Страница 1934 из 1948 « Первая 93414341834188419241930193119321933193419351936193719381944 Последняя »

Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

1. ответ для katik1983 , на сообщение « И чего он прям помогает? :)) Интересно... »
    Космонавт Аватар для Ольга (Olga)

Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    И чего он прям помогает? Интересно какая его функция?
    я понимаю пап в рк только в качестве помощи по ремонту, техники - купить/починить и т.п. Что-то покупал у нас такое для ремонта... Да и такие папы в рк - это обычно мужья тех, кто в РК. А беспокоится что подарить воспитателям и вести переписку с мамами - по мне так не для пап занятие. имхо

Космонавт Аватар для Ольга (Olga)

Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А у нас тоже папа был в РК и на самом деле очень помогал- купить, принести, отвезти и т.д. Во всякого рода обсуждения не лез, но на вопрос кто сможет, всегда вызывался первый.
    вот да - это по-мужски, тяжести там помочь и тому подобное)

Хранитель Аватар для katik1983

Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А у нас тоже папа был в РК и на самом деле очень помогал- купить, принести, отвезти и т.д. Во всякого рода обсуждения не лез, но на вопрос кто сможет, всегда вызывался первый.
    Золото а не мужчина

Хранитель Аватар для katik1983

Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    вот да - это по-мужски, тяжести там помочь и тому подобное)
    Ну для этого не обязательно папе быть в РК
    Мой вон тоже помогал и ящики чинить и кровати таскать
    Упаси господи его в РК видеть Мне его дома хватает

Мега-элита Аватар для BOGA

Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Мы поступили иначе - сделали анкету в Гугл форме, которую попросили всех родителей заполнить. Там каждый высказал свои пожелания по подаркам, суммам и прочим важным вопросам. Вот ориентируясь на эти ответы мы РК и выбираем сами подарки
    а не поделитесь ли анкетой в гугле? )))
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

6. ответ для BOGA , на сообщение « а не поделитесь ли анкетой в гугле? ))) »
    Пески времени Аватар для Египтянка

Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    а не поделитесь ли анкетой в гугле? )))
    именно анкетой поделится не могу)) она в виде формы со сборкой ответов сделана. Вы ей все равно не сможете воспользоваться)
    МОгу скинуть ее просто в формате вопросов в ворде

Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Мега-элита Аватар для BOGA

Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    именно анкетой поделится не могу)) она в виде формы со сборкой ответов сделана. Вы ей все равно не сможете воспользоваться)
    МОгу скинуть ее просто в формате вопросов в ворде
    Написала в личку. Спасибо
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

8. ответ для BOGA , на сообщение « Написала в личку. Спасибо »
    со звезды Аватар для Ренесми

Цитата Сообщение от Никелена Посмотреть сообщение
    про муз. и физкульт. работника если уверены, то тогда я бы никого не поздравляла
    у нас в саду физ-ра и музыка есть в яслях
    у нас тоже в яслях были

9. ответ для sjane , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Осталось... »
    Мега-элита Аватар для Сюзанна

Цитата Сообщение от sjane Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Осталось уточнить, смогут ли коврик куда-то/как-то прикрепить или им именно доска нужна обтянутая.
    А по размеру и цене приобретенного Вами подскажете?
    Наверное, метр на метр...точно не помню. Если надо, могу завтра измерить)

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

Наш человек Аватар для Грациозная Лань

Я в двух РК. Везде делаю опросы осенью (формы Гугл) и в течении года решаем про подарки детям (тоже опросом). Мне так удобнее, т к в одном рк у нас пока полное понимание друг друга, а вот во втором - слишком разные мнения. Выношу на суд родителей эти мнения - и душа спокойна.
    В начале года прикидываю смету, на что и сколько можно потратить и предлагаю родителям по каждой статье расходов указать удобную для них сумму. По опросу выбираются ниболее популярные суммы - называются суммы постатейно и общая. У нас есть родители, которые принципиально дарят только свой подарок, имеют право , значит эту сумму не вносят. А я себе делаю пометочки... но везде указываю, что участие в таких покупках ДОБРОВОЛЬНОЕ, и деньги можно сдавать как полностью, так и частично или не сдавать совсем. И никаких санкций для них нет, это все просто для их удобства...
    В лого так же закупаемся оптом тетрадями (у нас их много получается ), тоже через опрос- кому что нужно.
    Считаю, что это удобно.
    Решать самостоятельно про подарки персоналу - да, но вот у нас опять новая группа, педагоги пока “не опрошены”, будем класскические вкусняшные подарки делать. Потом уже получше узнаем и тогда подарки будут более индивидуально подобраны (в рамках бюджета)
    Сразу родителей предупреждаю, что суммы названы на каждый праздник (это по персоналу) и сколько денег сдадут на этот определенный праздник, на такую сумму и организуем подарок. Потом сдадут еще-“излишек” переходит на след праздник. Т е на день воспитателя сдали 3 человека по 250 р, значит “гуляем” на 750р, сдали 10 - значит сумма 2500. Свои деньги не вносим, в долг подарки детям не покупаем. Не сдали до определенной даты - ребенок без подарка (сумма вся идет на одного ребенка, никого не спонсируем ), и на празднике это проблема родителя - что он будет дарить или пусть сам обьясняет ребенку, почему дед Мороз ему подарок не принес.
    Всем приносящим подарки самостоятельно- просим тратить на этот подарок не больше собираемой на подарок суммы в саду . И чтобы влез в подарочный пакет (покупаем сразу на всю группу, уж 6-15 р мы переживем...) а то некоторые родители пытаются в сад принести дорогущие огромные подарки. Такого нам не надо... все дорогие подарки - дома под елочку...
    Деньги просим вносить в удобном графике- не удобно сразу всю сумму, то можно частями, но до определенных праздников, чтобы мы смогли подарки выкупить.
    С родителями советуемся (через чат или гугл опросы), они часто что то интересное предлагают. и просим иногда помощи в поиске нужных товаров, обычно идут навстречу и помогают.
    Я считаю, что мы крайне лояльны и удобны для родителей.

Страница 1934 из 1948 « Первая 93414341834188419241930193119321933193419351936193719381944 Последняя »