Страница 53 из 119 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. #521
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так конкретно, чтобы поспрашивать, конечно, на ДОД хорошо бы. Но вот в этот раз было в презентации декана фармфакультета как вариант трудоустройства - лаборатории судмедэкспертизы. А когда конкретно спросили про это, она ответила, что в принципе выпускник ФФ может там работать, но реальная потребность в таких кадрах очень невысокая, поэтому будет ли вакансия такая -вопрос.
    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Хм... вообще судмедэкспертов готовят в другом универе, в прошлогодней ветке для мам выпускников что-то такое проскакивало. Московский вуз, если мне память не изменяет.
    Так в нашем СПГУ вроде как готовят.. у знакомых дочь после мед, кажется... пошла туда на второе высшее!, ибо только там могут написать в диплом судмедэксперт, а требуется именно такая запись... поэтому про фарм направление очень сомнительно... там так не напишут, думаю..
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #522
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от никак не вспомню Посмотреть сообщение
    Дочь учится на 3-м курсе. Предложений подработки в аптеке, действительно, много. И желающие всегда есть, правда, с учебой трудно сочетать, все-таки работодатель не всегда идет на уступки студентам. Часто предлагают ночное время для работы. Каждый выбирает свое: кто-то работает и зарабатывает очень неплохо для студента (!) деньги. На 3-м курсе уже многие подрабатывают. Есть возможность работать на кафедрах Академии. Деньги смешные, но тут свои "плюшки".
    спасибо за отклик! А Ваша дочь на фарм-направлении? и куда предполагает потом пойти работать?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #523
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мне кажется, что путь в судмедэкспертизу лежит только через лечебное дело, а дальше ординатура, причём фундаментальная, не клиническая. Судмедэксперт - это врач, кмк. Хотя в этом направлении и химику место найдётся только маловероятно, что его должность будет так называться. Мне кажется, удел химика - это токсикологическая экспертиза образцов. Касательно спбгу, да, там есть фундаментальная ординатура. Она есть не везде.

  4. #524

    Да, на фармацевтическом факультете. Думаю, в аптеку для начала. Может, в магистратуру платную соберется. Не знаю, я за нее планов не строю.

  5. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #525
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    А наши завтра отчаливают на ХОИ- химические олимпийские игры за город!

  6. ответ для Еля , на сообщение « А наши завтра отчаливают на ХОИ-... »
    #526
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    А наши завтра отчаливают на ХОИ- химические олимпийские игры за город!
    Удачи.

  7. #527
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от никак не вспомню Посмотреть сообщение
    Да, на фармацевтическом факультете. Думаю, в аптеку для начала. Может, в магистратуру платную соберется. Не знаю, я за нее планов не строю.
    А почему платную,в бесплатную трудно поступить?

  8. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #528
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Мне кажется, что путь в судмедэкспертизу лежит только через лечебное дело, а дальше ординатура, причём фундаментальная, не клиническая. Судмедэксперт - это врач, кмк. Хотя в этом направлении и химику место найдётся только маловероятно, что его должность будет так называться. Мне кажется, удел химика - это токсикологическая экспертиза образцов. Касательно спбгу, да, там есть фундаментальная ординатура. Она есть не везде.
    Я думаю вы абсолютно правы. Судмедэксперт проводит в первую очередь паталогоанатомическую экспертизу. А вот анализ хических составляющих - это может быть работой выпускника хим фарм. Не надо изначально путать два разных направления.

  9. ответ для Руна , на сообщение « Удачи. »
    #529

    Если одно образование бесплатное (бюджет) и это законченное высшее в отличие от бакалавриата, то магистратура платная. Точно не узнавала. Вроде так.

  10. #530
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Специальность новая - первый год набор. ЕГЭ по химии, биологии и русскому. Бюджетных мест 10. Бакалавриат. Находится в ведении фармацевтического факультета. То есть это не инженерная специальность.

    [IMG]https://img.littleone.ru/img/i/551.91



    080566.jpg[/IMG]

    Для поступления - если баллы ниже 88 химия, 83 биология и 91 русский- на бюджет шансов мало.
    почему первый год набор?
    первый в том году был)
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

Страница 53 из 119 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •