Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: "Очереди" в опеке..разъясните.

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Но вот я бы не рискнула, если вероятность возврата даже один на миллион. Тем более, эта вероятность сработала.
    Очень страшно терять близких людей.
    Один на миллион - не случай возврата, а случай, когда опека зачем-то передала в семью якобы на постоянной основе ребенка, который с вероятностью 90% после выхода матери на свободу должен был к ней вернуться (оставим 10% на уникальные совпадения типа "мать погибла во время отбывания наказания"). Там ребенка заведомо по многим параметрам никуда нельзя было передавать, а его передали. И то, что мать будет его возвращать, там было очевидно на самом деле. Опека ввела опекуна в заблуждение, скрыв многие обстоятельства. Не думаю, что где-то еще такое повторится. Обычно опека наоборот, препятствует всеми силами.

  2. ответ для Danio , на сообщение « Один на миллион - не случай возврата, а... »
    #52
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Один на миллион - не случай возврата, а случай, когда опека зачем-то передала в семью якобы на постоянной основе ребенка, который с вероятностью 90% после выхода матери на свободу должен был к ней вернуться (оставим 10% на уникальные совпадения типа "мать погибла во время отбывания наказания"). Там ребенка заведомо по многим параметрам никуда нельзя было передавать, а его передали. И то, что мать будет его возвращать, там было очевидно на самом деле. Опека ввела опекуна в заблуждение, скрыв многие обстоятельства. Не думаю, что где-то еще такое повторится. Обычно опека наоборот, препятствует всеми силами.
    на самом деле, пока родители в МЛС, ребенок имеет полное право быть помещен в семью под опеку или в ПС. Усыновить его нельзя, это да. А по поводу того, что мать по выходу заберет - так они все так говорят. Ребенок для них - шанс на УДО и они будут твердить, что обязательно заберут ребенка. На деле забирают единицы. Естественно, опека в любом случае должна все это сообщить, люди должны быть готовы к тому, что те самые "единицы" могут случиться именно с ними. Но это не случай один на миллион. Хотелось бы, чтобы таких детей все же чаще брали, а то сидят в ДД годами ( Но люди определенно должны быть готовыми ко всему.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. ответ для marilandi , на сообщение « на самом деле, пока родители в МЛС,... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    на самом деле, пока родители в МЛС, ребенок имеет полное право быть помещен в семью под опеку или в ПС. Усыновить его нельзя, это да. А по поводу того, что мать по выходу заберет - так они все так говорят. Ребенок для них - шанс на УДО и они будут твердить, что обязательно заберут ребенка. На деле забирают единицы. Естественно, опека в любом случае должна все это сообщить, люди должны быть готовы к тому, что те самые "единицы" могут случиться именно с ними. Но это не случай один на миллион. Хотелось бы, чтобы таких детей все же чаще брали, а то сидят в ДД годами ( Но люди определенно должны быть готовыми ко всему.
    В общем, в том конкретном случае все было сложнее. Там правда не банальный случай с сидящей матерью и надеждой на УДО. Я бы лично там даже связываться не стала, бежала, роняя тапки.
    И проблема-то в том, что передавали как раз не временно, а практически с гарантией, что "насовсем", если бы предупредили заранее - было бы не так трагично.

  4. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « "Очереди" в опеке..разъясните. »
    #54
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    А ребенка в итоге пришлось отдать?

    за опечатки ответственен телефон
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « "Очереди" в опеке..разъясните. »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    312

    Да, ребёнка передали маме, увезла его за тысячи километров домой...

  6. #56
    Частый гость Аватар для Jullgal
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от syktyvkarlpk Посмотреть сообщение
    Возник еще вопрос к кандидатам. Как часто Вы напоминаете о себе в опеке: звоните? ходите?
    Столкнулась с такой ситуацией-звоню 2 раза в неделю по всем опекам, где стою на учете и спрашиваю не появились ли новые детки помимо тех кто есть на сайте. Ответ один-нет. А потом на сайте или базе появляются детки и когда по ним звонишь говорят -направление выдано или дано согласие. Как же так...
    Аналогично. И непонятно, когда и кто успевает брать направление на появившихся деток.. Ночуют там люди что ли?))

  7. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Да я знаю, что все хотят девочку и... »
    #57
    Частый гость Аватар для Jullgal
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от syktyvkarlpk Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что все хотят девочку и т.д..У меня достаточно широкий диапазон :
    1) мальчик, девочка от 0 до 3 лет (я понимаю, что самый востребованный возраст),
    2)на усыновление (да тут сужается поиск),
    3) внешность мне не важна- ни цвет глаз, ни волос, ни национальность так как я самомама,
    4) группу здоровья я написала -2 и 3 ( я знаю, что закидаете меня камнями, но это мой первый ребенок). И еще без контактов (только если сняли уже эти контакты).
    5) да и мне бы одного (тут тоже я понимаю сильно сужается поиск, так как много деток по двое, трое, пятеро)

    P.S. Конечно я понимаю, что надо набраться терпения, но эти поиски так утомляют.
    Как я Вас понимаю! Мы такие же(( И требований жестких не выставили, и ищем не покладая рук, но как в стенку уперлись.. А эти ответы, как под копирку - очередь, детей нет, выдано согласие, мама восстанавливается - уже просто слышать невозможно. Зачем тогда все эти базы нужны, если нет никого?((

  8. ответ для Jullgal , на сообщение « Аналогично. И непонятно, когда и кто... »
    #58

    Цитата Сообщение от Jullgal Посмотреть сообщение
    Аналогично. И непонятно, когда и кто успевает брать направление на появившихся деток.. Ночуют там люди что ли?))
    Я не ночевала и вообще в другом городе была.
    Мне позвонили из опеки, где я стояла на учете несколько месяцев, и предложили посмотреть мальчика, которому на тот момент было пять дней от рождения и он только в этот день был переведен из роддома в больницу.



  9. ответ для Jullgal , на сообщение « Аналогично. И непонятно, когда и кто... »
    #59
    Частый гость Аватар для syktyvkarlpk
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Jullgal Посмотреть сообщение
    Аналогично. И непонятно, когда и кто успевает брать направление на появившихся деток.. Ночуют там люди что ли?))
    Вы тоже прозваниваете опеки?...я уже не знаю, может ходить в приемные часы с таким вопросом.

  10. #60
    Частый гость Аватар для Jullgal
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Я не ночевала и вообще в другом городе была.
    Мне позвонили из опеки, где я стояла на учете несколько месяцев, и предложили посмотреть мальчика, которому на тот момент было пять дней от рождения и он только в этот день был переведен из роддома в больницу.
    Вам реально повезло! Это не то что бы рулетка, но дело случая, что ли..

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •