Страница 1001 из 1004 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть!

  1. #10001
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    А я эту песню из детства вынесла. В муз.школе пели.

    Еще "Над заставами Ленинградскими"...
    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Вот здесь подборка песен о Ленинграде:

    http://school-collection.edu.ru/cata...erface=themcol
    Спасибо

  2. ответ для Dobrik , на сообщение « Если еще не советовали: неофициальный... »
    #10002
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
    Эх, Ладога, родная Ладога...
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Если еще не советовали: неофициальный гимн Петербурга/Ленинграда "Атланты":

    http://teksty-pesenok.ru/rus-pesni-n...odnic/1889323/

    песня замечательная, дочка моя часто ее напевает)))
    Записываю :-)

    Спасибо. Пошла в новый топик

  3. #10003

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    просто в этом опусе проглядывает местечковый (домашний) фашизм Украины...
    И, да, это ни разу не смешно...
    Да какой фашизм - есть маленько такое на самом деле. Вы просто в других кругах вращаетесь, нежели К.Собчак, кмк, вот и думаете, что в Мск так же, как и везде.
    Когда моя дочка вела светскую жизнь в нашем маленьком городе, случилось ей как то выехать в Мск для той же цели. Что характерно, со своим самоваром, т.е МЧ, за которого потом вышла замуж. Первое, что потрясло - мужчины. Мужчины, которые передвигаются, не опуская глаз, отработанно не встречаясь взглядом с особами предположительно женского пола - обоснованно опасаются, что поймают и потащат в гнездо. В Петербурге все знакомы или знакомые знакомых (не 6, а максимум 2 рукопожатия), все общаются, все целуются при встрече, дамы если и охотятся, то скрытно. Второе - хищные, сканирующие жертв и соперниц идеально оттюннингованные "девушки". Не, в наших местах вечернего времяпровождения встречаются "утята", но к ним принято относиться с легким презрением, а в Мск без губ и многого другого дама голая. Охота на мужчин идет не на жизнь, а насмерть. Итд. Так что некое отражение истины в процитированном фрагменте есть. И не надо обижаться. Уверена, за пределами Садового кольца обитают точно такие же люди/девушки, как и в других городах России, хотя (это мое личное мнение) все-таки немного более бойкие, ведь либо их мамы, либо они сами снялись с места и "понаехали". Естественный отбор. В СПб, кстати, идет обратная селекция - более бойкие, например, К.Собчак, уезжают в Мск, и здесь остается немного менее накаленная атмосфера. Многим москвичам она нравится и они приезжают в СПб на выходные потусить.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  4. #10004

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Одни чуть правильнее других.
    А правильно как - искать в мужья олигарха или пить со всеми? Мне всегда казалось, что правильно - выходить замуж за коллегу/однокурсника, пить 3 раза в год с близкими друзьями, а вечера проводить дома у тв/компьютера. С мной согласны не все, но это не делает их фашистами. Не надо совать это слово туда, где оно не подходит ни разу. Фашизм - расовая дискриминация прежде всего. И в чем дискриминирует блоггер боевых москвичек? Мне кажется, что они у многих не вызывают симпатии.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  5. #10005
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А правильно как - искать в мужья олигарха или пить со всеми? Мне всегда казалось, что правильно - выходить замуж за коллегу/однокурсника, пить 3 раза в год с близкими друзьями, а вечера проводить дома у тв/компьютера. С мной согласны не все, но это не делает их фашистами. Не надо совать это слово туда, где оно не подходит ни разу. Фашизм - расовая дискриминация прежде всего. И в чем дискриминирует блоггер боевых москвичек? Мне кажется, что они у многих не вызывают симпатии.
    москвички - они такие же как и все остальные женщины в России, вы просто не общались с москвичками Да и я с ними давно не общалась Ибо практически все вокруг "понаехали". Или как предлагаете мне относиться к Ольге из Курска или, например, к Татьяне из Эстонии? Тоже "не вызывают симпатию"?
    А вот это "не вызывают симпатии", которое не основывается вообще ни на чем, только (и исключительно!) на собственных домыслах - и есть бытовой фашизм. Точно также галичане судят о дончанах, которых они никогда в глаза не видели.
    Понятие "бытовой фашизм" несколько шире, чем "расовая дискриминация".
    Правильно - это искать человека, который разделяет с тобой твои ценности по жизни. Если ты любишь деньги, то и МЧ должен стремиться их зарабатывать, а если ты любишь жить на природе, ходить в походы и т.д. - то и мужа лучше искать в данной среде обитания, т.е. среди походников

    Мужчины, которые передвигаются, не опуская глаз, отработанно не встречаясь взглядом с особами предположительно женского пола - обоснованно опасаются, что поймают и потащат в гнездо.
    А это вообще глупость. Мужчина идет весь в своих мыслях, занятый кучей забот, в типичном ритме Москвы, вот и не видит ничего вокруг. У меня муж иногда не замечает, что дождь идет, а тут какие-то посторонние тетки, которых он никогда не видел и не увидит больше никогда. Ему просто до них дела нет, в Москве более 15 миллионов населения - со всеми не перезнакомишься.
    Кстати, я тоже именно так перемещаюсь по городу. По вашему я специально не замечаю мужчин вокруг? Да мне просто до них дела нет
    Вот когда на другом конце света встретишь знакомого человека - это да, прикольно

    Один знакомый рассказывал. Поехал он в Турцию отдыхать. А его БЖ с дочкой поехали на дачу на лето. Все хорошо, но на рынке Антальи они нос к носу и столкнулись
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. #10006
    Наш человек Аватар для Buntar]{a
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Я где-то в комментах (у нас в топе или нет?) читала ее объяснение: ее попросил пройти ветеран с этой иконой, который сам не смог.
    ДУ всем!
    Меня только смутило, что ветеран родился при СССР, когда царь не почете был, а уж святым тем более. Может, не Николай 2, а просто Николай "привидился" ветерану? Или прям царь привидился? Трудно такое представить.

  7. ответ для Buntar]{a , на сообщение « ДУ всем! Меня только смутило, что... »
    #10007

    Цитата Сообщение от Buntar]{a Посмотреть сообщение
    ДУ всем!
    Меня только смутило, что ветеран родился при СССР, когда царь не почете был, а уж святым тем более. Может, не Николай 2, а просто Николай "привидился" ветерану? Или прям царь привидился? Трудно такое представить.
    А мы давно тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7674657

Страница 1001 из 1004 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •