Страница 71 из 601 « Первая  «  216167686970717273747581121171571 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. ответ для lana208 , на сообщение « Ну чтобы как во сне все снять и... »
    #701

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ну чтобы как во сне все снять и принести - все-таки психика должна быть восприимчива к таким воздействиям, на обычного человека, реально все оценивающего, не подействует. Просто ради интереса по молодости сходила на такое собрание, где всех обрабатывают и люди деньги несут, просто чтобы посмотреть как мошенники умудряются это сделать. Знакомые туда попали и с горящими глазами рассказывали как все здорово и они прям скоро миллионерами станут. Ну захотелось посмотреть на эту пирамидку изнутри. Обработка правда основательная, но если соображаешь что это - никакие деньги никто под гипнозом не выудит, хотя глядя на некоторых людей появлялось чувство, что они в трансе. Да, наблюдала очереди из тех, кто готов даже привезти деньги, дурдом просто. Чтобы уйти пришлось чуть не отбиваться от этих мальчиков-девочек, в энтузиазме расписывающих как все здорово и "вы просто не понимаете..." и т.д.
    У мамы телефон кнопочный и она даже смс-ки мне все показывает, сама не открывает на всякий случай. А на незнакомый голос просто нажимает отбой. Ну у нас уже опыт, бабушку от свидетелей иеговы отбивали.
    Там около Апрашки сначала прыснули в лицо каким-то психотропом. Ничего не смогли сделать, хотя у них племянник в полиции и быстро всех на уши поднял.

  2. ответ для Noviсhok , на сообщение « Из банков звонят с новыми... »
    #702
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от Noviсhok Посмотреть сообщение
    Из банков звонят с новыми предложениями, всякие карты премиум и пр. Звонили раньше при подозрительных транзакциях, но никаких данных не спрашивали по телефону. Надо говорить: спасибо, я перезвоню в банк - мошенники отваливаются.
    Я, обычно, так и говорю - ой, сейчас столько мошенников, подскажите ваше фио и добавочный телефон, я вам сейчас перезвоню и мы продолжим разговор. Один раз пацан даже врал про свое фио и придумывал добавочный номер ( я в ВТБ работала до этого и знала на какие цифры номер начинается и сколько этих цифр должно быть)

  3. #703
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 224

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Тоисть ... вы знали шо дома лежат 800тыров просто так??? Ну, извините, теперь у них лежат)))
    Я не знала, мама не говорила даже, ее деньги-это ее деньги, я не лезу.

  4. ответ для lana208 , на сообщение « Ну чтобы как во сне все снять и... »
    #704
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 224

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ну чтобы как во сне все снять и принести - все-таки психика должна быть восприимчива к таким воздействиям, на обычного человека, реально все оценивающего, не подействует. Просто ради интереса по молодости сходила на такое собрание, где всех обрабатывают и люди деньги несут, просто чтобы посмотреть как мошенники умудряются это сделать. Знакомые туда попали и с горящими глазами рассказывали как все здорово и они прям скоро миллионерами станут. Ну захотелось посмотреть на эту пирамидку изнутри. Обработка правда основательная, но если соображаешь что это - никакие деньги никто под гипнозом не выудит, хотя глядя на некоторых людей появлялось чувство, что они в трансе. Да, наблюдала очереди из тех, кто готов даже привезти деньги, дурдом просто. Чтобы уйти пришлось чуть не отбиваться от этих мальчиков-девочек, в энтузиазме расписывающих как все здорово и "вы просто не понимаете..." и т.д.
    У мамы телефон кнопочный и она даже смс-ки мне все показывает, сама не открывает на всякий случай. А на незнакомый голос просто нажимает отбой. Ну у нас уже опыт, бабушку от свидетелей иеговы отбивали.
    Я б не стала так категорично про восприимчивую психику и реально все оценивающих людей: в начале 2000-х мама моей подружки, а было ей тогда всего 39 лет, работала в павильоне с косметикой продавцом, так зашла к ней женщина посреди бела дня и последнее, что она помнит, это то, что вот отдать все деньги из кассы этой женщине сейчас - единственное правильное решение. Адекватная молодая здравомыслящая женщина, и до сих пор такая! Но говорит, что это было тогда, не объяснить: вроде оцениваешь обстановку, но реально с собой сделать ничего не можешь.

  5. ответ для smitat , на сообщение « Я б не стала так категорично про... »
    #705
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Там около Апрашки сначала прыснули в лицо каким-то психотропом. Ничего не смогли сделать, хотя у них племянник в полиции и быстро всех на уши поднял.
    Ну это другое дело(((( тут уж конечно ничего не будешь соображать(

    Цитата Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
    Я б не стала так категорично про восприимчивую психику и реально все оценивающих людей: в начале 2000-х мама моей подружки, а было ей тогда всего 39 лет, работала в павильоне с косметикой продавцом, так зашла к ней женщина посреди бела дня и последнее, что она помнит, это то, что вот отдать все деньги из кассы этой женщине сейчас - единственное правильное решение. Адекватная молодая здравомыслящая женщина, и до сих пор такая! Но говорит, что это было тогда, не объяснить: вроде оцениваешь обстановку, но реально с собой сделать ничего не можешь.
    Да нет, все возможно, конечно, я про то, что если человек не подготовлен к такому - он совсем легко попадется, а если предупреждать и рассказывать старшему поколению про все эти разводки - все-таки будет шанс не попасться. Соседку-бабушку удалось уговорить двери не открывать кому попало, вообще, и если в домофон звонят. У нас теперь домофон с видеонаблюдением со смартфона, очень удобно, так я велела если что мне звонить, а я гляну.

  6. ответ для smitat , на сообщение « Я б не стала так категорично про... »
    #706
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
    Я б не стала так категорично про восприимчивую психику и реально все оценивающих людей: в начале 2000-х мама моей подружки, а было ей тогда всего 39 лет, работала в павильоне с косметикой продавцом, так зашла к ней женщина посреди бела дня и последнее, что она помнит, это то, что вот отдать все деньги из кассы этой женщине сейчас - единственное правильное решение. Адекватная молодая здравомыслящая женщина, и до сих пор такая! Но говорит, что это было тогда, не объяснить: вроде оцениваешь обстановку, но реально с собой сделать ничего не можешь.
    У нас так кассир в обменном пункте банка попалась... Смотрели видеокамеру даже. Пришли двое, протянули ей чешские кроны и сказали, что это английские фунты и что они хотели бы обменять. Ну она им по курсу английских фунтов и обменяла. Потом была вынуждена брать кредит и недостачу в кассе покрывать. Гипноз, однако...

    У меня так дядя, в советские еще времена, остановился рядом с цыганкой (типа сейчас я над ней посмеюсь), очнулся, когда часы с руки начал снимать. Говорит, что очень был удивлен, до этого момента ничего не помнит, только тот факт, что хотел цыганку "потроллить" (как бы сейчас сказали).

  7. #707
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 000

    Сейчас по ТВ Россия24 расследование Э.Петрова про мошенничества с банковскими картами. Посмотрите сами и старикам своим скажите - пусть тв включат и посмотрят прямо сейчас!
    Может, убережёт кого-то.

  8. #708
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Каждый день по телевизору слышу рассказы об этом! Вчера была получасовая передача на 5 канале.
    Говорят, что эти разводилы рассказывают, что мол в банке у них завелся недобросовестный сотрудник, который хочет похитить ваши деньги.
    И если будут звонить из банка и препятствовать переводу (как у меня, козлы, заблокировали перевод и потом долго расспрашивали, кто мне приказал перевести несчастные 50 тыс!!)
    то их не слушать. Это как раз те, кто хочет украсть ваши деньги.

    Мне звонят разводильщики с периодичностью пару раз в неделю. Позавчера сответственная дама, Яна Викторовна из службы безопасности, строго велела мне поменять финансовый номер!
    На вопрос - финансовый номер ЧЕГО? - смешалась. Сначала ответила - просто финансовый номер.я повторно спросила - Чего? Расстроилась и сказала, что номер телефона
    я говорю, Что, в сбербанке менять номер телефона? С какой стати? Самой-то не смешно? Яна Викторовна бросила трубку.
    искренне ржала с подругами
    Вообще ужасно, глупые разводки, на них могут вестись только абсолютно тупые люди. Любой вопрос, даже самый примитивный, ставит их в тупик

    понабрали двоечников, пары слов связать не могут
    искренне недоумеваю, кто и при каких условиях может им поверить. Либо пьяные им верят, либо в маразме

  9. ответ для led! , на сообщение « Каждый день по телевизору слышу... »
    #709
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Мне звонили вполне грамотные дядечки.
    Пенсионеров вполне могли бы одурачить.
    Как-то женщина позвонила, тоже стала чем-то меня пугать.
    Говорит из Альфа-банка. Я ей отвечаю, что все прекрасно, только карты Альфа-банка у меня нет, я ее закрыла год назад.
    Что же мошенники могут там украсть?
    Не растерялась, отвечает, ну у вас же есть карта другого банка, а банковская система единая.
    Теперь украдут с другой карты.
    Была отправлена в сад и подучить матчасть.

  10. #710
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Мне тоже как-то звонили из "СБ сбера" , типа прошла проплата, но подозрительная. Я сказала:"Спасибо, перезвоню" , неожиданным был вопрос "куда?". Позвонила в сбер, естественно, никаких проблем.

Страница 71 из 601 « Первая  «  216167686970717273747581121171571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •