Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #21971
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Так вопрос как планировать если вообще ничего не ясно
    Я бы запланировала в обычном режиме, потом вернула излишки. Мы в этом году на выпускной собирали, но его не было, все вернули и все. С альбомами да, проблема, но опять же, можно забронировать пар дат, а там по факту примите решение. Нам повезло, вопрос с альбомами как раз решили в октябре. В этом году всякое может быть.

  2. #21972
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А если потратят, а канцелярия например не будет использованна, тк по домам разгонят? Или купят персоналу подарки на нг, а сад на замок закрыт

    Мы и подарки коллективу заранее брали.
    Хоть успели последнее подарить 8 марта.
    Подарки на нг не покупать персоналу заранее, купить уже ближе к событию.

  3. #21973

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Подарки на нг не покупать персоналу заранее, купить уже ближе к событию.
    На это надо больше денег собирать, тк не будет времени съэкономить и искать дешевле/интереснее (((

  4. #21974
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 832

    У нас в этом году отменился выпускной. Деньги уже начали сдавать. Т.е. отдельно сдавали на год, отдельно на выпускной. Подарки детям успели купить в марте. Остальное нет. Решили сделать подарки только воспитателям, персоналу ничего. Часть детей еще успели сфоткаться. И вот в зависимости на кого сколько потратили и кто сколько сдал, возвращала деньги. Но несколько человек не сдали деньги, пришлось писать, звонить и проч. Устала от всего ужас как. Когда человек удивляется, что ничего не знает про деньги, при этом я вижу, что сообщение вк прочитано. Просит послать смс с конечной суммой, отвечает - хорошо. И пропадает на несколько недель. В общем последние деньги были сданы в июне. Не хочу больше в РК.

  5. ответ для Alenazyk , на сообщение « Почему ? У меня не хватает денег на... »
    #21975

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Почему ? У меня не хватает денег на нужды детей как об этом не переживать то ????Мой ребено к не будет в саду полноценно заниматься потому что нет нормальных красок и пластилина. Я вот не парюсь, если воспитатели свои сертификаты не получат ко дню воспитателя и на нг.... Хотя у меня все родители кричат что им нужно по 3000 р сертификат и букет из азбуки вкуса, но денег никто не сдает )) В прошлом году на 8 марта у нас не было денег им на цветы. Я это озвучила и понеслось....Одна мама сказала дарим. Я не вопрос собири деньги и дарим. Потом мне звонила, что денег сдали очень мало на эту сумму ничего не купить....
    Потому, что вы изначально, на мой взгляд, неправильно подходите к вопросу.
    Я, составляя смету, захожу на сайт самого простого магазина типа озона и смотрю, сколько стоит там условная пачка пластилина. И в смету закладываю эту сумму, то есть без скидок и беготни за максимальной выгодной ценой. А вот дальше уже по ситуации- найду по хорошей цене- отлично, нет- куплю как есть.
    Вы не брали на себя обязанность купить все по максимально выгодным ценам. Вы взяли на себя труд централизованно обеспечить этим детей. Все.

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Почему ? У меня не хватает денег на... »
    #21976

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Почему ? У меня не хватает денег на нужды детей как об этом не переживать то ????Мой ребено к не будет в саду полноценно заниматься потому что нет нормальных красок и пластилина. Я вот не парюсь, если воспитатели свои сертификаты не получат ко дню воспитателя и на нг.... Хотя у меня все родители кричат что им нужно по 3000 р сертификат и букет из азбуки вкуса, но денег никто не сдает )) В прошлом году на 8 марта у нас не было денег им на цветы. Я это озвучила и понеслось....Одна мама сказала дарим. Я не вопрос собири деньги и дарим. Потом мне звонила, что денег сдали очень мало на эту сумму ничего не купить....
    А канцелярию по списку просят кратно числу детей, или например Гуашь 3 упаковки?

    В смысле если опять по домам - чтоб детям (родителям) выдать всё накупленное, для занятий дома

  7. #21977

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    На это надо больше денег собирать, тк не будет времени съэкономить и искать дешевле/интереснее (((
    Так родители то тоже должны все это понимать. И в виду сложившейся ситуации, я бы вообще максимально сократила стоимость подарков для всех. Те же подарочные карты всегда стоят одинаково, понимаю,что не всех их любят, но тут уж извините, не мы такие, жизнь такая.

  8. #21978
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    На это надо больше денег собирать, тк не будет времени съэкономить и искать дешевле/интереснее (((
    Это издержки, купить значит максимум за месяц и если что все равно подарить позже или как вариант, купить нейтральный подарок, чтоб если что можно было подарить на 8 марта. Ну не сможете Вы принять верное решение, в такой обстановке, пока все не нормализуется, это все лотерея. Я думаю в этом году речь об экономии не идет, по крайней мере пока.

  9. #21979

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У нас в этом году отменился выпускной. Деньги уже начали сдавать. Т.е. отдельно сдавали на год, отдельно на выпускной. Подарки детям успели купить в марте. Остальное нет. Решили сделать подарки только воспитателям, персоналу ничего. Часть детей еще успели сфоткаться. И вот в зависимости на кого сколько потратили и кто сколько сдал, возвращала деньги. Но несколько человек не сдали деньги, пришлось писать, звонить и проч. Устала от всего ужас как. Когда человек удивляется, что ничего не знает про деньги, при этом я вижу, что сообщение вк прочитано. Просит послать смс с конечной суммой, отвечает - хорошо. И пропадает на несколько недель. В общем последние деньги были сданы в июне. Не хочу больше в РК.
    Мы пока тянем до конца августа, когда все приедут с дач в 1 класс идти (Мишка остается). Там и решим что еще потритить, хоть шарики, не запускать конечно, ну хоть к пакету с подарками привязать....
    Персонал да, переживет, ну вот подарок воспитателям отложен

  10. #21980

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Это издержки, купить значит максимум за месяц и если что все равно подарить позже или как вариант, купить нейтральный подарок, чтоб если что можно было подарить на 8 марта. Ну не сможете Вы принять верное решение, в такой обстановке, пока все не нормализуется, это все лотерея. Я думаю в этом году речь об экономии не идет, по крайней мере пока.
    Не, я вообще в стороне, в группу старшего в рк не пойду, у младших тоже свой рк есть.
    Пока разгребаю только прошлый год

Страница 2198 из 2341 « Первая  «  11981698209821482188219421952196219721982199220022012202220822482298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •