Страница 18 из 67 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для skliz , на сообщение « Я и не обязана любить свекровь. Так то.... »
    #171
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я и не обязана любить свекровь. Так то. И прав у нее нет на мою дочь никаких. Я ее для себя рожала. А не для нее.
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Ребенок мой. И я решаю куда он ездит и когда. k

    Девочки, забейте, это реально троль... сидит человек дома - или на работе "дежурит" и ацки скучает... вот и развлекается...


    пы сы. вот даже не поленилась в профиль залезть, из другой темы:

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Родители равны в правах.
    так что человек все знает, просто "хуганит" (как говаривала моя старшая

  2. ответ для stella , на сообщение « Про малышку - понятно. :ded:... »
    #172

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Про малышку - понятно.
    Просветите нас тогда еще, что актуальнее в данной теме, где заканчивается общение дедов/бабушек с внуками старшего возраста ? Как бы так покоммуницировать с младшешкольником, чтобы это помощью не звалось ?
    например зашла бабушка посидела ,попила чай внуки рядом немножко посидели, что то у них поспрашивала потом ушла
    вроде пообщалась но явно не помощь маме, особенно когда такое раз в полгода или даже больше)
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  3. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #173
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Феерично!!!

    через пару лет ждём темы -в школе / на кружке тренер/Учитель/ преподаватель
    Задержал ребёнка ... какая он бяка у ребёнка же режим ....

  4. #174
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    например зашла бабушка посидела ,попила чай внуки рядом немножко посидели, что то у них поспрашивала потом ушла
    вроде пообщалась но явно не помощь маме, особенно когда такое раз в полгода или даже больше)
    А немного - это сколько ? И если чай не пила ? А если решила, для собственного удовольствия, с внуком лет этак 8 в парк прогуляться, события молодости рассказывая, - уже все, помощь ?

  5. ответ для stella , на сообщение « А немного - это сколько ? И если чай не... »
    #175

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    А немного - это сколько ? И если чай не пила ? А если решила, для собственного удовольствия, с внуком лет этак 8 в парк прогуляться, события молодости рассказывая, - уже все, помощь ?
    погулять с ребенком конечно же помощь и без разницы для чьего удовольствия

  6. #176
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    погулять с ребенком конечно же помощь и без разницы для чьего удовольствия
    Вы за границей живете, вроде, значения русских слов знакомы так себе ?
    Словарь в помощь о помощи : участие в чьей-нибудь работе, облегчение, содействие кому-нибудь, поддержка.

    Общение с ребенком разного возраста, особенно с детьми постарше, школьниками, может происходить исключительно потому, что удовлетворяет потребности взрослого, который общается, доставляет ему удовольствие. И этот взрослый вовсе не стремится облегчить жизнь родителей, выполнить их обязанности.И не всегда родители от такого общения получают облегчение от обязанностей своих. Да,такое может быть и часто случается.

  7. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Неа »
    #177

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Неа
    ваши коментарии которые вы уже годами пишите в каждой теме одно и тоже никому не интересны
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  8. #178
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    Феерично!!!

    через пару лет ждём темы -в школе / на кружке тренер/Учитель/ преподаватель
    Задержал ребёнка ... какая он бяка у ребёнка же режим ....
    А потом тема: Дочь и внучка мои, зятя на мыло!
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  9. ответ для stella , на сообщение « Вы за границей живете, вроде, значения... »
    #179

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Вы за границей живете, вроде, значения русских слов знакомы так себе ?
    Словарь в помощь о помощи : участие в чьей-нибудь работе, облегчение, содействие кому-нибудь, поддержка.

    Общение с ребенком разного возраста, особенно с детьми постарше, школьниками, может происходить исключительно потому, что удовлетворяет потребности взрослого, который общается, доставляет ему удовольствие. И этот взрослый вовсе не стремится облегчить жизнь родителей, выполнить их обязанности.И не всегда родители от такого общения получают облегчение от обязанностей своих. Да,такое может быть и часто случается.
    еще раз) не стремится этот взрослый облегчить жизнь НО помощь происходит само собой
    уже не знаю как обьяснить вам, скорее всего вы просто тролите и делаете вид что не понимаете

  10. ответ для stella , на сообщение « Вы за границей живете, вроде, значения... »
    #180

    И не всегда родители от такого общения получают облегчение от обязанностей своих. Да,такое может быть и часто случается.
    а если родители не получают облегчения когда с их 6-7 летними младшими школьниками погуляли и развлекли то это означает что помощи предостаточно что уже не замечают ее а только придераются

Страница 18 из 67 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •