Страница 3 из 119 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Разговорила с приятельницей, у неё двое детей учатся: один в ординатуре (первый мед), второй на третьем курсе в в таблетке. Первый считает что в таблетке по сравнению в первым медом халява. Второй говорит что нет, но тем не менее корячится над учебниками денно и нощно)))) Но подрабатывать умудряется)))
    И первый и второй закончили 214 школу, но оба говорят, что халявы нет. Второго как-то недопустили до сессии, но все закончилось благополучно, сделал вывод, что расслабляться совсем нельзя. Но о выборе пока не жалеет.

  2. #22
    Старожил Аватар для Apte4ka
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    1 357

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    У меня сын - первокурсник . Таких ужасов нет.
    Учиться сложно, да. Неожиданно много математики , физики и инженерной графики. Занятия проходят в разных корпусах. Старое, да, но реактивов пока всем хватает. Про деканат сын ничего плохого сказать не может пока- только сдавал и забирал зачётку в сессию. Ещё вот библиотека далеко - на м.Пионерская. Это ВУЗ - никто не бегает ни за кем, не повторяют по 10 раз, не требуют. Сам - сам. Кстати, в академии сохранена система кураторов, очень помогает.
    ФПТЛ. Биотехнология.
    все примерно так же , ФФ 1 курс. К тому же столовую открыли.

  3. #23

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Почитала и о других, хорошо известных мне ВУЗах. Действительности не соответствует. Бред, короче. Сходите в академию, посмотрите, поговорите с живыми студентами. Что не потянет Ваша дочка? Учиться в хороших сильных ВУЗах нужно везде.
    Мой, правда, из обычной школы, без репетиторов.
    У нас репетитор на ГИА. В этом году два добавили в 9 классе.Ну и на перспективу на ЕГЭ. А Ваш сам готовился или на курсы ходили?Конкурс-то высокий.

    К вопросу о "детях". Наши дети- для нас всегда дети.

  4. ответ для Тодес , на сообщение « У нас репетитор на ГИА. В этом году ... »
    #24
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    У нас репетитор на ГИА. В этом году два добавили в 9 классе.Ну и на перспективу на ЕГЭ. А Ваш сам готовился или на курсы ходили?Конкурс-то высокий.

    К вопросу о "детях". Наши дети- для нас всегда дети.
    Мой без репетиторов.
    Это у Вас только 9 класс, а Вы уже в переживаниях об учёбе в Академии?

  5. #25

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Мой без репетиторов.
    Это у Вас только 9 класс, а Вы уже в переживаниях об учёбе в Академии?
    Я -да. уже на" низком старте" куда поступать. Ведь Химия и биология мало где. В медицинский не хочет, биологию недолюбливает-поэтому и в мед.не тянет. Нравится химия и профессии, связанные с лекарствами и косм.средствами.Тех Вузы тоже рассматриваем,как зап,вариант.(оч.мало мест выделяется на Хим.спец.)"Таблеточников", похоже, только в фармакадемии готовят. Сама люблю заранее знать куда двигаться, что подтягивать.Правда, случается за два года детки всё перевернут в другую сторону. вот мониторю и пытаюсь вникнуть в нынешнюю систему.
    Ещё вариант после 9 кл. в фармтехникум (у нас есть желающие в классе, пока атт-т пятёрышный). Прикидываем... Спасибо за отклики.
    Какие у Вас были баллы при поступлении, вы по общему конкурсу?(если это корректно спросить)

  6. ответ для Тодес , на сообщение « Я -да. уже на" низком старте" куда... »
    #26
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Я -да. уже на" низком старте" куда поступать. Ведь Химия и биология мало где. В медицинский не хочет, биологию недолюбливает-поэтому и в мед.не тянет. Нравится химия и профессии, связанные с лекарствами и косм.средствами.Тех Вузы тоже рассматриваем,как зап,вариант.(оч.мало мест выделяется на Хим.спец.) Сама люблю заранее знать куда двигаться, что подтягивать.Правда, случается за два года детки всё перевернут в другую сторону. вот мониторю и пытаюсь вникнуть в нынешнюю систему.
    Ещё вариант после 9 кл. в фармтехникум (у нас есть желающие в классе, пока атт-т пятёрышный). Прикидываем... Спасибо за отклики.
    Какие у Вас были баллы при поступлении, вы по общему конкурсу?(если это корректно спросить)
    Мой - по целевому направлению. Но баллы нормальные были (там тоже конкурс). (плюс медаль)

  7. #27

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Мой - по целевому направлению. Но баллы нормальные были (там тоже конкурс). (плюс медаль)
    Целевое в ком.Здравоохранения брали?
    Вы молодцы, успехов.

  8. #28
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Целевое в ком.Здравоохранения брали?
    Да.
    Спасибо!

  9. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #29
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Мой учится на 3 м курсе на ФТПЛ химическая технология. Ужасов не рассказывает. С дисциплиной строго конечно, но иногда (лекции) пропускает. Дома много занимался, особенно на 2 м курсе, по 2,3 проверочные каждую неделю, а иногда и по 3 в день совпадали. Учится хорошо, без троек и почти без четверок, но мне кажется инженерные специальности не много не его, поэтому учеба ему тяжело дается. Система баллов в течение семестра очень мотивирует на учебу и на постоянную подготовку к каждой проверочной, контрольной работе или зачету. Т.е. получается не расслабится вообще. В этом году столовую открыли в институте и рядом тоже. Доволен. Что интересует, спрашивайте. Или сына попрошу ответить))). Также по крупицам отзывы собирала в свое время. Кстати, первый год учился в Техноложке на похожей специальности, потом перевелся.

  10. ответ для khanty , на сообщение « Заканчиваем 4 курс как раз на ФПТЛ,... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Подскажите, пожауйста, где Ваш студент практику проходил? Можно ли как-то повлиять на выбор практики: город, предприятие? И как его впечатления?

Страница 3 из 119 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •