Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто решил проблему хождения на носочках, отзовитесь!

  1. ответ для Tappka , на сообщение « Кто решил проблему хождения на... »
    #11

    С такой проблемой обследовались в Турнера. МРТ, еще что-то электро.... , анализы, невролог. По обследованию все нормально. Диагноз- синдром короткого ахилла с 2-х сторон. У сына это наследственное. Рекомендовали растягивать и если не поможет, то оперировать.

  2. ответ для Tappka , на сообщение « Кто решил проблему хождения на... »
    #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    если это последствия проблем после родов и беременности- то никак/ это рецидуальные явления
    но все равно массаж/лфк/обувь и курсы ноотропов с вит в
    это как дцп- только в легкой форме

  3. #13
    Элита Аватар для Tappka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    2 011

    На обследование направление брали или сами как-то пошли? Даже и не думала что физиологические моменты бывают,сейчас лучше у вас?

    Ксюша)

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « если это последствия проблем после... »
    #14
    Элита Аватар для Tappka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    2 011

    К сожалению думаю что скорее всего связано, несмотря на то что беременность была легкая и роды, не считая прокола пузыря, были хорошие, гипоксия все таки была, и были неврологические спрыгивание в первые 6 месяцев, думаю что носочки тоже как последствие((

    Ксюша)

  5. ответ для Tappka , на сообщение « К сожалению думаю что скорее всего... »
    #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
    К сожалению думаю что скорее всего связано, несмотря на то что беременность была легкая и роды, не считая прокола пузыря, были хорошие, гипоксия все таки была, и были неврологические спрыгивание в первые 6 месяцев, думаю что носочки тоже как последствие((
    а на узи мозга что? может мрт сделать надо

  6. #16

    Цитата Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
    На обследование направление брали или сами как-то пошли? Даже и не думала что физиологические моменты бывают,сейчас лучше у вас?
    Можно самим, но за деньги.
    Или направление с печатями от ортопеда из поликлиники. И тогда все по ОМС. Мы брали направление. Единственное, к их неврологу тоже надо брать направление у невролога в поликлинике.

  7. ответ для Tappka , на сообщение « Кто решил проблему хождения на... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    Можно тоже координаты массажиста? Сын тоже ходит на цыпочках, неврологи, ортопеды тоже сказали особенности нервной системы.

  8. ответ для Tappka , на сообщение « Кто решил проблему хождения на... »
    #18
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    дочке скоро 6,на носочках ходит с 1,5 лет,до этого нормально пошла.ВСЕ врачи говорят что все нормально,бывает,я накручиваю/выдумываю и т.п.Но ходит она так не временами ,а всегда!!!!когда не спит)......не были только у психиатра,если это вообще актуально.

  9. ответ для Tappka , на сообщение « Кто решил проблему хождения на... »
    #19
    Ветеран Аватар для Julia.mama
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    810

    Сыночку скоро 4 года, до 3,5 ходили на носочках почти постоянно. Обследования врачей ничего не дали, говорили все хорошо, невролог порекомендовал массаж, но все напрасно. Пошли на танцы, купила ортопедический коврик и пошло улучшение. Теперь встает только когда стесняется или переживает, возбужден чем-то. Попробуйте занятия спортом.

  10. ответ для Julia.mama , на сообщение « Сыночку скоро 4 года, до 3,5 ходили на... »
    #20
    Гость
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    18

    Здравствуйте! Нам тоже 3.4. И тоже достаточно часто ходим на носках, именно когда волнуемся. Когда заняты, играем в подвижные игры - всё хорошо. Врачи тоже ничего не нашли, говорят пройдёт - если хотите/можете - делайте укрепляющий массаж. А вот у меня ко всем такой вопрос, а вы детишек спрашиваете почему они так ходят? Обращаете внимание малышей на это?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •