Страница 4 из 601 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. #31
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна проблема у стареньких. помимо доверчивости.....купюры путают....5 000 и 500р, 1 000 и 100. На цвет бумажки-то разные, а всё равно путаница в головах бывает.
    у стареньких... у нас свекр,не старый в общем то еще ни разу, однажды где то 100 долларовую купюру разменял, а на ней мелкими буквами было написано "не для продажи". он только дома заметил.

  2. #32
    Элита Аватар для Afon
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    возле финского залива
    Сообщений
    1 761

    сволочи-как таких-носит земля.

  3. #33
    Небожитель Аватар для LisiiDol
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    17 120

    Чтобы языки у них отсохли...

  4. #34
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    К бабушке приходили домой. Активно интересовались, с кем проживает, когда этот кто-то работает, а работает ли или на пенсии, а чья квартира. Ну баьушка подробненько и радостно так все и рассказала, на блюдечке с каемочкой, блин чудо приборы-тарелки покупала нединожды. Постоянные лекции не открывать дверь никому не действуют, возраст своё берет.

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Я тут одну бабульку до поликлиники... »
    #35

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я тут одну бабульку до поликлиники подвозила. Идет еле-еле с палочкой в гололед, я ее довезла. Она мне по дороге рассказала, что вот так села в машину к парню, а тот оказался в машине не один, зажали ее: говори бабка где живешь, поехали, будешь нам деньги отдавать! Как-то она от них вырвалась.
    И все равно, говорит, сажусь в машины к незнакомцам, потому что тяжело до поликлиники идти
    У меня вот случай был. Еду по дороге по дачному посёлку. Дождик мелко капает. Идёт бабуля с тележкой нагружённой чем-то. Остановилась, вышла, спрашиваю может подвезти? А она как шарахнется и бегом. Пожала я плечами. Не поняла чем же я так её напугала? Вроде я не мужик двух метровый, в машине одна. Вот захочешь дело доброе сделать, а оно вон чо

  6. #36
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Видимо, и мы в 70-80 лет станем такими же... Или то поколение более доверчивое?
    Ну фиг знает. Моя бабушка во всех почти видела мошенников и охотников за квартирой. На все вопросы любых людей говорила, что "квартира внучкина, я тут приживалка". Все более-менее ценное попросила меня увезти к себе. Боялась, что когда помрет, то пока я приеду её хоронить (в другой город), соседи растащат все. В квартире было шаром покати, даже боюсь представить, что люди думали, когда в квартиру приходили, врач участковая или ещё кто.

  7. #37
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    У меня свкровь несколько лет назад карту скидочную едва не купила за 9 тыщ. Пошла в магазин за огурцом, прибегает без него и требует ей дать поскорее 9 тысяч,типа человек у дома ждет. Хорошо,муж на обед пришел, дело до криков дошло. Она у нас вообще тихая-спокойная,а тут ногами топает,давай деньги и все, и не ваше дело,зачем ей эта карта. Полчаса бушевала,еле успокоилась. Потом спросили,что это было, говорит,подошел парень,предложил карту,а потом женщина подскочила - не берете,я возьму... Развод-то старый,но время от времени,наверное,мошенники вспоминают о нем. В итоге сторговались за 9т в пользу свекрови, у нее денег нет, сказала,что живет недалеко и возьмет у невестки (тобишь у меня), пришла с парнем к парадной. Хорошо у нее ключей не было да и по домофону муж ответил - слился парень. Она месяца через два только осознала окончательно, что развели ее, а то частенько нас пилила,что не дали карту купить, скидки жалко...

  8. #38
    Небожитель Аватар для Kate_M
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Техноложка->Нарвская
    Сообщений
    18 559

    У нас соседи - семейная пара старичков. Попадались на все лохотроны, аппараты, бады, спецы из поликлиники, проверка воды и ты ды! Уж я им и так, и эдак объясняла - нет, ведутся каждый раз! Причем на элвэ прочитаю про новый вариант развода, звоню им пересказываю, предупреждаю! Но нет - посоеднее буквально на днях - профилактика окон! Снова впустили в квартиру чёрти кого. Доверчивые и внушаемые

  9. ответ для Kate_M , на сообщение « У нас соседи - семейная пара... »
    #39

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Чего то я не очень поняла,бабушку попросила дать в долг как бы родственница, сумму 100 тыс. У меня маме почти 80 но,в долг 100 тыс. она вряд ли даст даже настоящей родственнице.
    в банк они хотели её отвести, видимо кредит по её паспорту взять и смыться

  10. #40
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    в банк они хотели её отвести, видимо кредит по её паспорту взять и смыться
    В таком возрасте кредит не один банк не даст.

Страница 4 из 601 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •