Страница 152 из 595 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    На ютубе много записанных разговоров с ними, если интересно, можно послушать готовое.)
    ага, я подсела на них)
    там волонтеры целые спектакли разыгрывают иногда


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. #1512
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Like! : 0
    Когда мне звонят, я им предлагаю кинуть мне на карту 5000 тыс рублей и тогда я их выслушаю. Почему то все отказываются сразу. Ну и еще применяю фразу: Добрый день, морг слушает! И сразу такая тишина...извините пожалуйста, до свидания.

  3. #1513
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вот и я, прекращая разговор с ними, каждый раз сожалею, что не узнал о схеме разводки...
    Звонят: "Это банк ВТБ. Четыре минуты назад поступила заявка на открытие вами кредита..." - Вешаю трубку.

    Вот и интересно: а что дальше было бы?

    Звонят, как правило, с московских номеров (495), но это, скорее всего, ничего не значит, т.к. отображаемый номер могут заменить.

    Как-то раз я сам позвонил в ВТБ оператору и спросил, что с этими номерами делать. Он предложил сообщить их банку в группе какого-то мессенджера, что я и сделал - написал им с десяток номеров...
    Мне в таком разговоре сказали, что если я заявку не подавала, то теперь банк должен что-то там от моего имени подать в ЦЕНТРОБАНК. Причем сделать это должен банк именно. А я сообщить в каких банках у меня еще есть счета и какие-то еще данные.
    На вопросе причем тут мои счета в банках мальчик смешался, на недоумении какие еще нужны данные, если банк получил заявку на кредит, в которой все данные и так есть поплыл и свернул разговор Жалею, что не успела ему порекомендовать сменить профиль деятельности. Мальчонка то явно молодой, глупый, связался с плохими ребятами
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #1514
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Мне в таком разговоре сказали, что если я заявку не подавала, то теперь банк должен что-то там от моего имени подать в ЦЕНТРОБАНК. Причем сделать это должен банк именно. А я сообщить в каких банках у меня еще есть счета и какие-то еще данные.
    На вопросе причем тут мои счета в банках мальчик смешался, на недоумении какие еще нужны данные, если банк получил заявку на кредит, в которой все данные и так есть поплыл и свернул разговор Жалею, что не успела ему порекомендовать сменить профиль деятельности. Мальчонка то явно молодой, глупый, связался с плохими ребятами
    И подать заявку о мошенничестве, должен именно он! Если это буду делать я то это будет рассматриваться долго. Если это сделает он, то 10-15 мин. А важна каждая минута!

  5. #1515
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Петербургский слесарь отдал мошенникам 8 кредитных миллионов
    https://www.fontanka.ru/2022/10/02/71702552/

    В Петербурге телефонные мошенники убедили слесаря набрать кредитов на 8 млн рублей под залог квартиры. Его обманывали две недели.

    В полицию Красногвардейского района 71-летний житель Ириновского проспекта обратился накануне около половины девятого вечера, стало известно «Фонтанке» 2 октября. Он сообщил, что с 13 по 29 сентября общался с представителем банка, который уговорил его взять несколько кредитов под залог квартиры на общую сумму в 8 млн рублей.

    Суммы он переводил на указанные резервные счета и номера телефонов.

    Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  6. #1516
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Ну вот не понимаю. Когда уговаривают перевести то что есть на другой счет понятно еще, но чтоб кредиты и под залог квартиры?

  7. ответ для Саур , на сообщение « Ну вот не понимаю. Когда уговаривают... »
    #1517
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от Саур Посмотреть сообщение
    Ну вот не понимаю. Когда уговаривают перевести то что есть на другой счет понятно еще, но чтоб кредиты и под залог квартиры?
    Я за свою жизнь не один раз видел, как абсолютно разумный человек делает странные глупости - потом помутнение рассудка проходит, но глупость уже сделана.

    Поэтому лучше всего со спамерами/мошенниками и т. п. не общаться вообще - как только вы понимаете, что звонок вам не нужен, просто вешаете трубку.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для Саур , на сообщение « Ну вот не понимаю. Когда уговаривают... »
    #1518
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Саур Посмотреть сообщение
    Ну вот не понимаю. Когда уговаривают перевести то что есть на другой счет понятно еще, но чтоб кредиты и под залог квартиры?
    Банк в доле должен быть, кмк. Который кредит этот выдавал. Кредит под залог квартиры -это ж куча документов должна быть... Наверное... Или как????
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. ответ для hope_m , на сообщение « Банк в доле должен быть, кмк. Который... »
    #1519
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Банк в доле должен быть, кмк. Который кредит этот выдавал. Кредит под залог квартиры -это ж куча документов должна быть... Наверное... Или как????
    Куча. Но пишут что две недели его окучивали.
    Банку не нужна квартира в залоге. Ему нужны проценты по кредиту. А с залоговой проблемы. Маловероятно что банк в доле.
    А вот сотрудник, обеспечивающий лояльность проверки клиента, вполне возможно.

    ЗЫ Хотя маловероятно. Если вдруг советовали определенный банк/сотрудника, то следствие на него мигом выйдет.

  10. ответ для ypain , на сообщение « Я за свою жизнь не один раз видел, как... »
    #1520
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 742

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Я за свою жизнь не один раз видел, как абсолютно разумный человек делает странные глупости - потом помутнение рассудка проходит, но глупость уже сделана.

    Поэтому лучше всего со спамерами/мошенниками и т. п. не общаться вообще - как только вы понимаете, что звонок вам не нужен, просто вешаете трубку.
    Которого обрабатывают несколько дней?

    Как он за всё это время ни с кем не обсудил происходящее?
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

Страница 152 из 595 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •