Страница 3 из 177 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Домик Энджел

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Интересная тема, здорово что кто то... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А участок у вас такой площади что вы можете себе любой размер позволить так что думаю можно не мелочиться!
    неее, у меня ширина участка 23-24 м так что особо длинный дом не выберешь, итак уже сейчас будут проблемы, что я его поставлю, а камни, песок, землю и прочее, придется высыпать на парковке и оттуда уже куда нужно растаскивать...
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Первоначально я решила строить вот такой домик, из финских.



    размер дома 12,5*8,4, крыша металочерепица, стены 200, пол 450, потолок 450. С Андреем договор заключили на каркас и крышу. Все остальное будем делать сами.
    Отделать дом, думаю пока, кедралом, красным, как финны и шведы делают. Крышу хочу темно-зеленую. Хорошее сочетание?


    И вот вроде все было решено, но тут сегодня ночью мне новый проект дома пришел в голову... Побольше на 1,5 метра в длину получается. 14*8,4. Крыша односкатная.


    Примерный вид:
    и сзади, где вход с парковки такое же углубление под крышу.
    А вот эта картинка она же не к этому дому относится? Я чего-то запуталась.
    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Посмотрите планировки финских домов, там все-все учтено... вот и прикинете в итоге размер вам подходящий... финны они оптимизаторы и экономны очень...
    мы вот для нас двоих плюс гостей выбрали этот проект и считаю достаточно, и по обслуживанию/утеплению не дорого должно встать, 105 кв.м (12,5*8,4)
    Просто я еще в той теме хотела попросить фасад выложить. Мне интересно, потому что у меня аналогичная, ну примерно аналогичная..., и я ей "играю", точнее буду играть, пока это мысль на бумаге, с приятным ощущением, что финны ее используют. На месте гостиной детская, и есть коридор. Я не готова отнимать изолированность у помещений. Обычно нам вполне площади кухни хватает, а гостиная унесена к сауне, чтобы "спальной зоне" не мешать полуночникам. Сауна, санузел, тамбур тоже будут как-то меняться. В "тамбуре" закат красивый. И вполне логично "мини-кухня". Но чувствую, что станет, как на вашем рисунке.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Еще, если кому надо, клевая фирма под путепроводом пискаревским (там бизнес центр, они в нем сидят), там дешево трубы брать на въезд и геотекстиль (он там профессиональный - 6 метровый, а не по 2-3 метра, как в Петровичах и прочих гиперах)

    вот такой
    Можно в личку контактный телефон или точное название конторы? И если помните , какая стоимость геотекстиля? Ход мысли тот же )) только я еще в начале пути, только участок от старого дома очистила)

  4. #24
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    неее, у меня ширина участка 23-24 м так что особо длинный дом не выберешь, итак уже сейчас будут проблемы, что я его поставлю, а камни, песок, землю и прочее, придется высыпать на парковке и оттуда уже куда нужно растаскивать...
    у меня такая же ширина участка и длина подкачала
    причем ставить сарайчик надо наверное попереек

    про проект - может вам попроситься к кому то
    меня тоже шпыняет от одного к другому но у меня участка не было и я нахдила участок, проект под него, потом участок менялся, под него проект

    счас вот участок небольшой, 23*34 где то и одна четверть сосны торчат
    Ира

  5. ответ для Энджел , на сообщение « Домик Энджел »
    #25
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Подпишусь на тему, очень интересно! Спасибо за наводки где и что по чем брали.

  6. ответ для Toscha , на сообщение « А вот эта картинка она же не к этому... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    А вот эта картинка она же не к этому дому относится? Я чего-то запуталась.
    Просто я еще в той теме хотела попросить фасад выложить. Мне интересно, потому что у меня аналогичная, ну примерно аналогичная..., и я ей "играю", точнее буду играть, пока это мысль на бумаге, с приятным ощущением, что финны ее используют. На месте гостиной детская, и есть коридор. Я не готова отнимать изолированность у помещений. Обычно нам вполне площади кухни хватает, а гостиная унесена к сауне, чтобы "спальной зоне" не мешать полуночникам. Сауна, санузел, тамбур тоже будут как-то меняться. В "тамбуре" закат красивый. И вполне логично "мини-кухня". Но чувствую, что станет, как на вашем рисунке.
    Да, там я выкладывала проект 1 варианта моего домика... я, как видите, с Андреем в окончательном варианте перерисовала зону сауны/ванны, и стенку в комнатах слева подвигала, мне важнее спальня чтобы побольше, а кабинет поменьше. А так эта финская схема один в один. И визуализация красного домика, к этой планировке с верандой, я в гостиной хотела выход на веранду сделать. Ну и у меня зеркальная проекция финского варианта
    А вот второй вариант, он уже изменяет 1 вариант, добавляет прихожую и патио, и заводит патио и крыльцо под одну крышу со всем домом... думаю, он оптимально мне во всем подходит, так что буду делать все же его, с Андреем еще посоветуюсь, и послушать хочу мнения о подводных камнях такой планировки. У меня же получается, что веранда открытая как бы в сам дом почти посередине врезается, под крышу из поликарбоната ее хочу, т.е. крыша будет комбинированная - металочерепица и поликарбонат в одном месте. И вход в дом получается у меня углублен. Какие проблемы могут быть с этим?

    А Вы посмотрите вконтакте Андрея, он выкладывал разработанные им типовые варианты домиков, там с тамбуром у него очень хорошие планировки и с такой разверткой помещений как у Вас, может глянется что.
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    счас вот участок небольшой, 23*34 где то и одна четверть сосны торчат
    сооосны! какая прелесть... а мне вот их сажать придется, гемороится, потому что земля для них не очень подходящая, т.е. придется спец зону для них готовить, типа контейнера в земле... но их хочу очень, чтобы был финский ландшафтный дизайн... а сажать все кусты, растения, огород мне в высокие грядки придется... урожая зато будет море )))
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  8. #28
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Еще, если кому надо, клевая фирма под путепроводом пискаревским (там бизнес центр, они в нем сидят), там дешево трубы брать на въезд и геотекстиль (он там профессиональный - 6 метровый, а не по 2-3 метра, как в Петровичах и прочих гиперах)

    вот такой
    Можно название фирмы ?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  9. ответ для Энджел , на сообщение « Домик Энджел »
    #29
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Энджел, буду обязательно читать Вас!!! Мы тоже много всего сами делаем))) и в течение примерно такого же времени)))
    В этом году у нас в планах тоже поднять каркас и накрыть его крышей, правда пока самостоятельно)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  10. ответ для Энджел , на сообщение « 2014 год. Перенесла электрический... »
    #30
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    В итоге нашла в Пушкине производство, работают русские, ни одного южанина, они мне сделали блок-контейнер 7*2,4, стены 100, окно стеклопакет, отделка внутри вагонкой. Мы положили линолеум на пол, я покрасила вагонку, прикупили в Икее мебель, обустроились, теплая бытовка, на майские праздники я в ней уже ночевала и без обогревателя даже.
    Почем обошлась?

Страница 3 из 177 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •