Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Не переворачивается в 4,5 - паниковать?

  1. #61
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    Ой,не знаю не знаю ))))
    Про второго нам пока рано думать, .......День сурка-forever!!!!!!:-):-)
    Лерочка у нас достаточно ленивая барышня))

    Лишь бы не трогали,хотя временами опережающее просыпается:-)
    До 3месяцев, чтоб вылезать на животе , мне прям целое шоу надо было изображать, чтоб увлеклась. Начиталась я книг, что и коликов не будет, кто на животе, полёживает, и что такие детки более развиты
    Потом у нас был курс массажа, и Оооо! Восторг нас поза на животе стала более менее устраивать. Наверное мышцы укрепились, после занятий и ей стало легче, да и увереннее как-то поза стала-не болтало в разные стороны. В течение недели после курса сама стала со спины на животик крутиться. Вот уже месяц,как это делается , и прям спец-- так быстро:-):-):-)
    И массажиста показала, как на животике на мяче заниматься, и вот это ей сразу понравилось, даже смеяться пыталась .....Во время полётов))) на мяче.

  2. ответ для Машуся , на сообщение « Ой,не знаю не знаю )))) Про второго... »
    #62
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
    Ой,не знаю не знаю ))))
    Про второго нам пока рано думать, .......День сурка-forever!!!!!!:-):-)
    Лерочка у нас достаточно ленивая барышня))

    Лишь бы не трогали,хотя временами опережающее просыпается:-)
    До 3месяцев, чтоб вылезать на животе , мне прям целое шоу надо было изображать, чтоб увлеклась. Начиталась я книг, что и коликов не будет, кто на животе, полёживает, и что такие детки более развиты
    Потом у нас был курс массажа, и Оооо! Восторг нас поза на животе стала более менее устраивать. Наверное мышцы укрепились, после занятий и ей стало легче, да и увереннее как-то поза стала-не болтало в разные стороны. В течение недели после курса сама стала со спины на животик крутиться. Вот уже месяц,как это делается , и прям спец-- так быстро:-):-):-)
    И массажиста показала, как на животике на мяче заниматься, и вот это ей сразу понравилось, даже смеяться пыталась .....Во время полётов))) на мяче.
    Массаж очень эффективен в маленьком возрасте.
    Моя так же не хотела на животе лежать. Ближе к 3 мес стала более менее лежать на животе. Сейчас почти 4 лежит долго,сама поднимается на руках,но переворачиваться даже не планирует

  3. #63
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    По нормам с двух до шести месяцев. В три невролог глупые вопросы задает, почему ребенок на бок не переворачивается.
    Стала делать гимнастику и массаж, через две недели на один бок стал переворачиваться, еще через две недели на другой.

    И проф.массаж очень много дает. Если где-то "отставание", то после него нагоняет и перегоняет нормы.

    Это я про второго ребенка. Про старшего точно уже и не помню.

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Сразу видно у кого первый ребёнок,а у... »
    #64
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Сразу видно у кого первый ребёнок,а у кого опыт имеется. С первым ребенком всегда так, сравниваешь,переживаешь сто ни как у всех, а со вторым просто получаешь удовольствие от каждого периода
    Если,как сказано ранее,нет поражений ЦНС и проблем с неврологией,то и беспокоиться нечего,все будет.
    У меня первый и голову раньше держать стал и переворачивался ,но он с гипертонусом был. Младшая почти 4 даже не напрягается чтоб переворачиваться,но я не заморачиваюсь,тк ребенка видно,да и пока лежит на спине-спокойней и безопаснее
    Не правда! У меня второй ребенок и я точно также переживаю, особенно если сравнивать с достижениями первого.

  5. #65
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Вот с одной стороны вроде бы 50% врачей и всех остальных говорят "ой, да ничего страшного, все индивидуально и Ваш вот такой вот, у него все будет попозже, подождите", а с другой 50% говорят обратное, что это не есть нормально. И каждый родитель стоит перед мучительным выбором плюнуть и ждать, либо работать с ребенком и лечить потому что каждый знает, что до года если взяться, то лечение гораздо эффективнее, чем после. Чем раньше, тем лучше. И каждой маме нужно сделать этот выбор. А самое главное, а вот вдруг ты плюнул и просто ждал, а на самом деле у ребенка действительно были проблемы и если бы вовремя начали лечение, то все было бы уже нормально?

  6. ответ для VEf , на сообщение « Вот с одной стороны вроде бы 50% врачей... »
    #66
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Вот с одной стороны вроде бы 50% врачей и всех остальных говорят "ой, да ничего страшного, все индивидуально и Ваш вот такой вот, у него все будет попозже, подождите", а с другой 50% говорят обратное, что это не есть нормально. И каждый родитель стоит перед мучительным выбором плюнуть и ждать, либо работать с ребенком и лечить потому что каждый знает, что до года если взяться, то лечение гораздо эффективнее, чем после. Чем раньше, тем лучше. И каждой маме нужно сделать этот выбор. А самое главное, а вот вдруг ты плюнул и просто ждал, а на самом деле у ребенка действительно были проблемы и если бы вовремя начали лечение, то все было бы уже нормально?
    Ну здесь нужно здраво смотреть. если у ребенка в компексе идет нормальное развитие (движение, речь,зрение, слух), т.е ребенок неврологически здоров, тогда можно и подождать, а если есть отставание еще по какому-то показателю, тогда конечно ждать не стоит

  7. #67
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Ну здесь нужно здраво смотреть. если у ребенка в компексе идет нормальное развитие (движение, речь,зрение, слух), т.е ребенок неврологически здоров, тогда можно и подождать, а если есть отставание еще по какому-то показателю, тогда конечно ждать не стоит
    речь, зрение, слух, развитие (начала рано болтать и соображать) - все отлично и даже опережаем в плане умственного развития, а вот физическое наоборот отстаем
    не знаю что бы было, если бы я ничего не делала потому что с массажами, остеопатами, лекарствами и т.д. мы только в 7 мес совершили первый переворот, в 8 второй, в 9 я ее посадила (может быть она бы сама попозже), в 10.5 поползли, в 1г.2 мес. встали у опоры и через неделю начали ходить вдоль опопры и вот в 1г.3 мес. вроде бы делаем попытки идти

  8. ответ для VEf , на сообщение « речь, зрение, слух, развитие (начала... »
    #68
    Участник Аватар для Мама_сладкой_дочи
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    речь, зрение, слух, развитие (начала рано болтать и соображать) - все отлично и даже опережаем в плане умственного развития, а вот физическое наоборот отстаем
    не знаю что бы было, если бы я ничего не делала потому что с массажами, остеопатами, лекарствами и т.д. мы только в 7 мес совершили первый переворот, в 8 второй, в 9 я ее посадила (может быть она бы сама попозже), в 10.5 поползли, в 1г.2 мес. встали у опоры и через неделю начали ходить вдоль опопры и вот в 1г.3 мес. вроде бы делаем попытки идти
    Аналогичная ситуация все время сраваниваю со старшей... Второй мой ну такой лежебока...сам крупный, в теле)) И курс хорошего массажа сделали в 4 месяца, все равно не хотел поворачивать на живот... ну кайфово ему на спине и пусть весь мир подождет) Правда терпения моего надолго не хватило, в стул посадила его гораздо раньше, полулежа в 6 мес, тут у него интерес к жизни проснулся, стал подтягиваться, садится сам ненадолго стал, ну и в 6,5 месяцев перевернулся, даже пробует приподнятая на руках и ножки подгибает
    Мама в квадрате)))

  9. #69
    Гость Аватар для vesuvian
    Регистрация
    02.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    Я тоже вот тут за перевороты волнуюсь. Через месяц дочери 6, а переворачиваться никак. В 3 делали массаж и в 5, но прошли только 6 занятий, и она заболела, пришлось прервать. Упражнение на переворот делаю, с моей помощью вроде старается, но чтоб самостоятельно со спины куда то - вообще никак

  10. #70
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от vesuvian Посмотреть сообщение
    Я тоже вот тут за перевороты волнуюсь. Через месяц дочери 6, а переворачиваться никак. В 3 делали массаж и в 5, но прошли только 6 занятий, и она заболела, пришлось прервать. Упражнение на переворот делаю, с моей помощью вроде старается, но чтоб самостоятельно со спины куда то - вообще никак
    Вообще, уже хотя бы педиатра спросить об этом. Может предложит кого-то посетить.
    Я могу сейчас сказать, что это ерунда, а если нет, а Вы время потеряете? Лучше провериться.
    Мне везет!






Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •