Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к знатокам ГОМЕОПАТИИ! Конфликт с бабушкой((

  1. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « В смысле какие разведения?... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    Страшно сейчас до слез((((( вы говорите, что много... так времени-то я уже сколько давала...много и много месяцев... чего ждать теперь... как слезать. хоть плачь(((
    Много - в том смысле, что ни к чему так много. А не в том, что именно у Вас случилась катастрофа.
    А ждать... я уже выше писала: если бы у ребенка была повышенная чувствительность даже на С6 - все бы уже проявилось. Вы бы заметили, что что-то не так.
    Утренняя порция к вечеру уже не будет действовать
    Самое же главное - Вам не бояться! И ничего страшного не случится!

  2. #32
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Феюшка на метле Посмотреть сообщение
    Если Вы сегодня утром дали, а вечером уже не дадите - то к завтрашнему утру будет считаться, что Вы уже "слезли"
    Поверьте, все не так катастрофично, как Вам кажется в Вашей ситуации!
    Если бы потенции были 200 и выше - там да, возможны несколько вариантов развития ситуации и в весьма отсроченном периоде. А С6 - это, можно сказать, ни о чем. Если бы они оказали какой-то вред на Вашего ребенка - Вы бы это уже заметили, это бы уже проявилось.
    Ребенок за эти 2,5 года стал старше и не факт, что он будет болеть так же, как и раньше. Правда, в этом не будет заслуги гомеопатии.
    То, что вред автор бы уже заметила, правда. А по выделенному, не согласна. Мы не в курсе проблем ребёнка. Низкие потенции лечат точно так же, как и высокие, только бережно. Раз есть приёмы и 30, то эмоциональный уровень тоже корректируется.Вылечить может любая потенция. Другое дело, что и при таком лечении нужны перерывы. Они необходимы, чтобы организм включался сам. За эти периоды он проходит адаптацию и выталкивает на поверхность новые проблемы, которые не в состоянии решить сам. Врач оценивает и делает корректировку.
    Автор, если есть у ребёнка проблемы и гомеопатия их решает, не волнуйтесь и решайте спокойно. Просто делайте перерывы, организм должен отдыхать.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  3. #33
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    То, что вред автор бы уже заметила, правда. А по выделенному, не согласна. Мы не в курсе проблем ребёнка. Низкие потенции лечат точно так же, как и высокие, только бережно. Раз есть приёмы и 30, то эмоциональный уровень тоже корректируется.Вылечить может любая потенция. Другое дело, что и при таком лечении нужны перерывы. Они необходимы, чтобы организм включался сам. За эти периоды он проходит адаптацию и выталкивает на поверхность новые проблемы, которые не в состоянии решить сам. Врач оценивает и делает корректировку.
    Автор, если есть у ребёнка проблемы и гомеопатия их решает, не волнуйтесь и решайте спокойно. Просто делайте перерывы, организм должен отдыхать.
    Вот примерно так и говорит наш врач (не классик). Спасибо за такое точное резюме.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Низкие потенции лечат точно так же, как и высокие, только бережно. Раз есть приёмы и 30, то эмоциональный уровень тоже корректируется.Вылечить может любая потенция. Другое дело, что и при таком лечении нужны перерывы. Они необходимы, чтобы организм включался сам. За эти периоды он проходит адаптацию и выталкивает на поверхность новые проблемы, которые не в состоянии решить сам.
    Я, если честно, не приверженец подхода, что на гомеопатии нужно сидеть всю жизнь и ждать, когда организм вытолкнет еще что-то после очередного препарата.
    Мое мнение: надо искать максимально точный препарат, который будет учитывать абсолютно всю совокупность симптомов. Вот такой препарат - да, он будет лечить и в потенции С6, и в потенции ММ, не выталкивая наружу никаких симптомов, свойственных другому препарату . А если, предположим, препарат №1 выталкивает на поверхность симптом препарат №2 - то я лично считаю, что препарат №1 ничего не вылечил, просто компетенции врача не хватило на то, чтобы изначально определить, что на самом деле нужен был препарат №2, а не препарат №1.
    Это как раз мой опыт приема КС, когда был назначен препарат №1, а после его приема появились яркие признаки препарата №2. А препарат №2 в свою очередь уже не выталкивал ничего, свойственного какому-либо другому препарату. Но! самое главное в том, что изначально врач по некоторым симптомам мог сразу определить, что нужен именно препарат №2, а не тот, что мне назначен.
    Если что, это я пишу исключительно о КС, а не об острых случаях.
    А так срок 2,5 года достаточен и для более кардинальных изменений. Если бы в назначаемом наборе присутствовало кс. У меня опыт мигреней был 20 лет, а прошло все за год примерно. Вместе со всей остальной хронью, а не поочередно .

  5. #35
    Элита Аватар для Irechek
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    у Гавани
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    Идет эффект накопления... а как иммунитет сам потом будет справляться, когда вы все отмените? Получается он сейчас получает постоянную "подпитку" в виде этой гомеопатии, и со временем иммунитет разучится работать сам. Плюс, неизвестно что вы пьете, и неизвестно как это эффект того, что накапливается в организме отразится через несколько лет...
    Вот это 100% справедливо по отношению к обычным аллопатическим лекарствам. Только там еще хуже.
    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Но она вот как то четкого ответа не дала - типа гомеопатия помочь может, а навредить -нет…
    Навредить может. Подумайте, не появились ли со временем у ребенка неприятные симптомы со стороны психики или внутренних органов? Если нет, значит у вас все отлично. И ваши лекарства вам не вредят, а только помогают. Когда я своих сняла с традиционных лекарств и посадила на наборы горошков - была счастлива. А потом перешла к классикам.
    Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    Феюшка, спасибо за подробный ответ... Как оказалось, больше чем полтора года... в итоге, больше двух лет получается(( Вопрос в том. что делать теперь?... ((
    По- видимому, у вас все хорошо. Значит, либо продолжать в том же духе, либо подумать о классической гомеопатии.
    Цитата Сообщение от Феюшка на метле Посмотреть сообщение
    И - не бояться, что сразу же заболеет и обязательно с осложнениями.
    И даже если заболеет, то вы всегда можете при болезни полечить его одним из 3х способов: у обычного врача; так, как вам до этого прописывали; позвонить в "гомеопатическую скорую".
    Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    как слезать. хоть плачь(((

    А вы у классического гомеопата наблюдаетесь? У кого если не секрет, и как вам результаты?
    Никак не слезать. Если у вас обычно бывают обострения весной, то я бы пока ничего не меняла, раз вас это спасает. Если привязки к весне нет, то просто перестаете принимать и живете дальше.
    Приходите в наш топик.
    Каждый внимательный наблюдатель согласится, что во всех случаях без исключения за коротким антипатическим облегчением следует ухудшение.
    С. Ганеман
    У меня их двое!

  6. #36
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Еще мысли про "синдром отмены". Ведь в гомеопатию приходят не от хорошей жизни. В большинстве случаев приходят в том случае, когда традиционная медицина не может предложить ничего более или менее безопасного и хорошо работающего. Почему, если, к примеру, ребенок заболевает после отмены горошков, это "синдром отмены". Он бы и так заболел с большой вероятностью. И до этого бы болел, если без горошков.
    что может предложить официальная медицина часто болеющим детям? В момент болезни - кучу дорогостоящих лекарств с сомнительным действием, бесконечные ингаляции, промывания, закапывания, ну и "любимые" антибиотики, конечно. Мало того, что ребенок мучается (мои очень плохо на промывания/закапывания всегда реагировали), так еще и антибиотики раз в 1-2 месяца вряд ли хорошо скажутся на организме. Моя старшая, как раз, заболевала всегда почти сразу, если вдруг мне пришла в голову дурная мысль полечить ее традиционно (бывало у меня такое, тоже давили со всех сторон на мою неокрепшую уверенность в гомеопатии). Зато после гомеопатического лечения она держалась намного больше.
    В промежутках между болезнями традиционная медицина предлагает лечить ЧБР еще "лучше". Всякие Рибомунилы и пр иммуномодуляторы. Вот уж тут я не сомневаюсь, что ущерб от них гораздо серьезней, и эффект отмены есть в полный рост.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #37
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Феюшка на метле Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не приверженец подхода, что на гомеопатии нужно сидеть всю жизнь и ждать, когда организм вытолкнет еще что-то после очередного препарата.
    Мое мнение: надо искать максимально точный препарат, который будет учитывать абсолютно всю совокупность симптомов. Вот такой препарат - да, он будет лечить и в потенции С6, и в потенции ММ, не выталкивая наружу никаких симптомов, свойственных другому препарату . А если, предположим, препарат №1 выталкивает на поверхность симптом препарат №2 - то я лично считаю, что препарат №1 ничего не вылечил, просто компетенции врача не хватило на то, чтобы изначально определить, что на самом деле нужен был препарат №2, а не препарат №1.
    Это как раз мой опыт приема КС, когда был назначен препарат №1, а после его приема появились яркие признаки препарата №2. А препарат №2 в свою очередь уже не выталкивал ничего, свойственного какому-либо другому препарату. Но! самое главное в том, что изначально врач по некоторым симптомам мог сразу определить, что нужен именно препарат №2, а не тот, что мне назначен.
    Если что, это я пишу исключительно о КС, а не об острых случаях.
    А так срок 2,5 года достаточен и для более кардинальных изменений. Если бы в назначаемом наборе присутствовало кс. У меня опыт мигреней был 20 лет, а прошло все за год примерно. Вместе со всей остальной хронью, а не поочередно .
    Ну, это Ваш опыт и Ваша точка зрения, которая имеет место быть. Есть огромное количество ситуаций, когда нужна помощь здесь и сейчас и нет времени искать симилиум. Кроме того, врач может и "видеть" его, но организм просто не готов решать все проблемы сразу. Поэтому поэтапный процесс ничем не хуже, а иногда просто менее травматичен. Каждому - своё.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  8. #38

    если ребенок часто и тяжело болеет - это повод обращения к иммунологу, а не к гомеопату. Я лично отрицательно отношусь к гомеопатии.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Ваше право.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Ну, это Ваш опыт и Ваша точка зрения, которая имеет место быть. Есть огромное количество ситуаций, когда нужна помощь здесь и сейчас и нет времени искать симилиум. Кроме того, врач может и "видеть" его, но организм просто не готов решать все проблемы сразу. Поэтому поэтапный процесс ничем не хуже, а иногда просто менее травматичен. Каждому - своё.
    Так симилиум и нужен для того, чтобы ситуаций здесь и сейчас в жизни возникало не огромное количество, а минимум. Я так понимаю, что ТС и обратилась к гомеопату для того, чтобы укрепить иммунитет ребенку: чтобы он меньше болел, сам выздоравливал - то есть чтобы не возникало у нее в жизни этого огромного количества ситуаций, которые можно разрешить только с участием гомеопата.
    А так - действительно, каждому - свое. Кто-то ставит цель - выздороветь, а кто-то - лечиться Отсюда и результаты: или вы выздоравливаете, или лечите годами то одну проблему, то другую.

    Четыре ступени к успеху.

    (Памятка пациентам)
    Если Вы решили поправить свое здоровье с помощью классической гомеопатии – Вы на верном пути. Не случайно современный духовный Учитель Экхардт Толле написал, что в настоящее время в мире существуют только две медицины, которые приводят к полному выздоровлению. Это гомеопатия и традиционная китайская медицина.
    Однако на пути к исцелению с помощью классической гомеопатии лежит множество препятствий, если Вы их сможете преодолеть, Вы безусловно достигнете желаемого результата.
    О каких препятствиях идет речь и как их преодолеть?
    Весь этот путь от принятия Вами решения лечиться классической гомеопатией до получения результата состоит из 4 ступеней. И каждую ступень Вам необходимо пройти осознанно, с пониманием того, что от Вас требуется и что необходимо сделать, чтобы успешно ее преодолеть.
    1. Ступень.
    Первое о чем надо помнить, что гомеопатия построена на законах вертикальной логики. И эта логика коренным образом отличается от той, к которой обычно люди привыкли.
    Все системы, выстроенные на законах вертикальной логики, будь то древняя ведическая философская система или философия Чарльза Пирса начала 20 века, все они признавали, что главным принципом в них является принцип намерения. Намерение по-разному звучало, в зависимости от используемого языка. Чарльз Пирс называл это интенцией (intention), в древней Индии это называлось адриштой. Но суть принципа одна: прежде чем что-то сделать, необходимо правильно сформулировать намерение.
    Намерение как вектор, куда покажешь, туда и придешь. Казалось бы, простая вещь, собираешься идти к врачу, сформулируй намерение: «Хочу быть здоровым». Но не тут-то было. Я каждый раз на первичном приеме задаю пациентам один и тот же вопрос: «Какова Ваша цель прихода сюда, что Вы хотите получить от нашей с Вами работы?» И чего только не услышишь в ответ. Кто пришел попробовать еще полечиться и у травника или пришел проверить еще один очередной метод лечения или пришел, чтобы сэкономить деньги на лечении своего хронического заболевания и т.д. и т.п. Все что угодно, кроме того чтобы сказать: «Я пришел к Вам, чтобы вылечиться и быть здоровым». Очень просто, ясно и конкретно. Это все что требуется на данном этапе. Не игнорируйте его.
    Принцип намерения работает безотказно. Если пациент пришел пробовать лечиться у травника, он будет ходить от одного специалиста к другому, из одного кабинета в другой, потому что его намерением является пробовать. Ну что же, пока есть силы, можно и попробовать. Сформировать правильное намерение – это личное дело каждого.
    Сделайте правильный выбор! Этот этап полностью зависит от Вас, от Вашего осознания того, что Вы собираетесь делать. Сформулируйте Ваше намерение четко и ясно, и с ним входите в кабинет.
    2 ступень.
    Вторым очень важным этапом лечения является постановка гомеопатического диагноза или подбор точного лекарства. Результат на этом этапе во многом зависит от профессионализма врача-гомеопата, но также и от пациента. От того насколько человек готов к сотрудничеству, насколько он перед дверьми кабинета освободился от предвзятостей ненужных знаний, которые как амбарные замки закрывают двери перед восприятием нового. Ненужные знания перекрывают путь к пониманию работы собственного организма.
    Продолжительность этого этапа бывает различной: от 3 часов первичного приема до нескольких месяцев или даже лет.
    Что необходимо знать пациенту об этом этапе?
    Важно, чтобы доктор и пациент стремились к нахождению точного подобия, помогая друг другу в этом нелегком процессе. Если такая цель поставлена, то рано или поздно препарат будет найден. Для поиска точного лекарства одной моей пациентке мне понадобилось 7 лет. Однако тут же нужно отметить, что придя ко мне с диагнозом шизофрения, с двумя ежегодными госпитализациями в психиатрическую клинику, в течение этих 7 лет потребность в госпитализации не возникала, и от приема психотропных средств она также отказалась. И в конце лечения пациентка полностью восстановила свой социальный статус, смогла работать по специальности, где необходима интеллектуальная деятельность и представительские качества. Она стала комфортно чувствовать себя в коллективе и дома.
    Точно подобранное лекарство поможет решить Ваши проблемы. Будьте открыты, дружелюбны, максимально готовы к сотрудничеству с доктором. Его цель на этом этапе только одна: тонко в деталях понять Вашу проблему и назначить Вам верное лекарство.
    3 ступень.
    Этот этап самый сложный. Он полон боли, сомнений, страданий и страхов. Преодоление этого этапа во многом зависит от усилий и стойкости самого пациента, его доверия врачу. На этом этапе действия разворачиваются между тремя объектами, причем каждый из них реален и очень силен. Это пациент, врач и болезнь.
    Когда к тебе приходит пациент на прием, сам пациент очень слаб, а болезнь сильна. Искусство врача гомеопата заключается в том, чтобы распознать, где болезнь, а где пациент. Это происходит на второй ступени. На третьей ступени необходимо отделить болезнь от пациента, сделать пациента сильным, а болезнь слабой. Прочувствовать как энергия болезни выражает себя в виде симптомов пациента, понять ее тактику и научиться этому противостоять – это задача врача и пациента на третьей ступени. На этом этапе самое главное врачу и пациенту - научиться взаимодействовать друг с другом, научиться побеждать болезнь. И вот тут начинаются проблемы...
    ...Не нужно стремиться никого убивать, будь то вирусы, бактерии или глисты. Укрепляйте, усиливайте организм, и тогда он сам справится с болезнью и таким наилучшим образом, и таким кратчайшим путем, как мы с вами, если даже будем думать, не придумаем. Организм все сделает сам, так как это необходимо. В этом и заключается терапевтический принцип гомеопатии: укрепляй пациента, ослабляй болезнь, и организм сам выведет все микроорганизмы и токсины и все то, что мешает его здоровому функционированию.
    Описывая этот этап можно приводить много примеров. Приходят люди с огромным багажом хронических болезней. На фоне приема гомеопатического лекарства бедный забитый антибиотиками, гормонами, снотворными, антидепрессантами и прочими подобными веществами организм начинает оживать. Начинает встряхивать с себя токсины, накопившиеся негативные эмоции. Это сопровождается болевыми ощущениями, появлением различных симптомов, в том числе и эмоциональными выходами. Бедный наш организм! Нам его дали, но не научили как им пользоваться. Одной из задач третьего этапа является научиться понимать свой организм, научиться им пользоваться. И у каждого этот организм индивидуален, у каждого есть свои особенности. Нет единого рецепта для всех. И поверьте, что на этом этапе так мешает «образованность» пациентов. Современный человек так много знает, но абсолютно ничего не понимает.
    Результатом третьего этапа является физическое и психическое выздоровление. Уходят симптомы, приходят в норму различные биохимические, бактериологические и другие показатели. Результаты инструментальных исследований утверждают, что организм здоров. Но в конце третьего этапа болезнь еще не ушла. Она только затаилась.
    4 ступень
    В гомеопатии считается, что болезнь излечена, не тогда когда пациент набрался сил и стал справляться с проблемой, а тогда, когда эта проблема перестает для него существовать. Физические приборы, аналитические средства современной медицины показывают, что организм здоров, когда человек начал справляться с проблемой. Однако, если остановить лечение на этом этапе в дальнейшем произойдет возвращение болезни.
    В арсенале врачей гомеопатов, работающих в рамках системной гомеопатии Шанкарана, существуют инструменты для точного отслеживания наступления момента, когда проблема для пациента перестает существовать. И это и есть момент излечения, когда мы можем четко сказать пациенту: «Мне больше нечего у Вас лечить. Вы здоровы». Только тогда человек достигает истинного успеха и излечения, и болезнь больше не возвращается.
    Редко кто из пациентов преодолевает эту последнюю четвертую ступень.
    К сожалению, многие пациенты уходят с 3 ступени, когда они возвращаются через год или два, болезнь значительно укрепляет свои позиции и приходится начинать работу сначала.
    Будьте мудрыми! Осознанно делайте свой выбор! Желаю Вам успеха и полного выздоровления!
    С уважением врач-гомеопат Комарова Татьяна Юрьевна. http://www.homoeopathclassic.ru/Patients/

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •