Страница 1 из 457 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Посиделки Терракотовны:)

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Посиделки Терракотовны:)

    По просьбам гражданок-Терракотовок, открываю домик-болталку.

    Идея топа, как и его название, уходит корнями в ОЗ пряжи, в которой оные дамы-вязальщицы и закупальщицы неожиданно разболтались (во всех смыслах) и жаждут продолжения общения. И дабы не засорять собой разделы ОЗ, было принято коллективное решение создание топика-домика, в который приглашаются как участницы закупки, так и неожиданно примкнувшие.
    ссылки на фурнитуру от Терра-та http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3748
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3753

    Наши ВКонтакте https://vk.com/club129436946

    Советуемся, закупаемся, болтаем и главное-не забываем вязать, чтобы было чем хвастаться!


    На мой взгляд, не плохая статья, поможет при выборе пряжи.
    http://www.liveinternet.ru/users/4995687/post377862077/
    Последний раз редактировалось Жабуля; 06.04.2017 в 12:46.

  2. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Таки сама и начну, тем более, сегодня кофтень для младшего сына довязала. Вязала и плевалась на пряжу-Kartopu Melange Wool (20%-шерсть, 80%-акрил). Никогда из ниток с таким большим кол-вом акрила не вязала и больше не буду. Уже в процессе нитки начали распушаться и закатываться, т.е. чую, что до первой стирки Но не выкиывать же, лето поносит ребенок и ладно. И тянетсяужасно, форму не держит вообще, поэтому кроме рукавов и капюшона вязала плетенкой.
    Ушло почти 400 гр, цвет серо-бежевый, на цвет собственно и польстилась, когда заказывала

  3. #3
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    ура нашей болталке!
    Цитата Сообщение от Жабуля Посмотреть сообщение
    Таки сама и начну, тем более, сегодня кофтень для младшего сына довязала. Вязала и плевалась на пряжу-Kartopu Melange Wool (20%-шерсть, 80%-акрил). Никогда из ниток с таким большим кол-вом акрила не вязала и больше не буду. Уже в процессе нитки начали распушаться и закатываться, т.е. чую, что до первой стирки Но не выкиывать же, лето поносит ребенок и ладно. И тянетсяужасно, форму не держит вообще, поэтому кроме рукавов и капюшона вязала плетенкой.
    Ушло почти 400 гр, цвет серо-бежевый, на цвет собственно и польстилась, когда заказывала
    Светлана, я думаю, что даже акриловые нитки разные все. Мои девы второй год носят свитера из нако бамбино, там 25% шерсти и только сейчас по боковому шву стали появляться катышки. Уж и свитера коротки, а только занашиваться стали. С бОльшим количеством шерсти им вязать раньше боялась, уж больно жаркие девицы, 2 батареи
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  4. ответ для Koshanenok , на сообщение « ура нашей болталке! Светлана, я... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Не, я весь мировой акрил не ругаю ,вижу, что из акрила многие вяжут и хвалят, вот попробовала, да видать не ту фирму выбрала Я искала отзывы по Kartopu перед тем, как заказать, да не нашла...вот, рискнула)))
    ну да, сколько поносит.
    И меня можно Света и на "ты"

  5. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 813

    О, класс! Здравствуйте, спасибо за новый домик)))

    Отправлено с моего P022 через Tapatalk

  6. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #6

    Света, спасибо большое, что открыли домик!!!

    Я ребенка мужу сдала, вроде у дочки уже температура почти нормальная (надеюсь, насовсем), заглянула... и нашла

    меня немного разочаровала пряжа виннер цвет шампанское и цвет и наощупь. На картинке гораздо интереснее цвет

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Цитата Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
    Света, спасибо большое, что открыли домик!!!

    Я ребенка мужу сдала, вроде у дочки уже температура почти нормальная (надеюсь, насовсем), заглянула... и нашла

    меня немного разочаровала пряжа виннер цвет шампанское и цвет и наощупь. На картинке гораздо интереснее цвет
    Дочке поправляться срочно!
    А вы хвастайтесь, чего навязали, а то в закупке мелькаете, надобно и результат народу показать))))
    А что в Виннере не так наощупь? Я просто его насмотрела старшему на свитер ...как раз на след. выкуп задумала.

  8. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #8
    Наш человек Аватар для Frekkenbok
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    9 127

    Девочки, здравствуйте!
    Все закупочные активисты уже здесь
    Светлана, спасибо за топ , врываться в топ-вязание, по крайней мере - самонадеянно, туда приходишь как гость, я о себе, спрошу, и домой))
    Свитер на сынулю внешне хорош, жаль,что ощущения не совпадают.
    Я сама к синтетике отношусь с подозрением, как бы мне не говорили, что это искусственная шерсть, хотя сколько людей, столько мнений

    Да, пряжа ВИННЕР тоже вау не произвела, как-то не очень мягкая, у меня цвет т. беж , грязноватый какой-то, но я верю, что ВТО сотворит чудеса

  9. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    4 177

    Ура, будет, что почитать)

  10. ответ для Жабуля , на сообщение « Посиделки Терракотовны:) »
    #10
    Наш человек Аватар для Frekkenbok
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    9 127

    Девочки, вязала джемпер мужу, правда пряжа не из закупки, ну у меня была цель ее - эту пряжу извести, не знаю за что я с нею так))
    извела на 50 %, потому что 2й свитер сыну нужно перевязывать

Страница 1 из 457 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •