Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Девушки, добрый вечер хочу с вами... »
    #16341
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер
    хочу с вами посоветоваться.
    в этом году закрывают неожиданно наш сад и всех деток переводят по разным садам. сейчас мы в младшей группе и с дочкой второй мамы из родительского комитета мы идем в один сад и в одну среднюю группу.
    понятно, что там уже сложенный коллектив и, наверняка, есть свой сложившийся РК.
    с одной стороны я давно мечтаю сдать сколько угодно денег и забыть об этом, с другой стороны - 3 года РК (дочка отходила 2 года в ясли и год с младшую группу) не дают мне покоя, хочется держать руку на пульсе.
    как наиболее тактично предложить свои посильные услуги РК в новом саду? какому участию и каким предложениям вы были бы рады на месте РК?
    спасибо!
    Я бы порадовалась конкретной помощи, например осенью надо купить рабочие тетради, вы вызываетесь, узнаете бюджет, ищете оптимальный вариант, едете покупаете. А то у нас обычно воспитатели ставят задачу (за день два до часа икс) я спешно ищу, где можно найти подешевле и максимум могу бросить клич среди членов рк с машиной забрать.
    У нас тут одна мама высказалась, что на 8 марта подарки персоналу были фи, я говорю - ок, давай собрать не 3000 на год, а 10. Ты лично будешь выбивать деньги из родителей. А я с радостью и удовольствием ходить в ближайший ТЦ и покупать дорогой подарок. За тетрадками не на Крупу мотаться, а в ближайшем Буквоеде в два раза дороже и пр. Почему-то она отказалась

  2. ответ для Taura , на сообщение « Я бы порадовалась конкретной помощи,... »
    #16342
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Девочки, показывайте фото ваших выпускных - обожаю смотреть у кого какая красота получилась!!!!


    Вот и подходит к концу НАШ ПЕРВЫЙ КЛАСС, у нас осталось 3 дня (в каждый из которых будет приятное событие для детей)
    Пн - у нас подведение итогов Майского конкурса День Победы (детям Приз+Наклейка в Копилку достижений)
    Вт - Вручение грамот + Книга (Внеклассное чтение 1-4кл, чтоб у всех были одни и те же рассказы)
    Ср - Последний Лекторий МГУ (раз в месяц с января нам в класс привозили животных и рассказывали про них. В этот раз привезут не много как всегда, а может одного но большого для фотосессии каждого реб)))
    Далее едем по городу с гидом и артистом на Веселую обзорную экскурсию, в конце которой дипломы от артистов))

    ГОТОВНОСТЬ КО 2ому КЛАССУ:
    - Форму школьную уже взяла тут в закупке.
    - В класс мы все пособия неделю назад купили! 12 единиц на каждого ребенка! Все "Подписали" стикерами (за бесплатно - просто на самоклейке распечатали ФИ и класс - и каждому на раб.тетрадь). Еще приятный момент - заказывали все пособия и Дневник с идеально подходящей обложкой!!! Все для наших ребяток обернули!
    Т.е. наши родители будут избавлены и от подписываний и от поиска разноколлиберных обложек!!!
    Ко 2ому классу - полностью подготовились!!! УРА!!!

    1 класс прошел очень интересно! ВПР написали все хорошо, по математике достаточно уверенно (+/- двузначных без столбиков, уравнения - полюбились. щелкают как орешки), ну и конечно сама мотивация учиться и ходить в школу, из крупного - постановка спектакля (где все 30 человек были задействованы).
    Кароче говоря. получилось 30 событий за год)

  3. ответ для Taura , на сообщение « Я бы порадовалась конкретной помощи,... »
    #16343
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Я бы порадовалась конкретной помощи, например осенью надо купить рабочие тетради, вы вызываетесь, узнаете бюджет, ищете оптимальный вариант, едете покупаете. А то у нас обычно воспитатели ставят задачу (за день два до часа икс) я спешно ищу, где можно найти подешевле и максимум могу бросить клич среди членов рк с машиной забрать.
    У нас тут одна мама высказалась, что на 8 марта подарки персоналу были фи, я говорю - ок, давай собрать не 3000 на год, а 10. Ты лично будешь выбивать деньги из родителей. А я с радостью и удовольствием ходить в ближайший ТЦ и покупать дорогой подарок. За тетрадками не на Крупу мотаться, а в ближайшем Буквоеде в два раза дороже и пр. Почему-то она отказалась
    Поддержу про конкретную помощь. Вот даже если не ходить далеко))) на собрании про выпуск, все мамы радостно сказали, что букеты сами скрутим, вы только купите цветы и упаковку. Как дело дошло до дела, все заняты и вообще они не умеют в итоге мы опять все сами.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Поддержу про конкретную помощь. Вот... »
    #16344
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Поддержу про конкретную помощь. Вот даже если не ходить далеко))) на собрании про выпуск, все мамы радостно сказали, что букеты сами скрутим, вы только купите цветы и упаковку. Как дело дошло до дела, все заняты и вообще они не умеют в итоге мы опять все сами.
    Ну это уже простите свинство со стороны родителей, сначала предложить, а потом в кусты, потому что при таком раскладе зная заранее, что помощи не будет, возможно оптимальным было бы решение купить цветы в магазине, где их бы и собрали в букеты, тем более, что во многих эта услуга бесплатна, оплачиваешь только цветы и упаковку, а так подстава получилась .

  5. #16345
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    девушки, спасибо всем за мнения! да, начну с предложения о помощи и буду на подхвате, посмотрю, что вообще там РК берет на себя. может его вообще нет))

  6. ответ для juliksa , на сообщение « Оно вам надо, такая ответственность??... »
    #16346
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    попасть в РК легко, начинаете требовать отчеты, проверять чеки, возмущаться что это не так и то не эдак, а надо и можно было бы вот так и в таком духе и вам сами предложат все взять в свои руки.

  7. #16347
    Старожил Аватар для Галя С
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    коломяжский проспект
    Сообщений
    1 370

    Девочки, помогите плиз!! У кого есть ( где то здесь в топе видела) бумага типа документ, заявление от родителей о согласии сбора денег на нужды детей и сто родители сдают на добровольной основе??! Скиньте пожал на почту Psga78@mail.ru

  8. #16348
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Галя С Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите плиз!! У кого есть ( где то здесь в топе видела) бумага типа документ, заявление от родителей о согласии сбора денег на нужды детей и сто родители сдают на добровольной основе??! Скиньте пожал на почту Psga78@mail.ru
    Здравствуйте. Я вроде гдето ссылку выкладывала на свои документы. Посмотрите тут. Правда там и для школы и для сада. Выберите что вам нужно. https://yadi.sk/d/t6CyGfti3MvmVE

  9. #16349
    Старожил Аватар для Галя С
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    коломяжский проспект
    Сообщений
    1 370

    спасибо Инночка! Как всегда Вы выручаете

  10. #16350
    Гость Аватар для JaneGr
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    9

    Добрый день! Не подскажите, кто-нибудь заказывал шкафы в раздевалку? Будет ремонт в группе, хотим как подарок от выпускной группы обновить шкафы. Может есть проверенные фирмы? Спасибо!

Страница 1635 из 2341 « Первая  «  63511351535158516251631163216331634163516361637163816391645168517352135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •