Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #19981
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    Не высказано и нравится всем это немного разные вещи. Нам дарят ерунду и ребенок ругается дома. Ему не нравится , и мне не нравится. Но ругаться в ответ на подарок я не разрешаю, и сама не булубуду, т к выбирали большинством. И я в счастьи что у старшего я не рк.
    Вы не повррите,но я хоть и в рк,но мне никоода не нравятся подаркия вечно мужу жалуюсь,что фигню выбраливыбираем как правило долго,но.т.к. приходится на компромиссы идти я естесственно не настаиваю на своих хотелках))

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  2. #19982
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    У нас тоже не дарят на ДР. Я шарики заказывала. Угощение, хоровод и все дела.
    Но разрешено нести подарок какой хотят. Никто не несет и слава богу
    вы шарики на всех детей или для украшения группы ?

  3. #19983
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Девочки. разгребаю завалы и наткнулась на плакат. Делала в сад на стенд. Смотрю, это завтра. может кому пригодится. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК.

    СКАЧАТЬ ТУТ https://yadi.sk/mail/?hash=iwlJzNNld...3VoXnDag%3D%3D

  4. #19984
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    может кому пригодиться, вконтакте, в группе перезагрузка набирают шоколадные конфеты и наборы к НГ, в прошлом году такие брали на подарок персоналу (https://vk.com/album-159209243_269503934)
    Изображения Изображения  

  5. #19985

    можно ссылку на группу в личку? пишет ошибка доступа

  6. #19986
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Доброе утро,девочки,я за советом.
    Во время недавнего обсуждения отчетности в я писала про истеричку в нашей группе.дама настолько охр@@ла,что заскринила список,данный воспитателем и выложенный мною в группе и пришла к заведующей с жалобой,а затем к воспитателю с угрозами о том,что жаловаться выше пойдет.
    Что нам с ней делать?
    Обсудили с коллегами,решили вернуть ей деньги (за вычетом канцелярии)и удалить из группы,дабы прекратила наконец воздух портить.
    Но как подстраховать воспитателей?эта мамаша ведь может психануть и накатать еще жалоб за поборы(к слову,мы ни с кого ничего не требуем,она сдавала сумму,которую насчитала себе сама,мы ей и слова не сказали)
    Чеки,сметы и пр мы из группы удалим сегодня же,но вдруг она скрины сделала?я по собственной глупости вела отчетность в вк,для прозрачности выкладывая все в общий доступ
    Чем это грозит саду?
    Вы частенько обсуждаете какие-то дарственные-они на все пишутся,может написать задним числом?нужны подписи всех родителей?

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  7. #19987

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Доброе утро,девочки,я за советом.
    Во время недавнего обсуждения отчетности в я писала про истеричку в нашей группе.дама настолько охр@@ла,что заскринила список,данный воспитателем и выложенный мною в группе и пришла к заведующей с жалобой,а затем к воспитателю с угрозами о том,что жаловаться выше пойдет.
    Что нам с ней делать?
    Обсудили с коллегами,решили вернуть ей деньги (за вычетом канцелярии)и удалить из группы,дабы прекратила наконец воздух портить.
    Но как подстраховать воспитателей?эта мамаша ведь может психануть и накатать еще жалоб за поборы(к слову,мы ни с кого ничего не требуем,она сдавала сумму,которую насчитала себе сама,мы ей и слова не сказали)
    Чеки,сметы и пр мы из группы удалим сегодня же,но вдруг она скрины сделала?я по собственной глупости вела отчетность в вк,для прозрачности выкладывая все в общий доступ
    Чем это грозит саду?
    Вы частенько обсуждаете какие-то дарственные-они на все пишутся,может написать задним числом?нужны подписи всех родителей?

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Бланк договора дарения возьмите у заведующей и все впишите туда. Достаточно одной Вашей подписи, как Родительского комитета. Вы собирали подпись с родителей за добровольные взносы? Если нет, то я бы составила письмо в свободной форме, что все сборы добровольны и собрала бы подписи родителей. Оставила бы у себя, на всякий случай, а копию приложила бы к договору дарения.

  8. #19988
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Доброе утро,девочки,я за советом.
    Во время недавнего обсуждения отчетности в я писала про истеричку в нашей группе.дама настолько охр@@ла,что заскринила список,данный воспитателем и выложенный мною в группе и пришла к заведующей с жалобой,а затем к воспитателю с угрозами о том,что жаловаться выше пойдет.
    Что нам с ней делать?
    Обсудили с коллегами,решили вернуть ей деньги (за вычетом канцелярии)и удалить из группы,дабы прекратила наконец воздух портить.
    Но как подстраховать воспитателей?эта мамаша ведь может психануть и накатать еще жалоб за поборы(к слову,мы ни с кого ничего не требуем,она сдавала сумму,которую насчитала себе сама,мы ей и слова не сказали)
    Чеки,сметы и пр мы из группы удалим сегодня же,но вдруг она скрины сделала?я по собственной глупости вела отчетность в вк,для прозрачности выкладывая все в общий доступ
    Чем это грозит саду?
    Вы частенько обсуждаете какие-то дарственные-они на все пишутся,может написать задним числом?нужны подписи всех родителей?

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    У этой мамы проблемы с РК или воспитателями?
    Может ее система достала?
    А вот если ее система достала, то может у нее претензия не к тому, что что-то покупается родителями, а в том что это не закупается садом?
    И это уже проблема заведующей.

    Чтобы у зав. не было проблем ей надо было договоры пожертвования с вас брать. Оформляется подписью жертвователя. У нас, как правило, пишет кто-то из РК или, если нужен договор, а если РК нет, то родителей просим подписать. НА основании этого договора бухгалтерия ставит имущество на учет. Если канцелярия, то ее могут и списать сразу.
    К Вам лично какие претензии? Вы требовали? Судя по всему нет...
    Ситуация, конечно, неприятная. Но большой беды не вижу.

    Саду жалобы грозят проверкой. А дальше зависит от того что напроверяют и что накопают.
    Конечно, проверкам никто не радуется. Но разве это такой ужасный ужас? Проверки - часть работы ДОУ.
    Аня

  9. Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    можно ссылку на группу в личку? пишет ошибка доступа
    отправила, закрытая группа, наверное поэтому выдает ошибку
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  10. ответ для Ann_Alexandrovna , на сообщение « У этой мамы проблемы с РК или... »
    #19990
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Бланк договора дарения возьмите у заведующей и все впишите туда. Достаточно одной Вашей подписи, как Родительского комитета. Вы собирали подпись с родителей за добровольные взносы? Если нет, то я бы составила письмо в свободной форме, что все сборы добровольны и собрала бы подписи родителей. Оставила бы у себя, на всякий случай, а копию приложила бы к договору дарения.
    Мы подписываем каждый год уведомление о том,что сад не собирает с родителей деньги.т.к. ранее с таким не сталкивались, то и о вариантов бланков не знаем ничего.

    Цитата Сообщение от Ann_Alexandrovna Посмотреть сообщение
    У этой мамы проблемы с РК или воспитателями?
    Может ее система достала?
    А вот если ее система достала, то может у нее претензия не к тому, что что-то покупается родителями, а в том что это не закупается садом?
    И это уже проблема заведующей.

    Чтобы у зав. не было проблем ей надо было договоры пожертвования с вас брать. Оформляется подписью жертвователя. У нас, как правило, пишет кто-то из РК или, если нужен договор, а если РК нет, то родителей просим подписать. НА основании этого договора бухгалтерия ставит имущество на учет. Если канцелярия, то ее могут и списать сразу.
    К Вам лично какие претензии? Вы требовали? Судя по всему нет...
    Ситуация, конечно, неприятная. Но большой беды не вижу.

    Саду жалобы грозят проверкой. А дальше зависит от того что напроверяют и что накопают.
    Конечно, проверкам никто не радуется. Но разве это такой ужасный ужас? Проверки - часть работы ДОУ.
    У нее со всем миром проблемы.
    Она требовала с нас список-я выложила,в списке привязалась к пунктам "кашпо и ершики для туалета"(к слову,мы их не купили,посчитали эту трату излишней,пусть сад покупает),дама знала что мы это не покупаем,но все равно пришла гнобить этим воспитателя.

    Я не хочу никаких проверок,т.к. это чревато полным запретом всего( и театров наших в том числе-многие возмущаются из за того,что собирают крупные суммы и не предупреждают заранее)
    А на чтотименно нужны договора?на тетради,канцелярию,игрушки тоже нцжны?

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Страница 1999 из 2343 « Первая  «  9991499189919491989199519961997199819992000200120022003200920492099 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •