Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #21981
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Так родители то тоже должны все это понимать. И в виду сложившейся ситуации, я бы вообще максимально сократила стоимость подарков для всех. Те же подарочные карты всегда стоят одинаково, понимаю,что не всех их любят, но тут уж извините, не мы такие, жизнь такая.
    Кстати да, сертификаты в этом году самое оптимальное, купить можно в последний момент.

  2. #21982
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Не, я вообще в стороне, в группу старшего в рк не пойду, у младших тоже свой рк есть.
    Пока разгребаю только прошлый год
    Ну и не берите в голову, пусть они решают сами, как им быть. Мы в этом году в школу и я не хочу лезть в рк.

  3. #21983
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У нас в этом году отменился выпускной. Деньги уже начали сдавать. Т.е. отдельно сдавали на год, отдельно на выпускной. Подарки детям успели купить в марте. Остальное нет. Решили сделать подарки только воспитателям, персоналу ничего. Часть детей еще успели сфоткаться. И вот в зависимости на кого сколько потратили и кто сколько сдал, возвращала деньги. Но несколько человек не сдали деньги, пришлось писать, звонить и проч. Устала от всего ужас как. Когда человек удивляется, что ничего не знает про деньги, при этом я вижу, что сообщение вк прочитано. Просит послать смс с конечной суммой, отвечает - хорошо. И пропадает на несколько недель. В общем последние деньги были сданы в июне. Не хочу больше в РК.
    И я тоже, решила молчать на собрании)))

  4. #21984
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Забыла про сертификаты. Мы много дарили. В Окей, Улыбку радуги, Рив гош, Летуаль.

  5. #21985
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    И я тоже, решила молчать на собрании)))
    У младшего часть группы уходит в другую, в том числе и РК. Я уже предвкушаю как будут агитировать)

  6. #21986
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А если потратят, а канцелярия например не будет использованна, тк по домам разгонят? Или купят персоналу подарки на нг, а сад на замок закрыт

    Мы и подарки коллективу заранее брали.
    Хоть успели последнее подарить 8 марта.
    согласна .Вы мои мысли поняли ). Покупать все в последний момент накладно и может не быть вообще нужного. Я гуашь белую не могла купить до ноября ) нигде не было в наличии.

  7. ответ для yunorik , на сообщение « А вы бюджет не планировали? У меня... »
    #21987
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    А вы бюджет не планировали?
    У меня было всё подсчитано. Сколько тратится на какой праздник. Немного с запасом на непредвиденные нужды. Собирали сразу на год согласно смете.
    у вас все согласны с расходами в смете ? И сдают сразу полученную сумму ? Не возможно рассчитать все до копейки, потому что цены не угадать и кто сколько сдаст тоже....Плюс воспитатели не все сразу говорят, что нужно в группу. Я много на чем экономила и за счет этого оснастили группу всем необходимым.

  8. ответ для yunorik , на сообщение « У младшего часть группы уходит в... »
    #21988
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У младшего часть группы уходит в другую, в том числе и РК. Я уже предвкушаю как будут агитировать)
    Мы идём в школу, где не знают, что в садике была в РК, поэтому буду молчать, в школе родителей , не очень адекватных, ещё больше- это не мое, не хочу выслушивать претензии, то дорого, то не то купили и т.п. В саду хватило, напарница моя в другую школу идёт, с ней мы в тандеме были. Да честно сказать, надоело рыться в интернете, получше и повыгоднее искать. Так что в школе я пас.

  9. #21989
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Потому, что вы изначально, на мой взгляд, неправильно подходите к вопросу.
    Я, составляя смету, захожу на сайт самого простого магазина типа озона и смотрю, сколько стоит там условная пачка пластилина. И в смету закладываю эту сумму, то есть без скидок и беготни за максимальной выгодной ценой. А вот дальше уже по ситуации- найду по хорошей цене- отлично, нет- куплю как есть.
    Вы не брали на себя обязанность купить все по максимально выгодным ценам. Вы взяли на себя труд централизованно обеспечить этим детей. Все.
    я плановик по профессии. И выжимаю из бюджета все что могу. Ситуация такова. Родители согласились со скипом сдать на собрании по 3 тыс.р. (по факту 80% сдали остальные меньше). РК должен на это купить все желаемое, иначе претензии и бесконечные разборки. Я пошла в рк, потому что прошлый рк действовал как вы говорите. Покупал на то что есть в ближайшем магазине не парясь на цены. Девочка рк говорила я не умею пользоваться интернетом ). По факту дети в группе не занимались клей не клеил, краски на выброс, пластилин каменный. Я когда это увидела ужаснулась просто. Подарков на 23 фев и 8 марта не было. просто тупо на это не хватало денег. Рк сказал это гендерные праздники типа их не отмечают прогрессивные молодые родители ). На новый год дарили фигню из апрашки.... (ответ я не буду выискивать подарки, все везде китай). Я не хочу относиться так к детям, своим и тем более чужим. 3 тыс можно потрать с большей пользой для всех.

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « согласна .Вы мои мысли поняли :))).... »
    #21990

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    согласна .Вы мои мысли поняли ). Покупать все в последний момент накладно и может не быть вообще нужного. Я гуашь белую не могла купить до ноября ) нигде не было в наличии.
    Белую гуашь брала себе в больших бутылях, прям очень больших, наверно по поллитра

Страница 2199 из 2343 « Первая  «  11991699209921492189219521962197219821992200220122022203220922492299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •