Страница 197 из 598 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « У нас "родственники с деньгами" на... »
    #1961
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У нас "родственники с деньгами" на Оранжерейной 33 кв. 2)))
    Я на Хошимина принтер продавал, с доставкой.
    Это дом возле отделения милиции? - Нет, это само ОМ

  2. #1962
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Like! : 2
    Мошенники теперь наживаются на гражданах с плохой кредитной историей. В интернете появилось множество сайтов, готовых помочь в оформлении кредита, несмотря на просроченные платежи и плохую кредитную историю.

    Способ обхода банковских ограничений «прост». Вам обещают завести зарплатную карту с большими доходами задним числом, и тем самым повысить ваш кредитный рейтинг.

    После того как вы сообщаете им данные паспорта, СНИЛС и ИНН для проведения процедуры, они просто оформляют на вас кредит в любой микрофинансовой организации. Будьте бдительны.

  3. #1963
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 572

    Like! : 1
    Какого черта! Мне сегодня 3! раза за день позвонили! Что, у них база закончилась?
    И я никогда разговоров не затеваю, при первых словах вас беспокоят из банка, милиции, сразу сбрасываю и блокирую.
    Могли бы уж меня и в черный список занести как неразговорчивого клиента.
    Так они еще больше названивают.

  4. #1964
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Like! : 1
    И мне сегодня с Шаболовки оперуполномоченный звонил, по имени отчеству назвал верно, интересовался я ли это. Ему было плохо меня слышно, сказал, что перезвонит. Я заблокировала номер, с которого он звонил. Так прорвался с другого номера. Послала его в пешее эротическое. Больше сегодня не звонил.
    Как же они задолбали. Уроды!
    Телефоны с которых звонили:
    Можете внести их в свои черные списки.

  5. ответ для Леля_ , на сообщение « И мне сегодня с Шаболовки... »
    #1965
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 148

    Like! : 1
    Чёрного списка не хватит...

  6. #1966
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 042

    Like! : 4
    Моей бабушке(85лет), проживающей на другом конце страны, позвонили на домашний с историей о дтп от имени моей старшей дочери(которой 15 лет), то есть ее правнучки. Хорошо, что никаких карт у бабушки нет, все финансовые дела она решает с моими родителями(мой папа-ее сын). Но она стала звонить моей маме с просьбой: «Срочно переводи деньги». Сволочи!!
    Сегодня опять со всей семьей были разговоры про мошенников.. зла не хватает
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

  7. #1967
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от Калинда Посмотреть сообщение
    Моей бабушке(85лет), проживающей на другом конце страны, позвонили на домашний с историей о дтп от имени моей старшей дочери(которой 15 лет), то есть ее правнучки. Хорошо, что никаких карт у бабушки нет, все финансовые дела она решает с моими родителями(мой папа-ее сын). Но она стала звонить моей маме с просьбой: «Срочно переводи деньги». Сволочи!!
    Сегодня опять со всей семьей были разговоры про мошенников.. зла не хватает
    только объяснять, что нужно сразу пресекать подобные звонки, к сожалению

  8. #1968
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Очередная история...
    https://www.fontanka.ru/2022/12/10/71887400/
    Петербургские полицейские ищут мошенников, которые лишили пенсионерку 8,5 млн руб. Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба главка.

    69-летняя женщина обратилась в полицию накануне. По словам заявительницы, всё началось в первых числах ноября, когда на телефон начали поступать звонки от незнакомцев. На том конце провода убеждали — необходимо снять деньги со счетов и перевести их на «безопасные».

    Доверившись, горожанка отправила 2,9 млн руб. по озвученным реквизитам. Но на этом злоумышленники не остановились. Они убедили её оформить кредит на 700 тыс. руб. Всё полученное она также отправила на новый счёт.

    В конце ноября 2022 года домой к пострадавшей пришла женщина, которая представилась Анастасией, агентом по недвижимости. Она сообщила, что квартира пенсионерки выставлена на продажу. Уже в агентстве заявительница заключила предварительный договор купли-продажи и оформила сделку на 4,2 млн рубоей, которые, после получения, отправила по уже знакомым реквизитам.

    Общий ущерб — 8 450 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по четвёртой части 159 статьи УК РФ («Мошенничество»). Полицейские ищут подозреваемых.

    **********
    Про продажу квартиры непонятно. Агент сама пришла?

  9. ответ для Михалыч , на сообщение « Очередная история...... »
    #1969
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Про продажу квартиры непонятно. Агент сама пришла?
    Например.
    В агентство обратились люди с другого города. Нужно сопроводить договор купли продажи. Адрес, хозяйка, цена.
    Агент пришла, осмотрела, дальше договор....

    При чем если цена ниже рыночной, то даже просто купить выгодно,. без учёта того что деньги вернутся.

  10. #1970

Страница 197 из 598 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •