Страница 16 из 67 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для skliz , на сообщение « Он там с ней был. Потому что пиридурок... »
    #151
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Он там с ней был. Потому что пиридурок (прости господи). Потому что вечно боится маму огорчить своим отказом. А то обидится что внучку по первому писку не привезли

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    "Высокие, высокие отношения"
    А что ж вы более достойного -то не нашли, только "прости господи" и клюнул?
    Ребенок говорящий, интеллектуально сохранный? Если он не возражал против прогулки и не просился домой, значит, гулять с бабушкой ему было комфортнее, чем находится рядом с плюющей ядом мамой, считающей его отца пИридурком. И год, ГОД бережно сохраняющей в себе злость.
    Про умение рожать позабавило, конечно. Неужели других достоинств нет, чтобы это так выпячивать?
    А вообще, злиться можете сколь угодно долго. Только в законе прописано право бабушек/дедушек и , главное, право ребенка, на общение с родственниками. Вам совсем не обязательно при этом мешать своим присутствием их общению, но видно, очень хочется, а то, как же, без мамо люди хорошо проводят время...Завидно ?
    Я свекров не люблю, отношения с ними нейтральные, муж в силу обычной занятости не очень ориентируется в уходе/заботе о детях, я дважды мама, но умение рожать не делает меня единоличной владелецей детей и главой семьи (чур меня, чур). А, главное, мои непростые отношения с родственниками не мешают им и моим детям любить друг и друга и радоваться совместному времяпровождению, несмотря на все их промахи и ошибки. Меня это не задевает , наоборот, радует. И влезать в их отношения , диктуя свою волю, было бы странно и нелепо. По детски глупо.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #152
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Имхо тему пора переносить в ЖГ

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « "Высокие, высокие отношения" А что ж... »
    #153
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Высокие, высокие отношения"
    А что ж вы более достойного -то не нашли, только "прости господи" и клюнул?
    Ребенок говорящий, интеллектуально сохранный? Если он не возражал против прогулки и не просился домой, значит, гулять с бабушкой ему было комфортнее, чем находится рядом с плюющей ядом мамой, считающей его отца пИридурком. И год, ГОД бережно сохраняющей в себе злость.
    Да, удивительный персонаж
    Дамы! Мне кажется, нас троллят, создавая образ Кабанихи из Грозы ))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. ответ для skliz , на сообщение « Вот. Да. А то нацепила белое пальто. ... »
    #154

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вот. Да. А то нацепила белое пальто.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    причем здесь пальто? то что бабушку( свекровь) вашу пожалела? так в теме все такого же мнения)
    а родителям да ,помощь наша не нужна и ситуации просто не сравнимые

  5. ответ для stella , на сообщение « Пишите грамотнее ! Вы уж для мира... »
    #155

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Пишите грамотнее !
    Вы уж для мира обозначьте категории ваши яснее, чтоб человечество в курсе было, как понять, что баба/дед с внуками общаются, а не помогают, и что обязательной благодарности со стороны родителей не подлежит. То есть просто общаться, не развлекая, не гуляя, не занимаясь с ребенком - это как выглядеть должно ? Сидеть в квартире и разговаривать ? Так тут легко шаг вправо, шаг влево - книжку ребенку почитал, картинки показал, - уже и за развлечение легко сходит и за занимание.
    вы правы практически любое общение это и занятие с ребенком а значит и помощь маме)
    за редким исключением если например малышка все время у мамы на руках а бабушка пришла сказала ей пару слов (а малышка при этом продолжает у мамы сидеть) и ушла
    и это "общение" некоторые называют помощью..
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  6. #156
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Если моя невестка со мной поспорит по этому вопросу, то полетит на пару тысяч км отсюда без ребенка. Это проходит в дерьмовых семьях, а в нормальных этот вопрос никогда не стоит.
    С таким отношением как у вас, ваши дети через дцать лет тоже о вас ноги вытрут. Вы обязательно вспомните мои слова, потому что что посеешь, то и пожнешь. Закон жизни.
    И вам того же. Со мной спорить бесполезно.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « "Высокие, высокие отношения" А что ж... »
    #157
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Высокие, высокие отношения"
    А что ж вы более достойного -то не нашли, только "прости господи" и клюнул?
    Ребенок говорящий, интеллектуально сохранный? Если он не возражал против прогулки и не просился домой, значит, гулять с бабушкой ему было комфортнее, чем находится рядом с плюющей ядом мамой, считающей его отца пИридурком. И год, ГОД бережно сохраняющей в себе злость.
    Про умение рожать позабавило, конечно. Неужели других достоинств нет, чтобы это так выпячивать?
    А вообще, злиться можете сколь угодно долго. Только в законе прописано право бабушек/дедушек и , главное, право ребенка, на общение с родственниками. Вам совсем не обязательно при этом мешать своим присутствием их общению, но видно, очень хочется, а то, как же, без мамо люди хорошо проводят время...Завидно ?
    Я свекров не люблю, отношения с ними нейтральные, муж в силу обычной занятости не очень ориентируется в уходе/заботе о детях, я дважды мама, но умение рожать не делает меня единоличной владелецей детей и главой семьи (чур меня, чур). А, главное, мои непростые отношения с родственниками не мешают им и моим детям любить друг и друга и радоваться совместному времяпровождению, несмотря на все их промахи и ошибки. Меня это не задевает , наоборот, радует. И влезать в их отношения , диктуя свою волю, было бы странно и нелепо. По детски глупо.
    Живите как хотите. А я живу так как считаю нужным. И у свекрови мне делать нечего. Совсем не люблю туда ездить

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. #158
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    причем здесь пальто? то что бабушку вашу пожалела? так в теме все такого же мнения)
    а родителям да ,помощь наша не нужна и ситуации просто не сравнимые
    Моих бабушек давно нет в живых.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  9. ответ для skliz , на сообщение « Моих бабушек давно нет в живых. ... »
    #159

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Моих бабушек давно нет в живых.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    свекровь

  10. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « свекровь »
    #160
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    свекровь
    Так она мне не бабушка. Выражайтесь яснее

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

Страница 16 из 67 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •