Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в спорт лагерь( УТС)?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в спорт лагерь( УТС)?

    планируем отправить в лагерь со спорт.школой в июне на 3 недели ( на каждые выходные реб надо будет забирать домой) т.е в лагере только по будним дням. Если отправляли, то с какими сложностями сталкивались и как преодолевали?) Пока думаю о том, что конечно скучать будет, плюс не очень то самостоятельный- складывать одежду, чистить зубы и мыться скорее всего не будет... Какие еще проблемы могут поджидать в таком возрасте?

  2. ответ для vlas777 , на сообщение « А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в... »
    #2
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Отправляла прошлым летом, правда не в 6, а в почти 7. Лагерь был с постоянным проживанием и с возможностью забрать хоть каждый день. Были те кто забирал, кто рядом живет. Я забирала на 1 выходной, т.к. погода была дрянь, в этот день не было тренировки, мы пошли в кино, а дети из лагеря в итоге тоже пошли в кино.
    Сложностей особо не было, телефон был под рукой, если ему казалось, что сложность звонил. Не скучал, дети были те с которыми 3-4 года знаком, взрослые тоже. Все делал, даже больше чем дома, когда понадобилось постирать трусы, объяснила по телефону как, приехала вещи чистые. Для меня было главное быть на связи. Даже мне это важнее, чем ему. Чтобы я слышала, что ребенок спокоен, нормально себя чувствует и все у него в порядке.

  3. ответ для vlas777 , на сообщение « А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в... »
    #3
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Мы пока не рискуем - предложили от нашей федерации Ушу на месяц поехать. Считаю его не готовым к самостоятельности, да и возможности забирать на выходные не будет - далековато и неудобно ехать. Упираемся в то, что ребенок плохо ест (на отдыхе как-то вообще 3 дня не ел),за собой плохо ухаживает (забывает о гигиене, поскольку вечно спешит), вещи теряет и портит (рвет на коленках и локтях из-за ползаний и падений, так что ехать только с чемоданом сменки).

  4. ответ для vlas777 , на сообщение « А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в... »
    #4
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Те телефон у него свой был? У нашего пока нету и даже в ближ год не планировали...также я боюсь, что если ему тел дать, то звонить постоянно будет и ныть... Не знаю, конечно, может ошибаюсь... Он у вас 3 недели там был? Не скучал?

  5. ответ для vlas777 , на сообщение « А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в... »
    #5
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Да для меня было решающим, что это ближний загород до которого ехать меньше часа и ребенок это место знал, т.к. там проходили тренировки периодически.
    Могу сказать, что нашим напоминали что надо чистить зубы, принимать вечером душ, мыть ноги. Грязнулю я не получила. Чуть не посеял велик, но потом выяснилось, что просто не нашел куда поставил в куче других. В общем и целом если бы в этом году предложили за вменяемые деньги от любой из наших секций, я отправила бы уже спокойнее чем в прошлом. Т.к. опыт есть.

  6. ответ для вайвари , на сообщение « Мы пока не рискуем - предложили от... »
    #6
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Мы пока не рискуем - предложили от нашей федерации Ушу на месяц поехать. Считаю его не готовым к самостоятельности, да и возможности забирать на выходные не будет - далековато и неудобно ехать. Упираемся в то, что ребенок плохо ест (на отдыхе как-то вообще 3 дня не ел),за собой плохо ухаживает (забывает о гигиене, поскольку вечно спешит), вещи теряет и портит (рвет на коленках и локтях из-за ползаний и падений, так что ехать только с чемоданом сменки).
    У нас тоже не самостоятельный... Но ведь когда-то нужно этому учиться)

  7. ответ для Natashka271 , на сообщение « Да для меня было решающим, что это... »
    #7
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Да для меня было решающим, что это ближний загород до которого ехать меньше часа и ребенок это место знал, т.к. там проходили тренировки периодически.
    Могу сказать, что нашим напоминали что надо чистить зубы, принимать вечером душ, мыть ноги. Грязнулю я не получила. Чуть не посеял велик, но потом выяснилось, что просто не нашел куда поставил в куче других. В общем и целом если бы в этом году предложили за вменяемые деньги от любой из наших секций, я отправила бы уже спокойнее чем в прошлом. Т.к. опыт есть.
    Вы тоже от горнолыжки ездили? У нас в коробицыно УТС будет, не так уж и близко конечно)))) но приехать если что , конечно не проблема)))

  8. ответ для vlas777 , на сообщение « Те телефон у него свой был? У нашего... »
    #8
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
    Те телефон у него свой был?
    2 недели, телефон был обязательным условием, при чем был в палате не у всех и все мамы звонили на его и дети звонили с его Самая простая звонилка, воспитатели попытались отнять, типа выдавать вечером, я настояла, чтобы мой ребенок был на связи всегда, а не бегал и не искал воспитателя и не выпрашивал телефон. Воспитатели были левые. Меня услышали, он мне звонил буквально на 1-2 мин пару раз в день, один раз была проблема, вот ее разруливали дольше. Еще были просьбы типа позвони маме Пети, Васи, пусть они перезвонят. Я говорю это мой пунктик, мне важно иметь ребенка на связи, так и сейчас в школе постоянно ругалась, что телефон забывает включать, договорились, что он звонит мне на 5 сек после всех уроков, сказать, что телефон он включил А то часто забирающие его сейчас из школы не знают где искать в школе, на прогулке, на какой площадке....

  9. ответ для vlas777 , на сообщение « Вы тоже от горнолыжки ездили? У нас в... »
    #9
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
    Вы тоже от горнолыжки ездили? У нас в коробицыно УТС будет, не так уж и близко конечно)))) но приехать если что , конечно не проблема)))
    Да, но в Токсово. Ну и не так уж далеко

  10. ответ для vlas777 , на сообщение « А кто-нибудь отправлял реб в 6 лет в... »
    #10
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Отправлю в этом году в первый раз (будет почти 9 лет). В прошлом году хотела отправить, но не сложилось по независящим от нас причинам. В 6 лет отправила бы только с тренером, которому доверяю.
    Насчет телефона - кмк, лучше без него, по себе помню, что есть возможность позвонить - звонишь и плачешь, нет возможности позвонить - сидишь себе в лагере и радуешься свободной жизни. В нашем лагере тренер забирает телефоны и отдает только на строго ограниченное время или вообще не отдает (в зависимости от поведения), тогда звонить родителям дает со своего.
    зы: на тему самостоятельности - где, как не в лагере ее взращивать

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •