Страница 1989 из 1999 « Первая 9891489188919391979198519861987198819891990199119921993 Последняя »

Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

Мега-элита Аватар для LyalyaSt

Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Ваше морализаторство умиляет. Не более. Пребывайте далее в своём мире розовых пони.
    Я живу как раз в реальности, знаю законы, в отличии от тех, кто тут советует их нарушать
    А с розовыми пони да, пусть детки поживут подольше

Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Думаю, это в мой огород. По поводу дочки воспитателя, которую пришлось уводить во время вручения подарков. Мы с мамой обсудили подарки. Предложенные мной ее не устроили. Она сказала , что купит что-то получше-поинтереснее. Ее право! На ДР она приносила, а про 8 марта забыла. Я даже и не подумала, что надо напоминать маме про своего ребенка. У меня своих дел выше крыши. У дочки в группе была многодетная семья и они не сдавали в принципе. Приносили в начале года немного канцелярии и все. Подарки ребенок получал. Так решили все родители, а не я. На ДР ребенка можно и не дарить, если родители не хотят, но на нг и 8/23 очень неприятная ситуация, тут Вы правы.

Родители, которые не сдают, думаю, в состоянии донести свою позицию до ребенка. Дети веганов же не едят мясо в гостях.
    Нет, я писала не в чей-то адрес. Который год вижу тут советы "мама не сдала, пусть ей будет стыдно, что ребёнок без подарка, а мы тут ни при чем"

Наш человек Аватар для Кукусяма

Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    РК это знаете ли не про подарки, цветочки воспитателям и тд.
    РК это про работу представителя родителей с ДОУ по разным вопросам. Иногда щекотливым, иногда сложным и серьезным.
    Про то, как улучшить и сделать максимально комфортным пребывание детей в группе. А это не подарок за 200р на 8 марта, который никому нужен не будет через нное время, а про психическое состояние ребёнка и его позиции в коллективе, когда и он чувствует себя обделённым и дети видят, что его не поздравляют

к сожалению, не все это понимают

Мега-элита Аватар для Фунтик 007

Интересно, почему никто не рвется в РК? Если бы ещё все требования зачитали, то вышли бы и те, кто уже в РК) Вчера мне писала одна мама, что дочка плачет, не хочет идти в сад, т.к. воспитатель не помогает делать поделку. Ужас-ужас. Я ей посоветовала спросить у этого воспитателя, что делать в такой ситуации ей маме со своим ребенком? И само-собой, воспитатель будет внимательнее к девочке, но делать за нее поделку будет вряд-ли. Вы считаете это мне надо было на коне лететь к воспитателю?

Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему никто не рвется в РК? Если бы ещё все требования зачитали, то вышли бы и те, кто уже в РК) Вчера мне писала одна мама, что дочка плачет, не хочет идти в сад, т.к. воспитатель не помогает делать поделку. Ужас-ужас. Я ей посоветовала спросить у этого воспитателя, что делать в такой ситуации ей маме со своим ребенком? И само-собой, воспитатель будет внимательнее к девочке, но делать за нее поделку будет вряд-ли. Вы считаете это мне надо было на коне лететь к воспитателю?
    Утрировать можно, конечно
    А можно, к примеру, решать такие вопросы: несколько мам написали, что очень жарко в группе. Ещё одна, что против того режима проветривания, который установили воспитатели для того, чтобы в группе дышать можно было, особенно в спальне перед сном
    Глава РК от имени ролителей решает вопрос: узнает среднюю температуру в группе днём, узнает, что батареи не регулируются, узнает какие как и чьими силами установить врезные краны на батареи для регулировки.
    Те не каждая мама сама ходит к воспитателям с противоположными просьбами и жалуется заведующей. А один- два человека узнают все ньюансы, закупают по согласованию с родителями краны (тк в бюджете сада нет и не может быть трат на работающие батареи), а сад выделяет работников для их установки
    Комфортное пребывание детей в саду обеспечено. Все мамы довольны, как любители проветриваний, так и любители тепличных условий.

Наш человек Аватар для Айпери

Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что от конфет и сладостей у них уже диатез. Уж лучше палочку колбасы и сыр
    так бюджет то 250 рэ!!!

7. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Утрировать можно, конечно А можно, к... »
    Наш человек Аватар для Айпери

Утрировать можно, конечно
    А можно, к примеру, решать такие вопросы: несколько мам написали, что очень жарко в группе. Ещё одна, что против того режима проветривания, который установили воспитатели для того, чтобы в группе дышать можно было, особенно в спальне перед сном
    Глава РК от имени ролителей решает вопрос: узнает среднюю температуру в группе днём, узнает, что батареи не регулируются, узнает какие как и чьими силами установить врезные краны на батареи для регулировки.
    Те не каждая мама сама ходит к воспитателям с противоположными просьбами и жалуется заведующей. А один- два человека узнают все ньюансы, закупают по согласованию с родителями краны (тк в бюджете сада нет и не может быть трат на работающие батареи), а сад выделяет работников для их установки
    Комфортное пребывание детей в саду обеспечено. Все мамы довольны, как любители проветриваний, так и любители тепличных условий.
    Все конечно очень красиво написано...
    А вот если нет желающих в рк?! Вот от слова - совсем никого? И что тогда?
    Я тоже, извините, вообще не хочу быть в рк и не собиралась, хватило предыдущей группы и параллельных занятостей в др.рк, где совершенно другой подход и задачи. И что теперь? Все, чем я согласилась помочь-собрать деньги на оговорённые нужды, что-то закупить и привезти, а вот бегать и решать за Таню-Валю , которые при всем прочем и не сдали, и сами не решили ничего, а хотелок много...уж извините. Особо касаемо это каких-то работ, субботников и тд...некоторые вообще свято верят, что если пошёл в рк , то тебе вообще время свободное деть некуда и только ты и должна и окно помыть, и кусты подстричь, и листья собрать...такая бесплатная Тетя-решало , которой ещё можно своё фи высказать. И которая должна делать комфортным пребывание детей, чьим родителям плевать на этот самый комфорт

Небожитель Аватар для Zhannusik

Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Я тоже, извините, вообще не хочу быть в рк и не собиралась, хватило предыдущей группы и параллельных занятостей в др.рк, где совершенно другой подход и задачи. И что теперь? Все, чем я согласилась помочь-собрать деньги на оговорённые нужды, что-то закупить и привезти, а вот бегать и решать за Таню-Валю , которые при всем прочем и не сдали, и сами не решили ничего, а хотелок много...уж извините. Особо касаемо это каких-то работ, субботников и тд...некоторые вообще свято верят, что если пошёл в рк , то тебе вообще время свободное деть некуда и только ты и должна и окно помыть, и кусты подстричь, и листья собрать...такая бесплатная Тетя-решало , которой ещё можно своё фи высказать. И которая должна делать комфортным пребывание детей, чьим родителям плевать на этот самый комфорт
    Вот вот.... сегодня первое фи получила, вообще всякое желание отбивает что либо делать, своих дел вагон

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Да, когда я подписалась под тем, что я буду в РК, я взяла на себя некую ответственность.
    РК это знаете ли не про подарки, цветочки воспитателям и тд.
    РК это про работу представителя родителей с ДОУ по разным вопросам. Иногда щекотливым, иногда сложным и серьезным.
    Про то, как улучшить и сделать максимально комфортным пребывание детей в группе. А это не подарок за 200р на 8 марта, который никому нужен не будет через нное время, а про психическое состояние ребёнка и его позиции в коллективе, когда и он чувствует себя обделённым и дети видят, что его не поздравляют
    Спасибо за глоток свежего воздуха!

А ничего. ДОУ будет продолжать работать, как работают разные другие учреждения без наличия неформальных сторонних структур. Педагогический и хозяйственный опыт у них накоплен богатейший, контроль имеется. Занятия и утренники будут готовить и проводить по программе в любом случае, правда, без многочисленных подарочков надо и не надо. И расходники сразу найдутся, которые нынче неизвестно куда уплывают, и окна клининг помоет на выделенные средства, а не в карман их кто-то положит. Если районная власть вдруг не позаботится о подарках детсадовцам на НГ, то скинуться на традиционные сладости можно и без РК. И на несколько букетов по случаю двух праздников в году тоже.
    Нет в других странах этого атавизма - РК, не нужен никому. Попечительский совет, куда входят несколько родителей, вполне способен инициировать или помочь решить какие-то вопросы.
    Куча времени, нервов и энергии РК тратится исключительно на поддержание коррупции в хозяйственной деятельности ДОУ и организацию коллективных одариваний, а потом на обсуждение, что кому не понравилось, кто какой подарок не принял, да как воспитатели обсуждали, кому чего и за сколько. И еще эта вечная тема: нянечке столько же или на 100 рублей меньше можно? Испанский стыд.

я вас удивлю, но ни один ДОУ, ни одна группа и ни один ребенок не пострадали от отсутствия РК в саду)
    у меня есть друзья, в саду у которых нет РК.

просто нужно понимать, что да, спасибо вам, мне и остальным желающим большое, что через одни руки пропускаются какие-то коллективные закупки. но это не РК, в его реальном смысле слова. это иницииативные родители, которые готовы взять на себя эту финансовую работу. никто не спорит, что порой сложную. нервовыматывающую.
    только странно, что за покупки и подарки многие готовы взяться, а за реальное представление группы перед ДОУ нет.

Страница 1989 из 1999 « Первая 9891489188919391979198519861987198819891990199119921993 Последняя »