Страница 24 из 27 « Первая  «  142021222324252627 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. #231

    Цитата Сообщение от cvetakonfeta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, врачей (ревматолога и инфекциониста), которые помогли вашему ребёнку. В идеале Красносельский и близлежащие районы. Удалили миндалины, сделали бициллинотерапию, болеть стали меньше, но, при этом, АСЛО стал ещё выше. ЛОР посоветовал сходить на консультацию к Этим врачам, чтобы выяснить причину)) очень хочется попасть к хорошим специалистам
    Мы гланды пока не удалили именно по этой причине: не факт, что зараза там. Хотя после очередной свечки АСЛ-О (опять тыща, черт ее дери, и это после полуторалетнего лечения бициллином) делали тонзиллор, и за месяц без лекарств спустили показатель на 100 ед. (это для АСЛ-О неплохая динамика снижения). Но!!! Ни один анализ не показывает наверняка наличие стрептококка именно в гландах. Даже функция миндалин из ЛОРНИИ.
    Так вот, прежде чем выходить на гланды, нам было велено в очередной раз сдать посевы отовсюду, потому что стрептококк может селиться на любых слизистых. Сдавали посевы мочи, кала, мокроту сдать не удалось, ее нет (ттт). Опять же из горла и носа. И опять все везде чисто.
    После промывания миндалин много лет назад АСЛ-О тоже снизился сам (ну, не совсем сам, сначала год был бициллин, который скинул показатели с 1200 до 700, а потом уже гланды мыли) и достаточно долго (7 лет) держался на верхней границе нормы. Потом резкий рост показателя, обследование (все чисто), бициллин полтора года. Снижался крайне медленно. Крайне. Потом отмена, т.к. колоть дальше уже разум не позволял, и - хоп. Снова тыща. Тонзиллор (ЛОР сказал, что промывание уже не наш случай), есть положительная динамика (ттт).
    Что делать дальше - без понятия. Гланды мы почти удалили осенью, меня удержали в последний момент педиатр и ревматолог из ПМА. Пока будем наблюдать.
    Я все это долго к чему. За эти долгие годы врача, которому мы были бы интересны целиком и полностью, не нашли. Каждый из специалистов (а мы наблюдаемся у прекрасных докторов) говорит, что это не его епархия. По его части все нормально. Ищите дальше. Ищем...
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #232

    Добрый день! Подскажите пожалуйста 🙏🏻 какую дозировку Бициллина 5 вам прописывали? Нам 6,5 прописали 1,5 млн раз в 21 день. До этого кололи 1,2 млн раз в месяц. Не большая дозировка? На данный момент АСЛО 570, первоначально почти год назад 1200. Из-за того, что медленно ревматолог прописала такую дозу.

  3. #233
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 493

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Мы гланды пока не удалили именно по этой причине: не факт, что зараза там. Хотя после очередной свечки АСЛ-О (опять тыща, черт ее дери, и это после полуторалетнего лечения бициллином) делали тонзиллор, и за месяц без лекарств спустили показатель на 100 ед. (это для АСЛ-О неплохая динамика снижения). Но!!! Ни один анализ не показывает наверняка наличие стрептококка именно в гландах. Даже функция миндалин из ЛОРНИИ.
    Так вот, прежде чем выходить на гланды, нам было велено в очередной раз сдать посевы отовсюду, потому что стрептококк может селиться на любых слизистых. Сдавали посевы мочи, кала, мокроту сдать не удалось, ее нет (ттт). Опять же из горла и носа. И опять все везде чисто.
    После промывания миндалин много лет назад АСЛ-О тоже снизился сам (ну, не совсем сам, сначала год был бициллин, который скинул показатели с 1200 до 700, а потом уже гланды мыли) и достаточно долго (7 лет) держался на верхней границе нормы. Потом резкий рост показателя, обследование (все чисто), бициллин полтора года. Снижался крайне медленно. Крайне. Потом отмена, т.к. колоть дальше уже разум не позволял, и - хоп. Снова тыща. Тонзиллор (ЛОР сказал, что промывание уже не наш случай), есть положительная динамика (ттт).
    Что делать дальше - без понятия. Гланды мы почти удалили осенью, меня удержали в последний момент педиатр и ревматолог из ПМА. Пока будем наблюдать.
    Я все это долго к чему. За эти долгие годы врача, которому мы были бы интересны целиком и полностью, не нашли. Каждый из специалистов (а мы наблюдаемся у прекрасных докторов) говорит, что это не его епархия. По его части все нормально. Ищите дальше. Ищем...
    А у вас как-то проявлялось это или вы планово анализ сдавали, а там опять повышение?


  4. #234

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    А у вас как-то проявлялось это или вы планово анализ сдавали, а там опять повышение?
    Мы уже 8 лет безуспешно пытаемся сделать таки плановые прививки. Но, увы... Контрольный анализ крови - и, вуаля, новый виток Лечение-обследования - лечение - наблюдение - свет в конце тоннеля - уже почти получилось - анализ крови перед вакцинацией - и все заново (уже даже не знаю, какой и смайлик ставить)
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #235
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    Добрый день всем! У Нас тоже обнаружили высокий АСЛО, когда проходили обследование в КДЦ на Олеко Дундича, показатель на тот момент был 780. Там нам назначили бициллин уколоть 3 раща и пересдать анализ. Пересдали в апреле, показатель был 559, это уже в своей поликлинике, педиатр сказала наблюдать и пересдать через 2-3 месяца, т.е.колоть бициллин сказала не надо. В августе пересдали 551, т.е. не опустился, показались Лору в поликлинике, отправили нас к ревматологу в КДЦ, когда туда попадём не известно. У ребёнка бывают внезапные повышения температуры на 1 день, и последний год, если болеет, то горло очень плохое, то герпесная ангина, то просто очень красное, явно от стрептоккока этого. В нашей поликлинике такое ощущение не знают, что с нами делать. Я боюсь время упустить, есть ли смысл сейчас платно бежать к ревматологу, чтобы назначили бициллин или цифры не такие высокие и есть шанс, что показатель опуститься сам?!

  6. #236
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Nushka23 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У Нас тоже обнаружили высокий АСЛО, когда проходили обследование в КДЦ на Олеко Дундича, показатель на тот момент был 780. Там нам назначили бициллин уколоть 3 раща и пересдать анализ. Пересдали в апреле, показатель был 559, это уже в своей поликлинике, педиатр сказала наблюдать и пересдать через 2-3 месяца, т.е.колоть бициллин сказала не надо. В августе пересдали 551, т.е. не опустился, показались Лору в поликлинике, отправили нас к ревматологу в КДЦ, когда туда попадём не известно. У ребёнка бывают внезапные повышения температуры на 1 день, и последний год, если болеет, то горло очень плохое, то герпесная ангина, то просто очень красное, явно от стрептоккока этого. В нашей поликлинике такое ощущение не знают, что с нами делать. Я боюсь время упустить, есть ли смысл сейчас платно бежать к ревматологу, чтобы назначили бициллин или цифры не такие высокие и есть шанс, что показатель опуститься сам?!
    Я могу Вам посоветовать только нашего ревматолога, ДПО 3, 109 поликлиника Фрунзенского района. Если у нее есть платный прием, можно сходить.
    Показатель опускается сам очень долго. Мы пришли к норме (240) к 4 (!) классу, а лечиться начинали в первом. Лучше проконсультироваться где-то дополнительно, не ждать, на мой взгляд, тем более, если ребенок болеет.

  7. #237

    По поводу свечек температурных, вот то, что на сутки поднялась и упала, у моего сына так было дважды, инфекционист мне сказал, что это клиника герпеса 6 типа. Мы потом анализы сдавали, подтвердился 6 тип и по крови и в слюне.

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #238
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    И правильно я понимаю, пока АСЛО высокий отказываться от прививок?!

  9. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #239

    Вот тоже в замешательстве, ребёнок стал чамьо болеть температура и горло, а еще добавилась зелёные сопли, сразу как заболевает. Врачи в поликлинике говорят, ну что в садик ведь ходит, что вы хотите. Говорю сопли зелёные, сразу это ненормально!!! Дайте направление на мазки, мы не даём, ЛОР даёт. К ЛОРу не пробиться... Сдаю сама платно в Хеликсе. Высеивается гемофильная палочка и стафилакок. Прихожу в поликлинику, иду к заведующей устраиваю разнос. Дают направление в Лор центр, туда лучше, к нашему не нужно... Ничего толкового там не назначают, инфекционист в поликлинике назначает антибиотик Флемоклав солютаб, идет сильнейшая реакция на него у ребёнка. В результате выписывают нас. Через две недели ребёнок опять заболевает. Что-то лечат, красный, синий свет, уфо... ЛОР назначпет бактериофаг в нос и горло. На лето ребёнок уезжает, все лето не болеет. Посое лета 7 дней в саду и опять фарингит и высокая температура. Иду к ЛОРу српзк за направлением на мазки. Даёт она ещё и на кровь, на АСЛО. В мазке обнаруживается только стафилакок, АСЛО 552.

    Были в педиатричке на Литовской,там Лор сказал три месяца уколы бицилина 5, 3 месяца. И всем в семье слать на АСЛО. Сдали, повышен еще у старшего сына - 276.
    Но вот вопрос я что-то не спросила, а кае можно колоть бицилин, емли у ребёнка была уде реакция на пеницилиновый ряд???

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Разве это какой то супер сложный... »
    #240
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от nat777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно сдать АСЛО платно, так чтобы были верные) анализы
    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Разве это какой то супер сложный анализ? Да где угодно сдайте
    Дело не в верном анализе, а в месте, где вы будете сдавать анализ повторно. Я столкнулась с ситуацией, когда в разных местах разные нормы, поэтому динамику можно смотреть только сдавая в одном месте. Обязательно спрашивайте про референсные значения.

Страница 24 из 27 « Первая  «  142021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •