Страница 26 из 27 « Первая  «  16222324252627 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #251
    Ветеран Аватар для Mama_Lera
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Юго-Запад Сосновая поляна; иногда пгт. Вырица
    Сообщений
    913

    Добрый день всем!
    Наша история с АСЛО. Болели ноги несколько лет, ортопеды говорили, что боли роста (ребенок высокий)
    Потом в саду брали какие-то анализы скопом. Рекомендовали сходить к ревматологу. АСЛО 1500. Прописали бициллин 5 на 6 месяцев и промывания у лора. Упало до 750. Назначили повторный курс еще на 6 месяцев без промываний. после асло 950.
    Теперь назначили на 3 месяца без промываний и повторный асло 850.
    Лоры твердят, что они отрицают бициллин и это только понижает иммунитет человека, надо делать анализ функций мендалин и если там уже ничего от них полезного не осталось, то удалять. А если уже зараза перешла дальше, то удаление уже не поможет. Ппц...
    Ребенок второй год на антибиотиках, горло постоянно красное, но ангин не было. Ревматологи одно говорят, лоры другое. Я в панике немного...

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #252
    Мега-элита Аватар для Fedorova_
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Тюшина
    Сообщений
    3 682

    у меня ребёнок так плакал от уколов бициллина, что третий курс мы перестали колоть, хоть и был высокий показатель (750, изначально 1200). После второго курса он так и не понизился. Спустя год мы сдали анализ интереса ради. Стало около 400. За два года стал реже болеть. Но в бассейн пока все-равно не вожу, чтобы не провоцировать. На ноги всегда жаловался. Но и у меня такое было. И никто ничего не спрашивал и не проверял.

  3. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #253
    Ветеран Аватар для Summer-ol
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    886

    У меня был часто болеющий ребенок, в возрасте 8 лет пролечили бициллином высокий АСЛО (около 900), хватило несколько уколов (вроде бы 6) кололи вместе с обезболивающим в одном флаконе (забыла как называется). С тех пор не болеет (тьфу-тьфу-тьфу). Дальше простого насморка болезнь не прогрессирует.

  4. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #254
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от cvetakonfeta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, врачей (ревматолога и инфекциониста), которые помогли вашему ребёнку. В идеале Красносельский и близлежащие районы. Удалили миндалины, сделали бициллинотерапию, болеть стали меньше, но, при этом, АСЛО стал ещё выше. ЛОР посоветовал сходить на консультацию к Этим врачам, чтобы выяснить причину)) очень хочется попасть к хорошим специалистам
    Добрый день.
    Если ещё актуально, врач ревматолог Рохлина Фаина Валерьевна (возможно здесь ее кто-то уже рекомендовал), правда не ваши районы, хотя мы сами с Красносельского. ездили к ней на Петроградку, в Турнера.
    Ситуация, ребенок с Лор проблемами, в результате нашли стрептокок, случано сдали АСЛО и результат 500! Был август 2018 г. У меня шок. Пошли к дежурному педиатру выписали просто антибиотики, пропили. Сдали мазок, всё ок. А асло чуть-чуть ниже. Пошла к педиатру своему, та курс бициллина выписала и попутно страшилок мне, что у ребенка порок сердца в 20 лет не боитесь получить? Я не колю. Поехали к Рохлиной, она сказала это не тот случай, чтобы колоть бициллин, успокоила, отправила разбираться с носоглоткой нашей. АСЛО снижается постепенно (я этого ещё тогда не знала). Итог лето 2019 - 256, январь 2020 - 158. Норма я так понимаю до 150. Другой уже участковый доктор-педиатр сказал "расслабиться".

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #255
    Активный участник Аватар для funny007
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    318

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, было ли у кого при повышенном АСЛО еще и увеличение уровня железа?

  6. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #256

    Подскажите, асло 265- выше нормы, но не сильно. Забить?

  7. #257
    Ветеран Аватар для Summer-ol
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    Подскажите, асло 265- выше нормы, но не сильно. Забить?
    У младшего моего тоже так. Решила сдать в динамике.

    У старшего 933, снова бициллин (

  8. #258

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    Подскажите, асло 265- выше нормы, но не сильно. Забить?
    У сына было 200 через почти год после стрептококковой ангины (подтверждена посевом), ещё через полтора года пересдавали уже ниже 50 было.
    Я бы ничего при таком показателе не делала, просто через 6-8 месяцев пересдала и посмотрела динамику.

  9. #259

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    У сына было 200 через почти год после стрептококковой ангины (подтверждена посевом), ещё через полтора года пересдавали уже ниже 50 было.
    Я бы ничего при таком показателе не делала, просто через 6-8 месяцев пересдала и посмотрела динамику.
    Так и год назад такой же асло был

  10. ответ для glamour girl , на сообщение « Так и год назад такой же асло был »
    #260

    Цитата Сообщение от glamour girl Посмотреть сообщение
    Так и год назад такой же асло был
    Имхо, но все равно раз в полгода просто смотреть динамику, главное, что нет прироста. Ну не те это цифры, чтобы суетиться начинать.

Страница 26 из 27 « Первая  «  16222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •