Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: смоленск. кто готов побороться за деток.

Частый гость

смоленск. кто готов побороться за деток.

Итак, напишу небольшое резюме - как общаться со Смоленским РО и как забрать из данного региона ребенка. В Смоленске ВСЕ решает именно региональный оператор!!!! Опеки шага без ее разрешения не сделают. Поэтому общаться в первую очередь нужно с ней. Второе - регоператор там законник, то есть она может, конечно, дать ложную информацию, но она искренне считает, что ее схема работы соответствует закону, что не так.
    А в чем она видит свою работу? В том, что есть очередь из тех, кто встал на учет и только они имеют право получать направления и ТОЛЬКО в порядке очереди. То есть если ты стоишь на учете и понравился конкретный ребенок, ты должен ждать пока 100 человек до тебя откажутся от ребенка и пока оператор САМА не предложит его тебе....Поэтому получается так, что дети сидят годами, пока по кругу их не предложат всем-всем и потом опять по новой.....

Как это работает? Она посылает кандидатам письмо, называя это производной информацией, и ждет 2 недели ответ: нужен ли такой ребенок им....В течение 2 недель никому другому она ребенка не предлагает. Теряется колоссальное время для ребенка, потому что его предлагают возможно тем, кто вообще давно не заинтересован...

Моя девочка год так просидела с полным статусом, потому что ее предлагали тем, кто в очереди, но кому не понравился ребенок, не давая направление тем, кто хотел бы ее забрать вне очереди.....Притом все же 4 раза люди из очереди решали посмотреть, что это за ребенок, делали независимую, а потом писали отказ от нее...

Я пол года писала запросы через федерального оператора на малышку и пол года мне отвечали - выдана производная информация (что означало по сути что она письмо кому-то отправила). Притом федеральный почему-то искренне думает, что это законно и не спорит со Смоленском, но по факту ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО!!!!!! То, что она посылает кому-то письма не дает ей право отказывать в направлении кандидатам не из очереди, если они пишут заявление на ребенка!!!! Только одна причина отказа есть - если направление уже выдано или согласие подписано! Все!!!!! А все дело в том, что она опирается на постановление, в котором говорится о порядке выдачи производной информации, но трактует его неверно с точки зрения закона! Поэтому ЛЮБОЙ кандидат может написать заявление на получение направления на ребенка и региональный даст вам ответ - будьте уверены напишет вам отказ по причине выданной производной информации. Но так как это противозаконно, вы вместе с юристом пишите заявление уполномоченному и в прокуратуру и на 100% выиграете дело, и ребенок будет вашим! Более того, вы поможете остальным опираться на решение прокуратуры и тогда детей там разберут В моем случае хватило того, что я лично приехала и сказала - "я вас понимаю, но это не в интересах ребенка сидеть и ждать, напишите мне отказ и я иду в прокуратуру потому что в любом случае за ребенка я намерена бороться!".
    Она мне сделала письменный отказ, НО тут же позвонила федеральному и сообщила, что в ее очереди случайно образовался перерыв в три дня и она готова дать направление мне! Поэтому до прокуратуры я не дошла
    В опеке, когда принесла согласие, сделали большие глаза, потому что, как видимо, я была первой со стороны Они даже спросили меня - я вообще разрешение-то спрашивала у регионального, что ребенка забираю? Потом позвонили региональному и поняли, что лучше не возражать и ребенка отдать!

Здесь на сайте есть замечательные юристы, поэтому если вы будете готовы за ребенка приложить усилия, то вам нужно потратить время, поехав, лично написав заявление на ребенка! Выслушать ее высказывания, претензии, потом самой наехать, рассказать про юриста, прокуратуру, зарегистрировать ваше письмо и ждать ответа, попросив выслать его на эл.почту так же. Потом с юристом составить письмо в прокуратуру и дождаться ответ, что вы были правы и вам выдадут направление! Все....ребенок будет с вами!!!! Да, потребует усилий.....Но стоит того.

Что касается детей - вот, например детки, которые месяц назад были там свободными:

Ребята!!!!! Ну наберитесь уже смелости до конца бороться за ребенка и заберите деток!!!! Их там правда много и сидят годами!

Что касается домика - там персонал открытый и замечательный!!!!! Директор очень контактная, все по правде расскажут, покажут!!!! Они очень рады, когда ребенок в семью идет! Проблема в региональном операторе, в ее порядке и произволе, который там она устроила!

Сегодня, 11 апреля я снова пыталась узнать статусы деток у регионального оператора, конечно практически все оказались "заняты":
    Ну что, к действию. В продолжении моего поста. Позвонила ро Смоленска. Инфа следующая по детям:
    4. Анна ч июль 2015- дело в суде
    5. Владислава ф. Янв 2015- направление
    7. Ирина к июль 2013 дело в суде
    9. Виталия к- фев 2010- установлена инв (проблемы с двигательной активностью). По фото девочка такая хорошенькая. Сестра Виктория к 2011.- свободны
    10. Тимур м июнь 2014- направление
    11. Даниил б июль 2013- направление
    12. Даниил л сентябрь 2014-статуса нет????? Скоро будет лишение.
    13.юрий к ноябрь 2014- свободен. Ну надо же!!!!!!!
    14. Никита с февр 2013 - идёт один. Выдана производная
    18 Юрий Ш дека 2012- брат 2009 года (??) и родители навещают....

Итак! Нужен доброволец заинтересованный и стоящий на учёте в фбд чтобы теперь по всем этим не свободным детям уточнить на самом деле ли все соответствует. Если реально выдано направление то нужно узнать дату его выдачи и в комментах написать уже актуальную инфу. Далее в комментах мы обозначим кто едет и за кем и в какой день и будем сообща готовить доки для прокуратуры если будут массовые отказы. Только ехать нужно в ближайшее время пока инфа будет от фбд свежей.

давайте уже хоть в одном регионе постараемся опустошить дд и забрать деток в семьи наконец!!!а главное покончить с произволом и удерживанием детей!!!!
    Последний раз редактировалось Dune; 02.10.2018 в 11:51.

Элита Аватар для Агрифена

БожеКакие прекрасные дети...
    Смелая мамочка,найдись!

Активный участник Аватар для yayanas

А лучше смелые мамочки! 10-15 человек! Есть такие?... Ну хоть бы 3-4 и приехать всем вместе и забирать начать

КМК, им сейчас жизненно необходимо устроить Юрия к, раз он единственный свободен. Я в 2-х местах (регионах) была и везде мне предлагали ОДНОГО ребенка, которого я могу взять. Правда, мы их и забрали. Закономерность что ли?

Частый гость

неужели никто не ищет малышей....

6. ответ для blessanna , на сообщение « неужели никто не ищет малышей.... »
    Ветеран Аватар для я - мама!

Малышей ищут все. Да вот только ищут малышей без проблем. Приехать - и забрать. А воевать неохота.
    Если бы я сейчас искала, поехала бы не раздумывая. Мне за дочку и в родной области пришлось воевать.
    А вообще, я думаю, кто-то писать не станет, а сразу рванет в Смоленск. В вашей теме про Женечку несколько человек писали: поедем тогда и тогда. А кто-то без шума поехал и забрал ее. Вот так! Я думаю, что и здесь кого-нибудь так тихонечко утащат.

Частый гость

по факту инфо от федерального- практически все дети, на кого якобы выдано направление на самом деле свободны!!!!!!

8. ответ для blessanna , на сообщение « по факту инфо от федерального-... »
    Активный участник Аватар для yayanas

Цитата Сообщение от blessanna Посмотреть сообщение
    по факту инфо от федерального- практически все дети, на кого якобы выдано направление на самом деле свободны!!!!!!
    Ну не могу я понять, КАК можно так не любить детей! Как спится РО то по ночами?

9. ответ для yayanas , на сообщение « Ну не могу я понять, КАК можно так не... »
    Участник Аватар для Рад

Хорошо спится, они все искренне верят, что поступают правильно!!! А то что незаконно... Ну, да кто эти законы вообще читает))) вы же хотите стать приемным родителем, а не юристом практикующим, вот и все)))

Ведь орала же мне совершенно искренне одна работник дома ребёнка, что будь я даже родной тетей девочки, мне б её не отдали, так как это может ребёнка травмировать если мама восстановиться захочет.... И ведь верит она этому искренне!)))

Ветеран

Если не отреагирует РО, сразу в прокуратуру. Жестко, аргументированно, никого не жалея и не слушая ахов и причитаний РО. 3 года назад увозили из Смоленска свою дочь, впечатления незабываемые. ДД находился в 3 часах езды от Смоленска, продержав нас 2 часа у себя РО с улыбкой сообщила, что сегодня в ДД мы уже не попадем, поскольку последний автобус ушел 5 минут назад. Взяли машину и вперед, на следующий день пришли подписать согласие, выясняется, что опека ребенка считала, что документы дочки в Смоленске, а Смоленск, что в опеке. Как ребенок без документов находился 4 месяца в ДД, загадка.
    В общем все заявления под подпись, звонки из Петербурга в Смоленск каждый день (поскольку у ДД не было машины отвезти дочку на мед.комиссию, пришлось опять привлекать опеку и прокуратуру) и через месяц мы ехали домой. Сейчас имеем любимую дочь, красивую, здоровую, умную и абсолютно домашнюю. По словам РО и медицинскому заключению Смоленска забирали немую аутистку, с заболеваниями сердца, которая в лучшем случае будет ходить в коррекционную школу. На момент нашей встречи дочке было почти 5.
    И последнее, изначально мы ехали к другой девочке, послав РО все документы и договорившись о дате приезда. Когда приехали нам с улыбкой сообщили, что на девочку вчера подписали согласие и свободных детей нет, можем на очередь поставить . Какое счастье, что мы заставили ее открыть базу и взяли направление на ребенка со статусом опека. Позднее выяснилось, что родители даже не ограничены в правах, ЛРП мы потом сделали через суд без нашего присутствия, спустя 8 месяцев жизни дочки в нашей семье. В прошлом году удочерили и сейчас по-настоящему счастливы.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »