Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #11
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    У меня такая история. Я работаю по сутками муж работает до поздна на работе. Ребенок когда я на работе находится с бабушкой и прабабушкой. Ему 7 лет пошел в школу. Подскажите как мне найти выход с этой ситуации. Бабушек не слушает, грубо разговаривает, постоянно оговаривается, но приэтом всем, когда я выходная, то у меня дома он шелковый ребенок и слушается и не оговаривается. В чем причине не пойму. Почему бабушек не слушается, а со мной нормально.
    я наблюдаю похожую ситуацию со стороны у знакомых. возможно это не ваш случай. но там ребенку априори разрешили с бабушкой так общаться, он так и общается, хамит, передразнивает и не слушается, т.е. и при маме, и при папе, и это никто не пресекает. у ребенка нет рамок. у вашего они есть? как он ведет себя с бабушками при родителях. для меня дикая ситуация, так как даже при попытке бы нахамить, ребенок бы встретил от меня массивное промывание ушей, насчет поведения. Мои лето гостят у бабушки, бывают разногласия, он спрашивает, почему бабушка мной командует и т.д. На что я отвечаю, пока ты у бабушки и она отвечает за тебя, она поступает так, как считает лучшим для тебя. Ну и прошу потерпеть, будешь дома, будем по нашим правилам жить :-).
    И картину без бабушек ему обрисуйте, перспективы, моим помогает.
    Хамство пресекать на корню, жестко

  2. ответ для Li-Sa , на сообщение « Я тоже такого же мнения, но не могу... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    Я тоже такого же мнения, но не могу ругаться с бабушкой, чтоб поставить на место я полюбому поругаюсь. А этого я не хочу.
    зачем ругаться, надо спокойно учиться общаться :-)

  3. ответ для Li-Sa , на сообщение « Я тоже такого же мнения, но не могу... »
    #13
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    Я тоже такого же мнения, но не могу ругаться с бабушкой, чтоб поставить на место я полюбому поругаюсь. А этого я не хочу.
    Наоборот, я предлагаю Вам понять и донести до ребенка, что на данный момент именно БАБУШКА его главный воспитатель. И для этого ВАМ надо тоже с ней не спорить. Сложно, конечно. Но вы решите уж, что Вам важнее. Если Вам нужно, чтобы было по-Вашему, то существуют няни. А если няня из области фантастики, то будет по-бабушкиному.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Наоборот, я предлагаю Вам понять и... »
    #14
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Наоборот, я предлагаю Вам понять и донести до ребенка, что на данный момент именно БАБУШКА его главный воспитатель. И для этого ВАМ надо тоже с ней не спорить. Сложно, конечно. Но вы решите уж, что Вам важнее. Если Вам нужно, чтобы было по-Вашему, то существуют няни. А если няня из области фантастики, то будет по-бабушкиному.
    +1
    Не бабушке же меняться.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #15

    Скорее всего ребенок видит вашу модель отношения и копирует её. У меня старшая такая же. Увы, тут ничего не поделать с ребенком, для начала надо что-то поделать с собой.

  6. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #16
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Бабушкам можно оставлять ЦУ, во что конкретно одеть ребенка в той или иной ситуации, что можно есть, что можно делать и сколько времени. Эти ЦУ знает ребенок, знает бабушка. И все радостно выполняют. Кто не выполняет - виноват, будет мамой после работы бит шутка.
    А если серьезно, то если отдаете ребенка бабушке, то выдыхаете. Бабушка все равно все сделает по-своему. И ни-че-го Вы с этим не сделаете, хоть оборитесь. Поэтому планомерно доносите сыну мысль, что бабушку нужно слушаться.

  7. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    По моему опыту, проблема может быть в бабушках
    Думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда после долгого нахождения у бабушки у ребенка слетали тормоза и приходилось перевоспитывать обратно.

    Оттого в данном случае я за продленку

  8. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #18

    Я бы оставляла на продленке. Тем более, это не каждый день будет, вы же не каждый день на работе, сутки через двое или трое. Бабушки они такие бабушки, сначала делают все, чтобы ребенок не воспринимал их за главного, а потом причитают по этому поводу "как ты его воспитываешь". Переделывать бабушек нереально, управлять поведением еще мелкого ребенка на расстоянии - ну только если запугать лишениями постели и ужина, как тут предлагали.
    Для всех нервов будет лучше, если дите побудет пару дней в неделю на продленке.

  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « Я в такой ситуации встряхнула бы... »
    #19
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Я в такой ситуации встряхнула бы хорошенько и объяснила, что бабушки ничего нам не должны. И тем, что они с тобой сидят, они облегчают жизнь в первую очередь МНЕ. И я не позволю гадить тем людям, которые МНЕ помогают. еще раз - будешь дран.
    Да, я сторонник жестких методов воспитания. С шеи скидываю на раз. Один раз хамство и ребенок идет к себе в комнату спать на тряпочку и кушать голые макароны. Потому что мягкую постель и теплый ужин нужно заслужить.
    Предвосхищая споры скажу, что я не считаю, что детям нужно дать все и сразу просто потому, что они дети. Любую няшку нужно заслужить. Главная заслуга ребенка - не рвать матери нервы.
    Тоже сторонник конкретики. Очень люблю своих детей, обожаю, но при любом закидывании хоть одной любимой ножки мне на шею, быстро охлаждаю. Дети это маленькие люди, это чуть скоректированные потребности, а никак не боги во плоти, чтоб молиться на них и выполнять все желания!
    Бабушки уже вырастили детей, нечего их мурыжить. Не нравится, или дисциплина не айс - на продленку! И обязательно все разъяснять, почему и как вы поступаете в конкретном случае.


    Я Вероника.

  10. #20
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Потому что дома один-на-один в этой ситуации нет третейского судьи. С бабушкой - есть. Ребенок не капризничает из-за куртки. Он проясняет для себя, кто в доме хозяин, за кем останется последнее слово. За бабушкой небось? А он хочет, чтобы за мамой было. Чтобы мама априори была на его стороне.
    Тут по ребенку нужно смотреть - или объяснять, что он провоцирует ссоры и так делать не нужно. Или объяснить, что "давай не будем портить нервы бабушке, мы же молодые-красивые, давай уступим". Или третий вариант - "мама, не вмешивайся. Мы с сыном сами разберемся. Это, в конце концов, мой ребенок".
    Наверное вы правы.

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •