Страница 238 из 593 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. #2371
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Недавно тоже повеселилась.
    Звонит на городской (!) телефон звезда больших и малых, очень артистично рыдает в трубку: Привет, ну как ты там? Ой, у меня тут такое! На мой вопрос, кто это, искренне возмутилась: Как, ты родного человека не узнаешь?! Это Анастасия! Я ей: А, конечно, узнала! Ты, наверное, в аварию попала? Она: Да! Я ей: Диктуй скорее номер карты или куда деньги привезти? Минутная пауза, видимо, доперла, что я над ней издеваюсь, и трубку бросила. Даже не сказала, сколько надо. Печалька(
    Смех смехом, а у меня из-за таких Анастасий мама месяца два назад с давлением лежала. Ей "внучка" позвонила, тоже рыдала в трубку неразборчиво. У мамы, конечно, мозгов хватило сообразить, что развод, но перенервничала, пришлось таблетками отпаивать.
    Поубивала бы этих уродов! Главное, звонят на городской, на него чаще старики отвечают, видимо.
    Моя мама перестала снимать трубку городскую, из-за чего у меня самой теперь с ней проблемы.
    Плохо слышит в мобильном, часто ей звонила раньше на городской...

  2. #2372
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Этот поток сознания к чему? Меня многие на ЛВ знают лично, периодически я даю ссылки на свой блог и вообще никакого секрета моя личность не представляет. Мне прятаться незачем.



    В даркнете продаются базы с миллионами человек, десятки и сотни никому не интересны.

    1. На ГУ в принципе нет базы, которую можно слить.
    2. Есть достаточно большое количество организаций, которые авторизуются через ГУ и запрашивают доступ к вашим данным. Чаще всего эти организации кэшируют данные на своей стороне и там могут быть утечки. Тут надо думать кому и какие права даешь и периодически чистить эти разрешения на ГУ.
    Где это чистить?

  3. ответ для mariyagen , на сообщение « А где это сделать в ГУ? »
    #2373
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 889

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    А где это сделать в ГУ?
    госуслуги профиль
    посмотрите "согласия и доверенности"
    я просматриваю и отзываю у некоторых организаций доверенность на просмотр данных. например сайт "здоровье перербуржца" хочет дофига сведений обо мне. отозвала
    далее, вкладка "доверенности" посмотрите, чтобы там не было никаких выданных доверенностей
    далее "электронная подпись"
    посмотрите эту вкладку. у меня по работе есть ЭЦП, ее оставляю. Если у вас недавно была сделка с недвижимостью через, к примеру, сбер и аккредитив, то они так же выпускают ЭЦП. После сделки его лучше отозвать. Посмотреть наналичие других ЭЦП и их отозвать. И везде заблокировать функцию "использовать ЭЦП на Госуслугах"
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  4. #2374
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Тревожная Масса Посмотреть сообщение
    госуслуги профиль
    посмотрите "согласия и доверенности"
    я просматриваю и отзываю у некоторых организаций доверенность на просмотр данных. например сайт "здоровье перербуржца" хочет дофига сведений обо мне. отозвала
    далее, вкладка "доверенности" посмотрите, чтобы там не было никаких выданных доверенностей
    далее "электронная подпись"
    посмотрите эту вкладку. у меня по работе есть ЭЦП, ее оставляю. Если у вас недавно была сделка с недвижимостью через, к примеру, сбер и аккредитив, то они так же выпускают ЭЦП. После сделки его лучше отозвать. Посмотреть наналичие других ЭЦП и их отозвать. И везде заблокировать функцию "использовать ЭЦП на Госуслугах"
    Никогда не видела такие вкладки, хоть и ползала по всем разделам. А сейчас сделали другую версию личного кабинета, вообще там не ориентируюсь.
    Спасибо, что подсказали, буду искать.
    Призрачно всё в этом мире бушующем...

  5. ответ для mariyagen , на сообщение « А где это сделать в ГУ? »
    #2375
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    А где это сделать в ГУ?
    Примерно так.
    https://hi-tech.mail.ru/news/komu_vy_dali_soglasie/
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  6. #2376
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    https://www.fontanka.ru/2023/01/28/72013103/

    Пожилой дворник из Петербурга стал жертвой телефонных мошенников. Об этом «Фонтанке» стало известно 28 января.

    70-летний мужчина обратился в полицию накануне вечером. Он заявил, что неделю назад ему позвонил неизвестный, якобы сотрудник «Сбербанка». Незнакомец рассказал об утечке данных, из-за которой тот может лишиться накоплений.

    На том конце провода объяснили: чтобы сохранить деньги, надо действовать по инструкции. Доверившись, петербуржец взял три кредита на 810 тысяч рублей и добавил 30 тысяч собственных средств. Деньги были переведены по «безопасным» реквизитам.

    Общая сумма ущерба составила 840 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по третьей части 159 статьи УК РФ

  7. #2377
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Мужу сейчас в Госуслуг звонили, смена номера, называет последние 4 цифры, муж говорит это моя супруга, следом вопрос: Ваша супруга во Владивостоке - ответ: Да. Повесил трубку.

  8. ответ для COLT , на сообщение « Мужу сейчас в Госуслуг звонили, смена... »
    #2378

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Мужу сейчас в Госуслуг звонили, смена номера, называет последние 4 цифры, муж говорит это моя супруга, следом вопрос: Ваша супруга во Владивостоке - ответ: Да. Повесил трубку.
    все запутано

  9. ответ для Михалыч , на сообщение « https://www.fontanka.ru/2023/01/28/72013... »
    #2379

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    https://www.fontanka.ru/2023/01/28/72013103/
    Незнакомец рассказал об утечке данных, из-за которой тот может лишиться накоплений.
    Судя по тому, что дворник набрал кредитов, накоплений у него не было. Чего он мог лишиться?
    Все больше склоняюсь к тому, что такие мошенники охотятся только на тех, кто поддается НЛП.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  10. ответ для дресс-код , на сообщение « Судя по тому, что дворник набрал... »
    #2380
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что дворник набрал кредитов, накоплений у него не было. Чего он мог лишиться?
    Я тоже обратил внимание на это.
    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Все больше склоняюсь к тому, что такие мошенники охотятся только на тех, кто поддается НЛП.
    Они раскидывают сеть широко. Кто-то попадается, поддаётся...
    Интересно бы знать статистику - один из тысячи, один из сотни?
    Так ведь нет такой статистики.
    Я летом писал про своего знакомого, доктора наук, 1960 г.р. У него выманили 50 с чем-то тысяч - на той карте больше не было. Позвонили в тот момент, когда ему надо было лететь в Бишкек на похороны тестя, билетов на нужную дату не было...

Страница 238 из 593 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •