Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #20101
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    У нас в старой группе, но мы четко знали кто, ибо анонимку написать не возможно, но по умолчанию заведующая и воспитатели знают кто. Сделайте выводы и кто категорически сдавать не хочет, не настаивайте, подарки покупайте строго кто сдал, остальные пусть сами заботятся о своих детях, канцтовары хуже, но как вариант пусть каждый покупает сам, как вариант если не знаете кто. С подарками воспитателям, либо исходить из того сколько собрали, либо каждый сам. Вообщем подстраиваться. Можно с родителями поговорить и попросить честно сказать кто не согласен.
    Мы так в том году все посидели на собрании, поговорили, все руки подняли - согласны деньги сдать, а потом одна из поднявших руки побежала жаловаться в роно

  2. #20102
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

    Девочки подскажите где покупаете пакеты деткам подарочные ? Надо 15 на др и 30 на НГ
    И чтобы цена была в пределах 15р
    Это реально ? Куда бежать ?

    П.с. Задала вопрос и увидела что раньше уже задавали )
    Я - Оксана

  3. ответ для Alenazyk , на сообщение « [QUOTE=katik1983;167686223] я тоже... »
    #20103
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    [QUOTE=Alenazyk;167686267]
    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение

    я тоже так думаю. Но у меня есть пару должников. Хотелось бы с них получить по 500 р . Нам бы не помешали эти деньги в фонде ) Но сказали сидеть тихо и не просить денег ни у кого ((
    возможно они должники по случайности? всякое бывает))))
    я в рк у старшего, у нас сдают все, но как им удобно. Большинство просто забывает, на собрания не приходят. Я каждый раз говорю, что мне неприятно постоянно напоминать об этом. Некоторые уходят в глубокий минус до минус 3000
    но потом очухиваются и несут 5 тыс. сами заниматься не хотят. по своей сути с такими родителями удобно "работать" они на все согласны, лишь бы не трогали.
    одно поняла - демократию нечего разводить. на всех не угодить - главное примерный бюджет прикинуть по подарки/презенты, а все остальное у нас по ходу. Но опять таки это результат многолетней работы с ними...
    кому не нравится - пожалуйста, берите все в свои руки!
    Зачем с намеками писать постоянно в чатах и в группах?
    если есть должники - надо просто с ними определиться - по случайности или по принципу... (может сложная финансовая ситуация в семье?) Все мы люди и человеки))) Можно же им позвонить и по-хорошему поговорить?
    Некоторые пишут, что если родители не сдали деньги, то их дети не получат подарки... Н-да...Это что? Вы коллектив?? Кого вы воспитаете??? Или всем или никому!
    Дети в этом не виноваты!!! А вы тем самым развиваете в них комплекс неполноценности!
    Если обратное мнение, то это должно быть не в стенах д/с или школы!
    Извините, наболело....
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа... »
    #20104
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 419

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите где покупаете пакеты деткам подарочные ? Надо 15 на др и 30 на НГ
    И чтобы цена была в пределах 15р
    Это реально ? Куда бежать ?

    П.с. Задала вопрос и увидела что раньше уже задавали )
    в магазин упаковка. Я купила новогодние большие красивые по 8 рублей.

  5. #20105
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    в магазин упаковка. Я купила новогодние большие красивые по 8 рублей.
    можно мне явки-пароли
    что за магазин такой?
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  6. #20106
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 419

    Девочки сегодня забрала фонарики по 116 рублей. Очень достойные по качеству. Как составляющая подарка я считаю очень даже хорошо. Могу дать координаты кому надо. https://www.simvolik.ru/simvolik/pro...-el-svechoy_1/

  7. ответ для BibiKa , на сообщение « можно мне явки-пароли:008: что за... »
    #20107
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 419

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    можно мне явки-пароли
    что за магазин такой?
    Отправила личное сообщениее

  8. ответ для BibiKa , на сообщение « [QUOTE=Alenazyk;167686267] возможно... »
    #20108
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    [QUOTE=BibiKa;167698056]
    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение

    возможно они должники по случайности? всякое бывает))))
    я в рк у старшего, у нас сдают все, но как им удобно. Большинство просто забывает, на собрания не приходят. Я каждый раз говорю, что мне неприятно постоянно напоминать об этом. Некоторые уходят в глубокий минус до минус 3000
    но потом очухиваются и несут 5 тыс. сами заниматься не хотят. по своей сути с такими родителями удобно "работать" они на все согласны, лишь бы не трогали.
    одно поняла - демократию нечего разводить. на всех не угодить - главное примерный бюджет прикинуть по подарки/презенты, а все остальное у нас по ходу. Но опять таки это результат многолетней работы с ними...
    кому не нравится - пожалуйста, берите все в свои руки!
    Зачем с намеками писать постоянно в чатах и в группах?
    если есть должники - надо просто с ними определиться - по случайности или по принципу... (может сложная финансовая ситуация в семье?) Все мы люди и человеки))) Можно же им позвонить и по-хорошему поговорить?
    Некоторые пишут, что если родители не сдали деньги, то их дети не получат подарки... Н-да...Это что? Вы коллектив?? Кого вы воспитаете??? Или всем или никому!
    Дети в этом не виноваты!!! А вы тем самым развиваете в них комплекс неполноценности!
    Если обратное мнение, то это должно быть не в стенах д/с или школы!
    Извините, наболело....
    Значит Вы считаете, что купить подарок ребенку, чьи родители не сдали деньги на него, правильно из средств других родителей?! На это и рассчитано, я прямо говорю, это проблемы родителей и оговариваю приносить свой, по-моему все честно, я Вас уверяю на подарок все сдают сразу. Если родителей не смущает, что у его ребенка разовьется комплекс неполноценности, то почему это должно волновать других родителей. Мы сами расслабляем таких родителей и они по жизни рассчитывают на халяву и заметьте в массе своей это обеспеченные люди.

  9. ответ для natasmirnova-spb , на сообщение « [QUOTE=BibiKa;167698056] Значит Вы... »
    #20109
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 755

    [QUOTE=natasmirnova-spb;167698312]
    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение

    Значит Вы считаете, что купить подарок ребенку, чьи родители не сдали деньги на него, правильно из средств других родителей?! На это и рассчитано, я прямо говорю, это проблемы родителей и оговариваю приносить свой, по-моему все честно, я Вас уверяю на подарок все сдают сразу. Если родителей не смущает, что у его ребенка разовьется комплекс неполноценности, то почему это должно волновать других родителей. Мы сами расслабляем таких родителей и они по жизни рассчитывают на халяву и заметьте в массе своей это обеспеченные люди.
    пожалуйста, дарите своему ребенку, но вне стен воспитательно-учебного учреждения, а если в стенах - то всем или никому.
    всегда можно найти язык с другими родителями.
    это я так работаю/делаю. навязывать свою точку зрения я не буду) высказала свое ИМХО
    Я бы купила, если бы другие родители отказались, оплатила бы сама)
    был у меня случай позапрошлом году. Когда с присутствующими родителями обговорили бюджет на подарки 8 марта. Одна мамочка меня заранее предупредила, что она не участвует в этом, и с нее не надо деньги списывать. Ок, без проблем. Расписала на всех (решив, что если другие будут против- сама оплачу). Все закупила, привезла. Попросила ребят подарить. Среди ребят подошел и ее сын. Но простите!!! Меня не так воспитывали...Сказать ему иди отсюда, твоя маман не скинулась - я не смогла и не стала бы. Дело закончилось тем, что маман на следующий день позвонила и извинилась, сказала, что ее сыну очень понравилось дарить подарки и чтобы я с нее списала положенную сумму.
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  10. #20110
    Элита Аватар для AnnRu
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр., ул. М. Новикова
    Сообщений
    2 424

    Всем доброго дня.

    Подскажите, пожалуйста, кто недавно заказывал ковер или ковролин в группу. куда обратиться? чтобы не дорого и качественно. Чтоб не загибался по краям?

    В Ленте нашла производство Альдога - как у Вас в группе лежит их ковролин?

Страница 2011 из 2343 « Первая  «  10111511191119612001200720082009201020112012201320142015202120612111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •