Страница 5 из 367 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза самостоятельно

  1. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #41
    Участник Аватар для OlleLo
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ст.м. Парк Победы
    Сообщений
    215

    и по поводу записи по телефону в Греческое консульство - в назначенный день (а они выдают номерки на месяц один раз в месяц) не реально...все номерки разобрали за час, телефон постоянно занят, не дозвониться, начинается сезон отпусков... поэтому буду делать визы уже в визовом центре на Чкаловской.

  2. ответ для OlleLo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, все же нужна... »
    #42
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от OlleLo Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, все же нужна справка о доходах с работы (2 НДФЛ) или выписка из банка со счета?
    Что Вам лучше, то и делайте, без разницы в общем.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для OlleLo , на сообщение « и по поводу записи по телефону в... »
    #43
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от OlleLo Посмотреть сообщение
    и по поводу записи по телефону в Греческое консульство - в назначенный день (а они выдают номерки на месяц один раз в месяц) не реально...все номерки разобрали за час, телефон постоянно занят, не дозвониться, начинается сезон отпусков... поэтому буду делать визы уже в визовом центре на Чкаловской.
    Я в понедельник записалась в консульство, звонила где-то в течении полутора часов периодически и дозвонилась )
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  4. ответ для Ejeni , на сообщение « Я в понедельник записалась в... »
    #44
    Участник Аватар для OlleLo
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ст.м. Парк Победы
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Я в понедельник записалась в консульство, звонила где-то в течении полутора часов периодически и дозвонилась )
    Поздравляю Вас!!!Вам повезло больше))). Попытаюсь в визовом центре.

  5. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #45

    Мы делали справку с работы не 2-НДФЛ, такого требования нет, нужно просто на бланке организации с печатью и подписями главбуха и директора. Формулировка уже много лет одна и та же: заработная плата за последние три месяца составила: дальше табличка. На время поездки предоставляется отпуск с сохранением заработной платы. Справка выдана по месту требования.

  6. #46
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от MamaPavlushi Посмотреть сообщение
    Мы делали справку с работы не 2-НДФЛ, такого требования нет, нужно просто на бланке организации с печатью и подписями главбуха и директора. Формулировка уже много лет одна и та же: заработная плата за последние три месяца составила: дальше табличка. На время поездки предоставляется отпуск с сохранением заработной платы. Справка выдана по месту требования.
    Да, точно !
    Вот на сайте Визового центра написано :
    Справка с места работы с указанием должности, срока работы и среднемесячной зарплаты. Справка должна быть оформлена на бланке компании (с указанием адреса и телефонов) и заверена подписью ответственного лица и печатью. Принимаются справки, выданные не ранее чем за месяц до подачи документов.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  7. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #47
    Участник Аватар для OlleLo
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ст.м. Парк Победы
    Сообщений
    215

    извините пожалуйста, за назойливость. а это обязательно писать: "На время поездки предоставляется отпуск с сохранением заработной платы"?

  8. #48
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от OlleLo Посмотреть сообщение
    извините пожалуйста, за назойливость. а это обязательно писать: "На время поездки предоставляется отпуск с сохранением заработной платы"?
    Нам такую фразу не писали.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  9. ответ для OlleLo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, все же нужна... »
    #49
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 285

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Да ? Ничего себе, не знала. А смысл тогда какой ? В консульстве дешевле. Или в визовый центр меньше очередь ?
    В визовый - записываешься и на следующий же день идешь туда. Нас без записи приняли( мы очень просили и народу у них в тот момент было совсем немного)

    Цитата Сообщение от OlleLo Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, все же нужна справка о доходах с работы (2 НДФЛ) или выписка из банка со счета?
    Справка- не обязательно 2 НДФЛ можно и просто по свободной форме.
    Теоритически из консульства могут на работу позвонить (нам за много лет не звонили ни разу).

  10. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #50

    Фразу про отпуск стали писать для надежности, чтобы на работу лишний раз не звонили )))

Страница 5 из 367 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •