Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для Alenazyk , на сообщение « Я думал разделить смету обычных... »
    #21951

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я думал разделить смету обычных расходов на 2 части. До нг и после. Как думаете или лишняя возня ? Про выпуск думаю купить детям книги, воспитали подпишут и все на этом.
    А сбор денег один? Или дважды? Запланируйте минимально что точно нужно... А там по ситуации.

    Мои сдавали частями на выпускной, и отдельно от ежегодного сбора.
    Сейчас сумма осталась - "благодарность" воспит и няне отложена, остальное планировалось на украшение зала, угощение. Но видимо буду отдавать.

  2. #21952
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Я для себя решила- ничего не делаю и не думаю до сентября точно. А дальше как дело пойдет. Мне кажется, в середине сентября многое проясниться.

    С летними именинниками только делать что-то надо. А без всего остального первый месяц точно можно обойтись.
    Мне кажется в сентябре по максимуму отфоткать детей. И на улице и в помещении. А остальное - как получится.
    По этому году - даже типографии были закрыты, Поэтому чем раньше все все сделают, тем лучше
    ИМХО

  3. #21953

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Я для себя решила- ничего не делаю и не думаю до сентября точно. А дальше как дело пойдет. Мне кажется, в середине сентября многое проясниться.

    С летними именинниками только делать что-то надо. А без всего остального первый месяц точно можно обойтись.
    А вы от группы дарите подарок? У нас доьровольное угощение и родитель приносит подарок ребенку сам утром, воспитатель торжественно дарит. Не дороже 400 рублей последние пару лет было

  4. #21954
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне кажется в сентябре по максимуму отфоткать детей. И на улице и в помещении. А остальное - как получится.
    По этому году - даже типографии были закрыты, Поэтому чем раньше все все сделают, тем лучше
    ИМХО
    у нас в сентябре детей то нет почти в группе. Все собираются к октябрю-ноябрю....

  5. #21955

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне кажется в сентябре по максимуму отфоткать детей. И на улице и в помещении. А остальное - как получится.
    По этому году - даже типографии были закрыты, Поэтому чем раньше все все сделают, тем лучше
    ИМХО
    Кстати да, первые недели то сад обещают в обычном режиме

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Я думал разделить смету обычных... »
    #21956
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    я так же думала про выпуск. Но что делать с обычной сметой? Я беру канцтовары на год, пособия тоже. Договор на воду плачу вперед всю сумму. Возвращать что то потом не реально, да и родители сдают разные суммы. Я боюсь что родители уйдут в глухую оборону и не сдадут вообще денег....
    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я думал разделить смету обычных расходов на 2 части. До нг и после. Как думаете или лишняя возня ? Про выпуск думаю купить детям книги, воспитали подпишут и все на этом.
    Можно и так, а с водой смените значит стратегию, обновляйте бутыли по мере необходимости, будет чуть дороже, зато в случае очередного катаклизма - без проблем.

    А зашлите вопрос родителям: готовы они сдавать по обычной семье, а потом если что вернёте, либо они готовы оперативно(за 2-3дня) сдавать целевой на конкретные случаи. Считаю, что д.воспитателя в не рабочем саду можно и проигнорировать, а уж тем более всех, не являющимся непосредственно воспитателями вашей группы.
    Ровно как и с др.праздниками.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  7. ответ для _Сандринка_ , на сообщение « А сбор денег один? Или дважды?... »
    #21957
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А сбор денег один? Или дважды? Запланируйте минимально что точно нужно... А там по ситуации.

    Мои сдавали частями на выпускной, и отдельно от ежегодного сбора.
    Сейчас сумма осталась - "благодарность" воспит и няне отложена, остальное планировалось на украшение зала, угощение. Но видимо буду отдавать.
    у меня был сбор денег 1 раз. Собрала в сентябре 2019 быстро со всех. Часть родителей сдала в августе 19 года (что дало нам возможность сильно сэкономить и купить все на распродаже в ДМ и Ленте). Я больше переживаю, что в сентябре-октябре цены будут высокие и я пропускаю распродажу в августе ((. Я в прошлом году в дм брала бумагу для акварели по акции 19 руб в августе. Потом просили докупить в январе нигде дешевле 70 руб не было....Сравнивала цены ленты по акции и майшопа с 25% скидкой. Лента была дешевле в разы....

  8. ответ для Kiksya , на сообщение « Можно и так, а с водой смените значит... »
    #21958

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне кажется в сентябре по максимуму отфоткать детей. И на улице и в помещении. А остальное - как получится.
    По этому году - даже типографии были закрыты, Поэтому чем раньше все все сделают, тем лучше
    ИМХО
    Сентябрь точно не вариант. Хорошо, если половина группы будет.
    У вас уже утвердили фотографа? Деньги сдали на него? Там же предоплата нужна.
    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А вы от группы дарите подарок? У нас доьровольное угощение и родитель приносит подарок ребенку сам утром, воспитатель торжественно дарит. Не дороже 400 рублей последние пару лет было
    От группы, да. Покупает РК на всех детей. Лишнее это, конечно. Но мне было большинство не переубедить.
    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Можно и так, а с водой смените значит стратегию, обновляйте бутыли по мере необходимости, будет чуть дороже, зато в случае очередного катаклизма - без проблем.

    А зашлите вопрос родителям: готовы они сдавать по обычной семье, а потом если что вернёте, либо они готовы оперативно(за 2-3дня) сдавать целевой на конкретные случаи. Считаю, что д.воспитателя в не рабочем саду можно и проигнорировать, а уж тем более всех, не являющимся непосредственно воспитателями вашей группы.
    Ровно как и с др.праздниками.
    Не, ну сдавать оперативно по мере необходимости вообще не вариант. Это же напряг какой для всех.

    Мне кажется, да, самое разумное разделить смету на две части. И я бы максимально все минимизировала. Смету бы составляла после общения с воспитателями или зав, думаю, будут какие-то нюансы.

  9. ответ для Kiksya , на сообщение « Можно и так, а с водой смените значит... »
    #21959
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Можно и так, а с водой смените значит стратегию, обновляйте бутыли по мере необходимости, будет чуть дороже, зато в случае очередного катаклизма - без проблем.

    А зашлите вопрос родителям: готовы они сдавать по обычной семье, а потом если что вернёте, либо они готовы оперативно(за 2-3дня) сдавать целевой на конкретные случаи. Считаю, что д.воспитателя в не рабочем саду можно и проигнорировать, а уж тем более всех, не являющимся непосредственно воспитателями вашей группы.
    Ровно как и с др.праздниками.
    Возвращать то нечего будет. Канцтовары и хоз товары я беру сразу на год. Получается это все останется в саду другим людям (не очень представляю как это грамотно донести до родителей) Плюс воспитатели уже сделали мне список еще в мае. ...У меня бюджет был очень экономным, выкраивала на все буквально....

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « у меня был сбор денег 1 раз. Собрала в... »
    #21960

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    у меня был сбор денег 1 раз. Собрала в сентябре 2019 быстро со всех. Часть родителей сдала в августе 19 года (что дало нам возможность сильно сэкономить и купить все на распродаже в ДМ и Ленте). Я больше переживаю, что в сентябре-октябре цены будут высокие и я пропускаю распродажу в августе ((. Я в прошлом году в дм брала бумагу для акварели по акции 19 руб в августе. Потом просили докупить в январе нигде дешевле 70 руб не было....Сравнивала цены ленты по акции и майшопа с 25% скидкой. Лента была дешевле в разы....
    Я, думаю, это последнее из-за чего вам стоит переживать.

Страница 2196 из 2343 « Первая  «  11961696209621462186219221932194219521962197219821992200220622462296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •