Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Не переворачивается в 4,5 - паниковать?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    должна в 3 месяца, у всех моих одновременнорожениц все уже переворачиваются...
    Спасибо!!! За Ваш комментарий
    Как же любят такие мамочки преувеличивать .На горшок случайно малыши еще не ходят у них?)За одного ребенка ,перевернувшегося в три месяца ,я поверю .А вот в поголовные трехмесячные перевороты-нет .
    По теме старший ребенок перевернулся в 5 месяцев,младший 4 мес.3 нед.
    Не переживайте,придет минутка!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    должна в 3 месяца, у всех моих одновременнорожениц все уже переворачиваются...
    Спасибо!!! За Ваш комментарий
    не должен никому ничего ваш ребенок.
    если сильно переживаете сходите к неврологу.
    массаж делали? очень увеличивает возможность приобретения умелок пораньше, но тоже не гарантия.

    вы еще потом будете счастливо вспоминать время, когда ребенок был из категории "где положил, там и взял". наслаждайтесь
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  3. #23
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Ну не знаю, не знаю, но мне что с первым, что со вторым ребенком врачи озвучивали (в среднем, конечно) 4 мес. Первый так и перевернулся. Второй вот через пару дней 5 мес. и пока не переворачивается и врачи беспокоятся по этому поводу. Ладно бы там один врач, но когда сразу несколько специалистов. При этом мы уже 2 курса (по 10 сеансов, итого 20 сеансов) прошли и с середины апреля третий начинаем. У нас правда гипоксия, обвитие было и помимо отсутствия переворотов были еще некоторые моменты, которые уже прошли. И я, например, волнуюсь по этому поводу и прекрасно понимаю автора. И не понимаю, когда люди не волнуются. И мы, например, работаем и очень много, чтоб наконец это случилось: невролог, массаж, остеопат, узи, физио, витамины. Между сеансами массажа я сама делаю физкультуру с ней.

  4. #24
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Понятно, что ребенок никому ничего не должен, но есть определенные сроки (все в среднем, но все равно они есть).

  5. ответ для VEf , на сообщение « Ну не знаю, не знаю, но мне что с... »
    #25
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю, но мне что с первым, что со вторым ребенком врачи озвучивали (в среднем, конечно) 4 мес. Первый так и перевернулся. Второй вот через пару дней 5 мес. и пока не переворачивается и врачи беспокоятся по этому поводу. Ладно бы там один врач, но когда сразу несколько специалистов. При этом мы уже 2 курса (по 10 сеансов, итого 20 сеансов) прошли и с середины апреля третий начинаем. У нас правда гипоксия, обвитие было и помимо отсутствия переворотов были еще некоторые моменты, которые уже прошли. И я, например, волнуюсь по этому поводу и прекрасно понимаю автора. И не понимаю, когда люди не волнуются. И мы, например, работаем и очень много, чтоб наконец это случилось: невролог, массаж, остеопат, узи, физио, витамины. Между сеансами массажа я сама делаю физкультуру с ней.
    так вы бы и начинали свое сообщение со слов про гипоксию и обвитие.
    Люди не волнуются, потому что 4,5 месяца - это не задержка.

  6. #26
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    так вы бы и начинали свое сообщение со слов про гипоксию и обвитие.
    Люди не волнуются, потому что 4,5 месяца - это не задержка.
    Я начала с того, что написала и про первого ребенка, у которого ничего такого не было, однако там тоже нажимали на цифру 4.
    Лучше все перепроверить, чем выжидать чего-то, а потом тяжелее исправлять.

  7. ответ для VEf , на сообщение « Ну не знаю, не знаю, но мне что с... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю, но мне что с первым, что со вторым ребенком врачи озвучивали (в среднем, конечно) 4 мес. Первый так и перевернулся. Второй вот через пару дней 5 мес. и пока не переворачивается и врачи беспокоятся по этому поводу. Ладно бы там один врач, но когда сразу несколько специалистов. При этом мы уже 2 курса (по 10 сеансов, итого 20 сеансов) прошли и с середины апреля третий начинаем. У нас правда гипоксия, обвитие было и помимо отсутствия переворотов были еще некоторые моменты, которые уже прошли. И я, например, волнуюсь по этому поводу и прекрасно понимаю автора. И не понимаю, когда люди не волнуются. И мы, например, работаем и очень много, чтоб наконец это случилось: невролог, массаж, остеопат, узи, физио, витамины. Между сеансами массажа я сама делаю физкультуру с ней.
    У моего тоже и гипоксия и три петли были, после массажа в 4,5 перевернулся, в 6 пополз. Но мы крепыши, сложно ему до сих пор из-за пуза, пресс качать не любит

  8. #28

    сейчас сидела "тренировала" перевороты))) и мы перевернулись сами с живота на спину))) на одном боку - ну тоже прогресс))))

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    сейчас сидела "тренировала" перевороты))) и мы перевернулись сами с живота на спину))) на одном боку - ну тоже прогресс))))
    Поздравляю! Теперь ищите новый повод для переживаний

  10. #30
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    не, с живота на спину не считается
    а повод с первым ребенком всегда найдется)))))

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •