Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #11
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    1 966

    я со стептококком боролась всю жизнь
    постоянные ангины с рецедивами
    чего только не пила и не колола пока не попала на консультацию в ЛОРНИИ к ЛОРу по знакомству
    в общем, прописали мне курс антибиотика джозамицин
    с тех пор ни одной ангины у меня не было!

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от spinogrizka Посмотреть сообщение
    я со стептококком боролась всю жизнь
    постоянные ангины с рецедивами
    чего только не пила и не колола пока не попала на консультацию в ЛОРНИИ к ЛОРу по знакомству
    в общем, прописали мне курс антибиотика джозамицин
    с тех пор ни одной ангины у меня не было!
    Гланды не удаляли? Мне с сыном плешь проели - удаляйте.. Теперь про дочку то же самое говорят... Не даю..

  3. ответ для Юлька , на сообщение « Гланды не удаляли? Мне с сыном плешь... »
    #13

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Гланды не удаляли? Мне с сыном плешь проели - удаляйте.. Теперь про дочку то же самое говорят... Не даю..
    А чего не давать, если гланды плохие?
    Можно в ЛОР НИИ сдать анализ на функцию миндалин (это значительно более точный анализ, нежели мазки), а далее по ситуации. Другой вопрос, что стрептоккок модет на любой слизистой сидеть. Мы в его поисках даже мазки из глаз сдавали, но в итоге так и не нашли.
    Со стрептококком в организме можно до очень нехороших вещей доболеться. У моего ребенка на его фоне артрит случился, но мы и не знали о присутствии этой дряни, пока не скрутило ногу.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А чего не давать, если гланды плохие?
    Можно в ЛОР НИИ сдать анализ на функцию миндалин (это значительно более точный анализ, нежели мазки), а далее по ситуации. Другой вопрос, что стрептоккок модет на любой слизистой сидеть. Мы в его поисках даже мазки из глаз сдавали, но в итоге так и не нашли.
    Со стрептококком в организме можно до очень нехороших вещей доболеться. У моего ребенка на его фоне артрит случился, но мы и не знали о присутствии этой дряни, пока не скрутило ногу.
    Мне тоже говорили в свое время - гланды плохие, удаляйте... Удалила. Всю жизнь маюсь фарингитом, трахеитом, теперь вот еще бронхит хронический с периодическими обструкциями... Уже три месяца обследуюсь, понять не могут в чем дело - не туберкулез, не аллергия, с легкими все ОК... Буду тоже сдавать на АСЛО...
    ИМХО - удалять гланды при ангинах раз в году и нормальном ревматоидном факторе - не нужно... Ангина - это внешние проявления стрептококка, если я гланды удалю - он будет проявляться как-то по другому, но совсем от него таким образом не избавиться... Тем более, что посевы из носа и горла ничего не дают... У дочки меня больше гаймориты беспокоят..
    Назначали нам такой анализ - почитала я, подумала - не впечатлило меня что-то...
    Сын хочет гланды сам удалить, дождется 18ти и вперед.. Его дело. А дочка еще и астматик, в ремиссии правда, но... Аденоиды астматикам не рекомендуют удалять, может и гланды тоже...

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #15
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    1 966

    проблема может быть ещё в том, что в семье есть другой носитель стрептококка, у которого он сидит спрятавшись (латентная форма)
    вы пролечиваете ребенка, а через месяц он опять подхватит тот же стрептококк от папы или мамы, а может от бабушки...

  6. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #16
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Like! : 1
    Я удалила миндалины 3 года назад. У меня постоянных ангин не было. НО горло все время болело. Несколько лет жила на лизобакте, стрепсилсе... Пробки были. Стрептококк (группа А - самый плохой) высеивался, АСЛО в районе 500, ревмофактор нормальный. Функция миндалин показала, что миндалины не работают(((( пошла на операцию и очень довольна. Вообще забыла, что такое боль в горле, никаких фарингитов-бронхитов не появилось, очень редко болею. АСЛО постепенно упало до нормы. В общем мне удаление миндалин помогло.

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #17
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 583

    У младшей прошлым летом началась стрептодермия, лечили внешние проявления мазилками, вроде проходило, а через некоторое время все по новой, АСЛО 660 было. С этим результатом обратились к ЛОРу, попутно нашли гайморит и лечили цефотаксимом. Немного снизился показатель. Советовались с кардиологом и ЛОРом, что делать. Кардиолог говорила, что не страшный показатель для осложнений на сердце, ЛОР - что надо наблюдать и удалять миндалины, если не будет снижаться. А аденоиды и так удалены уже, я против, чтоб ребёнок оставался без естественных фильтров организма. Потом кололи бициллин-3 3 укола, спустя месяц после лечения в районе 300 показатель. Скоро снова пересдавать, остаётся надеяться на лучшее.

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Fedorova_
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Тюшина
    Сообщений
    3 682

    У нас 1200. Прокололи 2 месяца бицилин. Не понизилось. Неужели удалять?! я в расстройстве. Куда бежать.
    Хотела дать ребенку передохнуть, но видимо идти нам и к инфекционисту, в НИИ ЛОР, опять анализы.

  9. ответ для Fedorova_ , на сообщение « У нас 1200. Прокололи 2 месяца бицилин.... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Это прямо эпидемия какая-то... Обследуетесь - напишите, пожалуйста... Мы начали колоть бициллин опять, расписали на полгода вперед...

  10. ответ для Юлька , на сообщение « Это прямо эпидемия какая-то...... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Fedorova_
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Тюшина
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Это прямо эпидемия какая-то... Обследуетесь - напишите, пожалуйста... Мы начали колоть бициллин опять, расписали на полгода вперед...
    Сколько слышала от знакомых, он всем помог. А нам ноль. Отпишусь обязательно.

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •