Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Предстоит переезд, помогите советами

  1. #1
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Предстоит переезд, помогите советами

    Добрый день всем!
    Моей семье предстоит в ближайшее время переезд из квартиры в построенный, но не доделанный дом в пригороде (то есть будут готовы кухня, санузел и одна-две комнаты).
    С ужасом думаю о том, как мне одной с двумя малышами все собрать, а потом на месте разобрать и быстро наладить хотя бы минимальный быт. Старшая почти не бывает свободна, так что ей бы своё собрать успеть, а муж все свободное время занимается домом.
    Жду советов, хитростей, поддержки и кулачков!
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  2. ответ для Homyachik , на сообщение « Предстоит переезд, помогите советами »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Моей семье предстоит в ближайшее время переезд из квартиры в построенный, но не доделанный дом в пригороде (то есть будут готовы кухня, санузел и одна-две комнаты).
    С ужасом думаю о том, как мне одной с двумя малышами все собрать, а потом на месте разобрать и быстро наладить хотя бы минимальный быт. Старшая почти не бывает свободна, так что ей бы своё собрать успеть, а муж все свободное время занимается домом.
    Жду советов, хитростей, поддержки и кулачков!
    Собирайте все партиями и отправляйте тоже по комнатам и сразу на месте расставляйте. Шкаф с книгами и коробки с книгами и сразу на полку ставьте запечатанные книжные коробки.

    Из комодов не доставайте вещи, заматывайте ящики стрейч-пленкой и вещи тоже заматывайте прозрачным стрейчем. Потом только нужно будет стрейч разорвать, а вещи уже будут сами на своих местах.

    Так и корзинки шкафов-купе. Заматывайте вместе с вещами, не упаковывайте ничего отдельно.

  3. ответ для Homyachik , на сообщение « Предстоит переезд, помогите советами »
    #3

    А переезд планируете сразу или постепенно?

    У меня была такая ситуация- перед вторыми родами с полуторогодовалым сыном устраивала переезд из однушки в двушку. Но было так - двушка еще не была нашей, поэтому вещи все кроме самых необходимых стояли у родни, а мы с детьми жили у мамы моей. Прямо перед тем как я поехала рожать, была купля-продажа (иначе почему-то не получалось) и срочный перевоз вещей пока я была еще в роддоме, правда без меня. И вот. из роддома я уже приехала в новую квартиру ... к коробкам. Стояла мебель и коробки, реально, а у меня лялька я руках и сыну год и 8. За эти несколько дней только мебель муж успел поставить и даже воды в ванной не было. Ну ничего постепенно обустраивались )))

  4. #4

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Собирайте все партиями и отправляйте тоже по комнатам и сразу на месте расставляйте. Шкаф с книгами и коробки с книгами и сразу на полку ставьте запечатанные книжные коробки.

    Из комодов не доставайте вещи, заматывайте ящики стрейч-пленкой и вещи тоже заматывайте прозрачным стрейчем. Потом только нужно будет стрейч разорвать, а вещи уже будут сами на своих местах.

    Так и корзинки шкафов-купе. Заматывайте вместе с вещами, не упаковывайте ничего отдельно.
    Здорово!))) Запомню, вдруг придется снова переезжать! (хотя уже надоело. столько было переездов, как цыганка- то туда, то сюда... Потом годами некоторые коробки стоят неразобранные.)

  5. #5
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Да. ящики в стрейч не вынимая вещей очень удобно. Главное, когда в коробки посуду и мелочёвку складываете, то приклейте бумагу с подробным списком вложения. Так легче искать срочно необходимое))) И когда привозите вещи, то лучше складывать в том помещении, где будет стоять (по возможности конечно). Мы вещи с мужем за 6 часов упаковали, но у нас одна комната с кухней.

  6. ответ для romaneska , на сообщение « Да. ящики в стрейч не вынимая вещей... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    66

    Ох уж эти переезды. Я три пережила, из маленького в большее. И с маленькими детьми,и с собакой,и с работающим с утра до вечера мужем. Трудно. Собирала вещи чуть ли неделю. Действительно списки сложенного в коробку очень выручают потом,при разбирании вещей. И ещё на коробках я крупно писала куда именно занести их при разгрузке: кухня,детская,спальня.... Так потом гораздо легче ориентироваться . Когда вьезжали в квартиру с тремя комнатами просто тупо сгрузили все в одну комнату, но отдельно был упакован пакет на первую ночь,что бы максимально быстро могли постелить детям кровати и уложить их спать. И естественно,после переезда захочется и самим поесть и детей прокормить необходимо. Тоже готовили заранее посуду одноразовую,еду. Но Вам проще,это можно в доме прямо подготовить. А у нас не было ещё на кухне ни чего. Вещи, одежду из шкафов я не мучилась и просто складывала в огромные пакеты, подписывая где чья. Есть такой магазин упаковки фактория. Там мы закупали стрейч,скотч,коробки,пакеты,веревки.... Всё, что понадобится для упаковки. Мебель разбирали всю,но фурнитуру я складывала в пакетики с гриппером и приклеивала к каждому разобранном уже шкафу,опять же подписывая всё, вплоть до полок,какая в каком порядке стояла. Так быстрее потом собирать и не надо искать где от чего детали. Первой машиной всегда увозили мебель и,спасибо друзьям помощникам,кто то оставался в новом доме и начинал сборку кроватей. Это очень важно,если планируется спать в новом жильё. К тому же оставшийся и командовал потом разгрузкой. У нас мебель почти вся одного цвета была,поэтому тоже расписывали сразу по комнатам. Разбирать потом вещи можно не торопясь, но первоочередные надо продумать перевозить их в конце,что бы не затерялись. Если есть комнатные растения их удобно "прятать" в картонные тубусы из любой коробки cделанные и стрейчем обмотать. И тоже перевозить последними. Я всегда оставалась в квартире до последнего и потом все намывала. Поэтому ведро,тряпка,швабра,моющие средства если необходимо. Потому что грязь все равно будет,даже если был порядок до грузчиков. А вот дети и собака на момент переезда были отправлены к родственникам. Иначе невозможно .Ещё люстры. Мы их снимали заранее и вкручивали везде лампочки Ильича,иначе как без света.Дело это такое и занимало всегда целый день,до позднего вечера переезжали. И удачи Вам и терпения,и сил.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Собирайте все партиями и отправляйте тоже по комнатам и сразу на месте расставляйте. Шкаф с книгами и коробки с книгами и сразу на полку ставьте запечатанные книжные коробки.

    Из комодов не доставайте вещи, заматывайте ящики стрейч-пленкой и вещи тоже заматывайте прозрачным стрейчем. Потом только нужно будет стрейч разорвать, а вещи уже будут сами на своих местах.

    Так и корзинки шкафов-купе. Заматывайте вместе с вещами, не упаковывайте ничего отдельно.
    Тяжело в комодах таскать.

    Мой совет: если позволяет время сразу выбросьте то, что годами не использовали) новый дом- новая жизнь!
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))

  8. ответ для Homyachik , на сообщение « Предстоит переезд, помогите советами »
    #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Мы переезжали больше 15 раз (точно даже считать не хочу).
    Мне кажется, упаковывать целыми комодами, не вынимая вещей, нереально - они неподъемные будут. Вещи я упаковывала в большие мешки как лежали стопками, собрать и потом разобрать по минуте уходило. То что на плечиках- вместе с ними, заворачивая по 5-7 штук внутрь вешалкой. Все подписывать обязательно. Канцелярка, игрушки и все прочие мелочи я упаковывала полками как лежали в доме, где я привыкла и знала, какой вещи какое место,и так и подписывала такие коробки - типа верхний ящик левой створки комода из прихожей

  9. ответ для Homyachik , на сообщение « Предстоит переезд, помогите советами »
    #9
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Прежде чем переезжать, потратьте какое-то время и разберите все вещи. Наверняка, очень много чего Вам абсолютно не нужно, сломалось (авось починим), не носите (авось наденем). Все выбрасывайте/отдавайте/продавайте безжалостно. Вон выше писали, что коробки годами стоят нераспечатанные. Значит то, что в них лежит, совершенно не нужно.
    И я бы избавилась от книг. Отдала бы все в библиотеку, кроме самых любимых. Имхо, абсолютно устаревший носитель информации и пылесборник.
    Я вот все свои отдала, у мужа довольно приличная коллекция фантастики. Не дает мне эти книги отдать в библиотеку ни в какую Хотя перечитывает их периодически на электронной (!!) книге, чтобы не таскать тяжесть. Вот в чем логика
    Мы тут года два назад разобрали шкаф, там было 2 огромные коробки от инструкций и запчастей к технике, которой самой уже давно нет, а инструкции валяются И все в этом духе.
    Мои школьные и институтские тетради выбросила, хотя я живу в этой квартире с 23 лет. Так и перевозила их с квартиры на квартиру. Вот зачем?!
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  10. ответ для Homyachik , на сообщение « Предстоит переезд, помогите советами »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    Мы два раза переезжали, звонили в фирму по перевозке вещей. Всё что могла сама собирала, а так они приезжали с коробками, пленкой, скотчем, отверткой(разбирали мебель) и сами очень ловко всё упаковывали. Да, конечно-это стоит денег, но я и не заметила переезд. А так, всё что Вам написали выше- правильно!!!! Совет!-подписывайте коробки в нескольких местах.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •