Результаты опроса: Оптимальная площадь загородного дома?

Проголосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 100 м2

    12 12.37%
  • 100-180 м2

    67 69.07%
  • 180-300 м2

    18 18.56%
  • Дворец более 300 м2))

    2 2.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Оптимальный размер дома. Поговорим?

  1. #31
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    так я сегодня её на даче мыла на улице. Ей точно не холодно
    Ну мой сегодня купаться лез - и чО, это не повод открывать сезон
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  2. ответ для doubt , на сообщение « Оптимальный размер дома. Поговорим? »
    #32
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    У меня 320 кв.м. Каждый этаж по 80 кв.м.
    Цокольный, там разгуляй: бойлерная, хоз помещение, винный погребок и соленья-варенья, и еще пустует помещение.
    1 этаж: коридор, лестница, с/у, гостиная и кухня столовая
    2 этаж: лестница, коридор, с/у побольше, моя спальня с гардеробной, и дочкина комната.
    3 этаж (мансардный): лестница, коридор, большущий коридор, больше даже мини комната с окном, пока не придумала предназначение, с/у и 2 комнатки по 15 кв.м.

    Считаю что дофига, но если посмотреть, то и не так много места... Мансардный не используем, только когда гости.

    ПС, мы не строили сами, купили и переделываем, было вообще 5 этажей, еще полноценный чердак был раньше. Везде высота потолков 3 метра.

  3. ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « У меня 320 кв.м. Каждый этаж по 80... »
    #33
    Участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
    У меня 320 кв.м. Каждый этаж по 80 кв.м.
    Цокольный, там разгуляй: бойлерная, хоз помещение, винный погребок и соленья-варенья, и еще пустует помещение.
    1 этаж: коридор, лестница, с/у, гостиная и кухня столовая
    2 этаж: лестница, коридор, с/у побольше, моя спальня с гардеробной, и дочкина комната.
    3 этаж (мансардный): лестница, коридор, большущий коридор, больше даже мини комната с окном, пока не придумала предназначение, с/у и 2 комнатки по 15 кв.м.

    Считаю что дофига, но если посмотреть, то и не так много места... Мансардный не используем, только когда гости.
    Вам помогает кто нибудь? С уборкой? Дорого ли обслуживание ? И что с налогами? Вроде бы свыше 300 - какие то бешенные деньги?

    Это вам такой дворец на двоих?

  4. ответ для doubt , на сообщение « Вам помогает кто нибудь? С уборкой?... »
    #34
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от doubt Посмотреть сообщение
    Вам помогает кто нибудь? С уборкой? Дорого ли обслуживание ? И что с налогами? Вроде бы свыше 300 - какие то бешенные деньги?

    Это вам такой дворец на двоих?
    Никто не помогает, работа у меня дома, мы пока втроем, я, муж и дочка. В планах еще детки. Обслуживание не дорого, муж с руками. За электроэнергию платим столько же, сколько моя подруга за четырехкомнатную квартиру в городе (кварплата). Этим летом будем делать теплый водяной пол, надеюсь еще экономнее будет.
    По налогам у меня все в порядке, цоколь не учен, так как он не жилой.
    Женя
    Доченька Ксения 2006 г.р.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
    Никто не помогает, работа у меня дома, мы пока втроем, я, муж и дочка. В планах еще детки. Обслуживание не дорого, муж с руками. За электроэнергию платим столько же, сколько моя подруга за четырехкомнатную квартиру в городе (кварплата). Этим летом будем делать теплый водяной пол, надеюсь еще экономнее будет.
    По налогам у меня все в порядке, цоколь не учен, так как он не жилой.
    Какие вы молодцы)))

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вот у меня в дачном доме все ровно так как вы описали: 3 спальни на 2 этаже, на 1 этаже кухня-гостиная, гостевая (бабушкина) спальня, санузел и тамбур-раздевалка. Всего дом метров 90
    у нас 3 спальни на втором этаже, внизу кухня гостиная метров чуть больше 20, санузел, холл-прихожая и тамбур, где обувь снимаем
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. ответ для doubt , на сообщение « Какие вы молодцы))) »
    #37
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от doubt Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы)))
    Спасибо.
    Вы просто прикиньте, сколько вам помещений нужно для счастья, от этого и отталкивайтесь.
    Просто возьмите бумажку, и перечислите все, что хотите чтоб было в доме.
    Потом распределите по этажам.
    Прикиньте квадратуру каждого помещения.
    Все должно сложиться, у всех свои хотелки, и равняться ни на кого не нужно.
    Кому то гардеробная не нужна, а мне моя 12 кв.м. и то кажется не большой.
    Женя
    Доченька Ксения 2006 г.р.

  8. #38
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вот у меня в дачном доме все ровно так как вы описали: 3 спальни на 2 этаже, на 1 этаже кухня-гостиная, гостевая (бабушкина) спальня, санузел и тамбур-раздевалка. Всего дом метров 90
    В два раза меньше моего оптимума?
    А какие размеры помещений?
    И мне кажется я ни разу планировку вашу не встречала. Можете показать?
    Может зря я замахиваюсь на 170 метров?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А почему одноэтажный? »
    #39
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А почему одноэтажный?
    потому что бабушкам, дедушкам, да и мы с Вами не молодеем, тяжело подниматься по лестнице. Еще не забываем про уборку. Мы строили дачу в 96 кв.м. нисколько не жалеем. Только не хватает еще одной комнаты, в семье пополнение. А так все довольны что дом одноэтажный, плюс легче протопить, да и лестница много места отнимает. На участке оьдельно построили сауну, там доп комната. У нас получается в доме кухня-гостиная 40 кв.м.+2 спальни+техн помещение+предбанник+веранда застекл. Полгода в комфорте проживаем я+сестра+реб+муж набегом. Один раз в год приезжают родители. Бабушка и дедушка живут с нами на участке в соседнем доме.

  10. ответ для doubt , на сообщение « Оптимальный размер дома. Поговорим? »
    #40
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    У нас квартира 125 метров,когда начали строить дом четко понимали ,что 120 метров за городом ни о чём! у нас дача,по-моему,200 метров ,но у нас еще второй свет хорошо так сьедает метраж.Нас четверо ,но частенько приезжают бабушки/дедушки.Для них есть отдельная спальня на первом этаже ,на втором этаже 4 спальни.Сейчас муж жалеет,что еще больше дом не построил,так как +/- лишние 20-30 метров очень значительно не повлияют на стоимость стройки.

    Я-за метраж от 160-180 метров.В большом пространстве легче порядок поддерживать и легче дышать )

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •