врач все готовит,раскладывает и потом собирает,нормальную ,здоровую кошку делают за 5-10 минут ,в это время входит побрить кошке живот
    хотелось понять насколько эта практика распространена и в каких случаях возможна.
    спасибо вам за обоснованные ответы - в голове более менее инфа упорядочилась
    Счастье есть! его не может не быть

    Хотите стать звездой? - Залезьте на ёлку (с)

    Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)

  10. #30
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Цитата Сообщение от Счастье есть! Посмотреть сообщение
    хотелось понять насколько эта практика распространена и в каких случаях возможна.
    спасибо вам за обоснованные ответы - в голове более менее инфа упорядочилась
    Я ДОМА котят кастрирую и кошек, которых вывожу из разведения.
    Клиника, даже сделав анализы и узи, не гарантирует вам, что все будет ок. Есть человеческий фактор. Есть врачи, которые не знают препаратов, особенности определенных пород и пр.
    Чем раньше кастрируют - тем проще и легче это переносит животное. Ну и все зависит от ВРАЧА, тк клиника - это СТЕНЫ, а операцию делают не стены а РУКИ и ГОЛОВА.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •