Страница 2 из 367 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза самостоятельно

  1. #11
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов по анкете:
    1. Я в дерете, нужно это где-то написать? или в 19, 20 графах пишу должность и работодателя как обычно?
    2. Я получаю пособие около 15 000. Я сама оплачиваю поездку или спонсор-муж или и то, и другое?
    3. Хочу запросить на 3 года, но 90 дней маловато, можно больше запросить?
    1. Не знаю
    2. 15тыс - маловато. Надо еще или спонсора мужа или счет.
    3. Это 90 дней в полугодие ( то есть каждые полгода вы можете находиться в шенгенской зоне 90 дней).

  2. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #12
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Подала во вторник в визовом центре, сказали в четверг можно узнавать о готовности, при том что где-то в новостях написано было что сроки выдачи 48 часов. В четверг мне не пришло никакого смс оповещения. На сайте номер мне выданный не вводится 😱 В пятницу вечером позвонила мне сказали, что паспорт еще в консульстве. Что-то мне как-то не по себе 😢

  3. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #13
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Ровно через неделю выдали! Мульти на год))

  4. ответ для kavikola , на сообщение « Ровно через неделю выдали! Мульти на... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от kavikola Посмотреть сообщение
    Ровно через неделю выдали! Мульти на год))
    Поздравляю! Мы будем в июне подаваться, после 1,5 месяцев, которые мне испанцы влепили в этом году, волнительно очень Но буду нагло просить 3 года А Вы сколько просили?

  5. #15
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Мы будем в июне подаваться, после 1,5 месяцев, которые мне испанцы влепили в этом году, волнительно очень Но буду нагло просить 3 года А Вы сколько просили?
    И я просила 3 года, но дали год. Первую греческую визу дали на 5 месяцев всего. В это раз попросили еще бумажку написать на каких основаниях я хочу мультивизу и кем мне приходится приглашающий
    В соседнем окне семья получала паспорта, так им в Испанию на 3 месяца дали и они жутко возмущались! А агент хлопала глазами и оправдывалась, мол это ваша первая испанская виза, на что вы рассчитывали?!

  6. ответ для kavikola , на сообщение « И я просила 3 года, но дали год. Первую... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от kavikola Посмотреть сообщение
    И я просила 3 года, но дали год. Первую греческую визу дали на 5 месяцев всего. В это раз попросили еще бумажку написать на каких основаниях я хочу мультивизу и кем мне приходится приглашающий
    В соседнем окне семья получала паспорта, так им в Испанию на 3 месяца дали и они жутко возмущались! А агент хлопала глазами и оправдывалась, мол это ваша первая испанская виза, на что вы рассчитывали?!
    Я тоже возмущалась, правда, мужу по телефону, после чего меня мягко попросили из ВЦ Иэх, нет в жизни счастья... Напишу тоже потом, чем закончилась наша подача.

  7. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #17
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    979

    Может быть кто-нибудь напишет в греческое консульство сложно записаться? Тоже думаю куда податься к ним или литовцам, у нас вылет из Литвы и штампов литовских по предыдущей итальянской визе несколько есть.

  8. ответ для gefff , на сообщение « Может быть кто-нибудь напишет в... »
    #18
    Ветеран Аватар для Baichca
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от gefff Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь напишет в греческое консульство сложно записаться? Тоже думаю куда податься к ним или литовцам, у нас вылет из Литвы и штампов литовских по предыдущей итальянской визе несколько есть.
    Я записывалась в середине марта, записали на через 10 дней. Просто звоните в консульство и записываетесь.
    Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006

  9. ответ для Baichca , на сообщение « Я записывалась в середине марта,... »
    #19
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
    Я записывалась в середине марта, записали на через 10 дней. Просто звоните в консульство и записываетесь.
    Теперь , видимо , народу прибавилось.
    Бабушка получала месяц назад в визовом центре визу - там не было никакой записи. Сейчас там запись ( нас приняли без записи, но пришлось упрашивать).
    Сделали визу очень быстро - действительно за 48 часов. На 3 года.

  10. #20
    Элита Аватар для Шепокляк
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    юг,центр, Пушкин,Павловск
    Сообщений
    1 793

    А раньше у Вас были Греческие визы?
    Мама со стажем...…..

Страница 2 из 367 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •