Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728

Тема: Тренер ударила ребенка по уху. Как поступить?

  1. #271
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Опять таки ударить по мышце для того, чтобы обозначить эту мышцу, потянуть посильнее на растяжке- это одно. А бить в ухо за то, что кто то кого то за локоть дернул совсем другое. То бишь я против именно физического НАКАЗАНИЯ. Вот когда бьют в ухо при всех или палкой. Это дикость какая то.
    Второго у нас лично никогда не бывает. Только первый случай.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для Olivia , на сообщение « Знаю двоих отличных спортсменов, у... »
    #272
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Знаю двоих отличных спортсменов, у которых дисциплина была не идеальна: были активные очень, отвлекались, пошалить любили.. но при этом они смогли достичь высоких спортивных результатов. Один стал потом сам тренером, школу открыл. Повезло им, что не выгнали - нашли подход, видимо. Одного из них точно не прикладывали палкой, но ругались)). Про второго не знаю, как тренировали. Так что и с неидеальной дисциплиной, если не совсем критично всё - могут получиться неплохие спортсмены.
    Так понятно, что много всяких случаев.
    В секции сына была ситуация, когда за подобное поведение выгнал тренер мальчишку. Нет, палками он никого не бил. Но, как я понимаю, подход к нему не нашёл, уговорить не смог. А может не сильно и старался, поскольку на его место тут же довольно быстро нашёлся другой мальчишка. В таком возрасте выступающих на соревнованиях мальчишек тренера города видели не единожды. Так вот: ни один тренер больше его не взял. Поскольку вводить в группу не умеющего себя вести спортсмена не всем нужно.
    Может и из него получился бы спортсмен приличный. Однако после нескольких отказов тренеров в других группах он больше не пытается. Хотя в группе сына он тогда был на вполне приличном уровне. Уж точно не хуже остальных выступал, некоторых значительно лучше.

  3. ответ для Кошко , на сообщение « Тренер ударила ребенка по уху. Как... »
    #273
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Одного из них точно не прикладывали палкой, но ругались)
    Ещё вопрос: ругань Вы унижением не считаете? Словом можно иногда ударить больнее, нежели шлёпнуть палкой. При чём для каждого ребёнка болевые точки словом могут быть разные: на что один обидится, посчитает унижением, другой и ухом не поведёт, но может обидеться на совершенно другое.
    Все же разные. Вот девушка писала, что для её мужа отжимания стали блокатором для сегодняшних физический занятий. То есть и отжимания могут вызвать негатив настолько сильный.
    Вот и что тренерам делать, коли детки такие ТДОшные пошли? Поругать нельзя, можно только ласково сказать :"Петенька, пожалуйста, не делай так больше. Ну, пожалуйста". Отжиматься заставлять в качестве наказаний тоже нежелательно, дабы не вызвать негатив к занятиям в дальнейшем. Про палку вообще молчу.
    Только игровые моменты для двенадцатилетних подростков ростом чуть не выше этих самых тренеров?

  4. ответ для Кошко , на сообщение « Тренер ударила ребенка по уху. Как... »
    #274
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Да, несомненно, и словом можно унизить ещё похлеще, это смотря как ругать или даже не ругать, а можно и спокойно словом унизить. Но тренеры обязаны уметь именно словами доносить всю информацию для детей и своё недовольство тоже словами, а не руками. И без унижений, переходов на личности и оскорблений. В этом и состоит педагогическое мастерство тренера. Если ребёнок совсем неадекват и подход не найти, то ставить вопрос об отчислении - может ребёнок не тем занимается, чего мучить и его и всю группу. Про отжимания я и писала опыт своего мужа)) Тоже не выход...Игровые моменты видела у ребёнка в группе 6-9 лет, это реально очень мотивировало их на занятия и помогало в ОФП, внимание удерживало. Более старшая группа уже взрослая, дисциплинированная и серьёзная, с тренерами контакт у всех налажен, не видела у них особо проблемных...Думаю, от личности тренера многое зависит, умении найти подход, заинтересовать, подобрать нужные слова.. А дети не всегда плохо себя ведут только лишь потому что не воспитаны. У сына друг очень умный мальчик, отличник и не по возрасту стремится к знаниям, посещает много кружков и секций занимается спортом, рассуждает, как сознательный взрослый. Но на поведение родителям жалуются. А там ситуация связана с органикой, родился недоношенным и с кучей сопутствующих проблем. Как врачи объяснили, что-то там не успело дозреть в своё время, что сказалось на особенностях нервной системе и поведении. Родители идеально со своей ролью справляются, Воспитание, обучение, здоровье, чего только не делали, чтобы поведение выровнять. При этом ребёнок старательный и везде успехов добивается, но вот не всегда может вовремя притормозить или не отвлечься, чем возмущает педагогов да и сам не рад. Конечно, в большом спорте такая дисциплина не прокатила бы. Но не в большом - вполне тренеры справляются, контакт установили и подход к нему нашли. Успехи прогрессируют.

Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •