Страница 17 из 67 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #161
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    мы с полугода ребенкиных жили с ним вдвоем, я никогда не просила помощи у его отца и у всех бабушек-дедушек, они забирают его на погостить на выходные, погулять, иногда просят на праздники. Они ходят с ним по музеям, просто гуляют, отмечают. Я ни разу не отказывала им в этом, ну кроме если вдруг заболел ребенок или кто-то из родни, не могу представить, почему я не дам ребенку общаться с его родственниками. Каждый раз говорю им спасибо за то что взяли, пообщались, развлеклись с ним вместе, а они каждый раз говорят спасибо за то, что дала с ним встретиться. Считаю ли я, что это помощь ? я могу в это время поделать что-нибудь свое. Денег с меня на развлечения не берут, подарочки, одежду иногда дарят. И свекровь и мама всегда спрашивают что нужно, уточняют размер. Ну тоже помощь получается. Но, может, это все от того, что родня, в целом, вся адекватная, отношения хорошие, указания практически всегда все исполняются, ребенок всех любит, я ему постоянно говорю, что все его любят, скучают, что они в любое время могут созвониться, встретиться.
    Когда свекр привез его без кресла, мы потом просто поговорили, я попросила, чтобы такого больше повторялось, и всегда теперь уточняю, есть ли у него в машине кресло.
    Если бы кто-то из них погулял с ребенком пятилетним (!), не насильно, конечно, не так, что ребенок уже на лавке спать ложится, а они его дальше гулять тащат, в новогоднюю (!) ночь, я б и слова не сказала, если честно, это такая фигня, выглядит как просто повод для конфликта. Может, они наоборот, решили дать маме время подготовить все к празднику и самой подготовиться ? А может, и правда, мужу домой не хотелось возвращаться, ибо там "вставят по первое число"

  2. #162
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Живите как хотите. А я живу так как считаю нужным. И у свекрови мне делать нечего. Совсем не люблю туда ездить

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Гуляла бабушка одна. А бабушка виновата в том что не следила за временем. Не ей потом еще час добираться до дома. А мужу не хватило духу сказать что им пора бы домой и что уже поздно. Оба хороши конечно. Муж потом получил по 1 число. И одного я с дочкой в гости к ней больше не отпускаю.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Это напомнило мне мою свекровь и ее классическое: "Покупай вот эту колбасу, потому что ....я покупаю вот эту колбасу".
    Другими словами: "Детка, ты к бабушке не поедешь, потому что МНЕ там делать нечего. А одних я вас не отпущу". Женская логика)))
    Зачем вам влезать в чужие отношения, если вас от этого коррежит? Но коррежит вас, а остальным троим вместе хорошо. Ну муж и его мама ладно, но если ребенку хорошо с бабушкой и папой, зачем лишать его этого? Или не лишать, если в сопровождении мамы, но в таком случае, зачем издеваться над собой?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это напомнило мне мою свекровь и ее... »
    #163
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это напомнило мне мою свекровь и ее классическое: "Покупай вот эту колбасу, потому что ....я покупаю вот эту колбасу".
    Другими словами: "Детка, ты к бабушке не поедешь, потому что МНЕ там делать нечего. А одних я вас не отпущу". Женская логика)))
    Зачем вам влезать в чужие отношения, если вас от этого коррежит? Но коррежит вас, а остальным троим вместе хорошо. Ну муж и его мама ладно, но если ребенку хорошо с бабушкой и папой, зачем лишать его этого? Или не лишать, если в сопровождении мамы, но в таком случае, зачем издеваться над собой?
    Ребенок мой. И я решаю куда он ездит и когда. Не поверите муж тоже не особо любитель ездить в гости к маме.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  4. ответ для skliz , на сообщение « Ребенок мой. И я решаю куда он ездит и... »
    #164
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Ребенок мой. И я решаю куда он ездит и когда. Не поверите муж тоже не особо любитель ездить в гости к маме.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Ага, мы так и поняли, когда эти трое до 11 часов гуляли, лишь бы домой не ехать, там любящая добрая мама ждет
    Я правильно понимаю, что бабушка, зная добрый, покладистый характер невестки, сама не решается в гости к внуку приехать?
    Лишая своего ребенка общения с бабушкой, вы нарушаете его права и закон. Но что такое закон для яжематери? Впрочем, выше уже заметили, ваше доброе отношение к людям вернётся к вам бумерангом.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ага, мы так и поняли, когда эти трое до... »
    #165
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ага, мы так и поняли, когда эти трое до 11 часов гуляли, лишь бы домой не ехать, там любящая добрая мама ждет
    Я правильно понимаю, что бабушка, зная добрый, покладистый характер невестки, сама не решается в гости к внуку приехать?
    Лишая своего ребенка общения с бабушкой, вы нарушаете его права и закон. Но что такое закон для яжематери? Впрочем, выше уже заметили, ваше доброе отношение к людям вернётся к вам бумерангом.
    Приезжает когда ей захочется. И мама была на работе. Так что мимо)))

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ага, мы так и поняли, когда эти трое до... »
    #166
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ага, мы так и поняли, когда эти трое до 11 часов гуляли, лишь бы домой не ехать, там любящая добрая мама ждет
    Я правильно понимаю, что бабушка, зная добрый, покладистый характер невестки, сама не решается в гости к внуку приехать?
    Лишая своего ребенка общения с бабушкой, вы нарушаете его права и закон. Но что такое закон для яжематери? Впрочем, выше уже заметили, ваше доброе отношение к людям вернётся к вам бумерангом.
    Я и не обязана любить свекровь. Так то. И прав у нее нет на мою дочь никаких. Я ее для себя рожала. А не для нее.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Я и не обязана любить свекровь. Так то.... »
    #167
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я и не обязана любить свекровь. Так то. И прав у нее нет на мою дочь никаких. Я ее для себя рожала. А не для нее.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Даже если вы рожали ребенка для себя, у ребенка есть права, которые нарушать вы не в праве, простите за тавтологию.
    У РЕБЕНКА есть право. Это право прописано в законе. Право на общение с родственниками, с бабушкой в том числе
    И как бы вам этого не хотелось, у свекрови тоже есть право (да, да, тоже закреплено на законодательном уровне) - право на общение с внучкой.
    Обычно, родственникам хватает ума договориться между собой. Но если нет, суд определяет порядок общения родителей с детьми и бабушек-дедушек с внуками.
    Так что не стоит упиваться своей мнимой мамский властью. Права лишать ребенка общения с любимым им и любящим его родным человеком у вас нет.
    Вы как мантру повторяете: "я РОЖАЛА... Я рожала" , совершенно забывая, что и муж имеет к этому некоторое отношение))))без его участия не получилось бы такой замечательной доченьки. А раз муж, то и "доля свекрови" в этом ребенке есть))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для skliz , на сообщение « Я и не обязана любить свекровь. Так то.... »
    #168
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я и не обязана любить свекровь. Так то. И прав у нее нет на мою дочь никаких. Я ее для себя рожала. А не для нее.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Права есть, может обязать вас по суду. У отца дочери есть равные права с вами.
    "рожала для себя" это в том случае, если в графе папа прочерк. Так что, радуйтесь, что за это особо никто не борется, в противном случае все ваши "для себя" летели бы в тартарары. Для себя вы можете котёнка купить. Тут точно никто не имеет права на него претендовать


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #169

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, предположила, что он всё-таки обеспечивает ребенка. Хотя после того, что вы про него тут писали... Даже не знаю, наверное, всё-таки вы главный добытчик семьи.
    Может его маме вернуть такого? )))))
    не так давно писала что вобще не работает..

  10. #170
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    вы правы практически любое общение это и занятие с ребенком а значит и помощь маме)
    за редким исключением если например малышка все время у мамы на руках а бабушка пришла сказала ей пару слов (а малышка при этом продолжает у мамы сидеть) и ушла
    и это "общение" некоторые называют помощью..
    Про малышку - понятно.
    Просветите нас тогда еще, что актуальнее в данной теме, где заканчивается общение дедов/бабушек с внуками старшего возраста ? Как бы так покоммуницировать с младшешкольником, чтобы это помощью не звалось ?

Страница 17 из 67 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •