Страница 6 из 21 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: смоленск. кто готов побороться за деток.

1. ответ для blessanna , на сообщение « ну что, по поводу девочки ответ... »
    Участник Аватар для Ленорик

Цитата Сообщение от blessanna Посмотреть сообщение
    ну что, по поводу девочки ответ кандидату из прокуратуры пришел!!!!! прокуратура подтвердила нарушение и передала департаменту задания исправить их в течение 30 дней.....
    посмотрим что теперь будет.
    Простите, если пропустила инфо. . а вы за какую девочку боретесь ? если не секрет )

2. ответ для Динара5221 , на сообщение « Добрый день! 8-го утром буду в... »
    Частый гость

оооо радостная новость!!!!) сразу настройтесь-направления она вам не даст ни на одного ребенка- везде будут причины! вначале скажите что встать на учет хотите и когда поставит тогда начните спрашивать про детей
    когда будете спрашивать про детей, если скажет: "направлена производная информация кандидатам о ребенке", или "посещает мама, тетя" - можете смело на такого ребенка писать заявление на получение направление и регистрировать через архив.

Если скажет что выдано согласие на ребенка- тогда можно написать заявление с просьбой выдать письменно производную информацию о ребенке"- возможно там нет никакого согласия.....
    если скажет, что выдано направление- спрашиваете какого числа выдано, возможно там уже истек срок действия- всего 10 рабочих дней"

после такого как попросите письменно направление на ребенка (попросите на меил скинуть ответ так же)- дня через 3 она вам ответит. и с этим письмом можно смело к прокурору, который вполне адекватный и не покрывает ее и если есть нарушения (а отказ выдать вам направление, потому что она кому-то уже письмо написала с инфо о ребенке- НЕПРАВОМЕРНО). вобщем прокурор вам даст ответ что есть нарушения и потребует устранить нарушения от департамента....да, это время, но скажу точно- просто так она ни одного ребенка не отдаст!!!!!!! если не вич или дцп.

3. ответ для Динара5221 , на сообщение « Добрый день! 8-го утром буду в... »
    Активный участник Аватар для tomusika

Цитата Сообщение от Динара5221 Посмотреть сообщение
    Добрый день! 8-го утром буду в Смоленске. Кто-нибудь хочет присоединиться? Буду рада
    Счастливого пути! За кем, если не секрет?

Доброго времени суток ! Девочки, так кто-то вышел на тропу войны со Смоленском ? Я не воин ни разу, но выхода для себя не вижу, поэтому взвешиваю поездку ( конец июня-начало июля) в Смоленск. Но только в том случае, если народ соберётся там воевать. Как по-вашему, сколько это может занять времени, ведь , на сколько я поняла, прокуратура в курсе того бардака, который там творится ? И где там останавливаться , гостиницы, частный сектор ? В общем , я бы поехала, если вот так вот присоединиться к войску усыновителей, одна не решусь.

5. ответ для Farihan , на сообщение « Доброго времени суток ! Девочки, так... »
    Частый гость

да там останавливаться не придется.
    в лучшем случае расклад такой- вы приезжаете утром и пишете заявление ребенка. вечером домой.
    через 3 дня она вам на мыло скидывает ответ (вероятно отказ с указанием причины) и вы составляете (помогу вам) письмо прокурору и обмудсмену. отправляете. через дней 20 вам придет ответ- что действия ро противозаконны и вам ОБЯЗАНЫ выдать направление. звоните ро и говорите что вот постановление прокурора есть, готовы приехать за направлением. В хорошем случае она говорит приезжайте- и вы опять одним днем или сами уже смотрите едете. В плохом случае- она говорит все равно ребенка не дам и тогда вы с прошлыми кандидатами которым тоже будет такой отказ и вместе с прокурором и обмудсменом устраиваете встречу с РО и они ее сами "УБЕЖДАЮТ" иначе суд и тд.....но я думаю что должен быть хороший вариант потому что одна жалоба нанее прокурору есть, вряд ли она захочет копить эти жалобы чтобы лишиться места....

Активный участник Аватар для tomusika

Я собираюсь))) Пишите, придумаем что-нибудь. Главное по срокам договориться. А там можно и гостиницу снять на сутки, город посмотрим)))))

Цитата Сообщение от blessanna Посмотреть сообщение
    да там останавливаться не придется.
    в лучшем случае расклад такой- вы приезжаете утром и пишете заявление ребенка. вечером домой.
    через 3 дня она вам на мыло скидывает ответ (вероятно отказ с указанием причины) и вы составляете (помогу вам) письмо прокурору и обмудсмену. отправляете. через дней 20 вам придет ответ- что действия ро противозаконны и вам ОБЯЗАНЫ выдать направление. звоните ро и говорите что вот постановление прокурора есть, готовы приехать за направлением. В хорошем случае она говорит приезжайте- и вы опять одним днем или сами уже смотрите едете. В плохом случае- она говорит все равно ребенка не дам и тогда вы с прошлыми кандидатами которым тоже будет такой отказ и вместе с прокурором и обмудсменом устраиваете встречу с РО и они ее сами "УБЕЖДАЮТ" иначе суд и тд.....но я думаю что должен быть хороший вариант потому что одна жалоба нанее прокурору есть, вряд ли она захочет копить эти жалобы чтобы лишиться места....
    А не проще взять направление в ФБД в Москве и уже с ним лететь ?

8. ответ для Farihan , на сообщение « А не проще взять направление в ФБД в... »
    Частый гость

Не не проще!!!!я под года так делала но у неё и на это свой козырь она даёт ответ федеральному что информация на ребёнка направлена кандидатам. А потом когда делаешь следующий запрос она опять отвечает также но что направлено уже следующим кандидатам. И они сделает все чтобы ни одного дня перерыва не было между её отправкой писем кандидатам пока вы шьёте запросы, хотя опять таки не давать направление потому что кому то там письмо отправили тоже противозаконно.

Участник Аватар для Ленорик

даааа, письмо с производной инфо - это не Направление, никакой законной силы у письма нет.

Частый гость

да. но федеральный с этим не спорит....они не видят противозаконночти...поэтому нужен хоть один отказ потому что выслана производная (ро такой даст если ребенка био не посещает)- и тогда получить пояснение прокурора чтобы отдать это потом и федеральному (разьяснение)....федеральный оператор замечательный, помогает, но тут они не видят нарушений просто....

Страница 6 из 21 « Первая 234567891016 Последняя »