Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Между первым и вторым перерыв какой?

  1. #61
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Между первым и вторым перерыв какой?

    У моих разница между первым и вторым 5.3 года, между вторым и третьим 5.4 года, как по заказу Между первой и младшим разница 10 лет и 7 месяцев))) Очень мне нравится такая разница!!! Я бы с ума сошла , если бы были все младше 3.5-4 лет Через годик наверно за четвёртым пойдём, надеюсь уравновесить 2 мальчика +2 девочки

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. ответ для lass , на сообщение « Разница 3 года - тяжело, 5 лет -... »
    #62
    Старожил Аватар для Кукулька
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Разница 3 года - тяжело, 5 лет - значительно лучше, 8 лет - идеально

    У нас старшей 8.6 сейчас, ждём братишку. Раньше чем через 6-8 лет про второгои не думали. Наслаждались и любили дочь. Но она сама стала намекать, что хочет братишку или сестрёнку т.к. у многих знакомых дети с разницей 3-4 года и им весело вместе. Очень переживала, что она одна. И мы с мужем задумались. А не получаться стало, меня гормоны подвели и 2 года я лечилась и проходила кучу обследований. И вуаля, наконец узнала что жду ребенка. И при том сыночка. Все счастливы, особенно дочь. Но мне с ней повезло, она до годика нас мучала, не спала по ночам, днём только на руках и все внимание только ей. Сейчас уже легко и думаю самое время для малыша
    Я Юльчик, ко мне конечно же на ТЫ

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Между первым и вторым перерыв какой? »
    #63
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    У моих разница между первым и вторым 5.3 года, между вторым и третьим 5.4 года, как по заказу Между первой и младшим разница 10 лет и 7 месяцев))) Очень мне нравится такая разница!!! Я бы с ума сошла , если бы были все младше 3.5-4 лет Через годик наверно за четвёртым пойдём, надеюсь уравновесить 2 мальчика +2 девочки
    смотрю вы рожали и почти весной и почти зимой и летом, по вашему опыту когда удобнее - лучше? я родила первую в конце сентября. такая тоска была)))) зато к концу лета уже пошла. В сад взяли в 2.11, ибо 27.09 должно было исполниться 3.
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  4. #64
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    смотрю вы рожали и почти весной и почти зимой и летом, по вашему опыту когда удобнее - лучше? я родила первую в конце сентября. такая тоска была)))) зато к концу лета уже пошла. В сад взяли в 2.11, ибо 27.09 должно было исполниться 3.
    Летом больше понравилось

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. #65

    у нас разница 4,5

    у самой младшая сестра на 4 года младше) дружить правда стали только в подростковом возрасте

  6. #66

    Цитата Сообщение от Анастасия Полевая Посмотреть сообщение
    у нас разница 4,5

    у самой младшая сестра на 4 года младше) дружить правда стали только в подростковом возрасте
    Я бы хотела с небольшой разницей, но маловероятно. Если и будем пробовать, то лет через 5, не раньше. А тогда и не знаю даже, будут ли дружить вообще)) Только если взрослые уже)

  7. #67
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Мне вот сейчас очень нравится наша разница в 2,5 года. Младшему почти 10 мес, а уже играют! Мелкий ползает, старший его учит в догонялки играть, сам за ним и от него ползает)))
    Да, есть сложности, но не критичные для меня)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне вот сейчас очень нравится наша... »
    #68

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне вот сейчас очень нравится наша разница в 2,5 года. Младшему почти 10 мес, а уже играют! Мелкий ползает, старший его учит в догонялки играть, сам за ним и от него ползает)))
    Да, есть сложности, но не критичные для меня)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Здорово очень!

  9. #69

    У нас старшей 8.6 сейчас, ждём братишку. Раньше чем через 6-8 лет про второгои не думали. Наслаждались и любили дочь. Но она сама стала намекать, что хочет братишку или сестрёнку т.к. у многих знакомых дети с разницей 3-4 года и им весело вместе. Очень переживала, что она одна. И мы с мужем задумались. А не получаться стало, меня гормоны подвели и 2 года я лечилась и проходила кучу обследований. И вуаля, наконец узнала что жду ребенка. И при том сыночка. Все счастливы, особенно дочь. Но мне с ней повезло, она до годика нас мучала, не спала по ночам, днём только на руках и все внимание только ей. Сейчас уже легко и думаю самое время для малыша
    у сестры дочь дружит с мальчиком очень долго. Его мама рассказывала, что со старшей дочкой раз - два и беременность была. И была уверена, что со вторым так будет. А здесь полгода и ничего, год - тишина. Началась паника, потом посоветовали эко в Гданьске, решила, что еще будут пробовать. Махнула рукой и получилось. Теперь мы все шутим, что если бы все шло по плану, то дети учились бы в разных классах и не были бы знакомы.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Второго захотела после родов не успев с родильного стола встать )

    Во время гв не хотела беременить. А гв было до 2.9
    Закончили в 1 августа гв. Осенью сделала узи, мазки всякие и гормоны.
    Все было в норме. Гормоны уже адаптировались без гв.
    И сразу приступили к делу.

    Дочь мы ждали почти 4 года. В моем здоровье и здоровье мужа ничего не изменилось. Поэтому думали, что затянется все. Хотела еще с остеохондрозом разобраться и чтобы дочь к саду адаптировалась.

    Мне было 30. Квартира однушка. После 35 не хотелось бы рожать. Поэтому и расширяться нет времени. Муж еще один кредит не потянет. А если и потянет, то рискованно оставлять одного кормильца.

    В ноябре уволилась только выйдя из декрета. Зп сильно упала. К тому же отправляли в командировку. Хотела после новогодних праздников искать работу (варианты куда точно возьмут были).

    И 14 января узнала о беременности )


    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •