Страница 3 из 67 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Бабушки, родители и дети.

1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    Частый гость Аватар для Li-Sa

Всем большое спасибо за ответы. Буду разговаривать с ребенком и попробую его отдать на продленку все таки.

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    я наблюдаю похожую ситуацию со стороны у знакомых. возможно это не ваш случай. но там ребенку априори разрешили с бабушкой так общаться, он так и общается, хамит, передразнивает и не слушается, т.е. и при маме, и при папе, и это никто не пресекает. у ребенка нет рамок. у вашего они есть? как он ведет себя с бабушками при родителях. для меня дикая ситуация, так как даже при попытке бы нахамить, ребенок бы встретил от меня массивное промывание ушей, насчет поведения. Мои лето гостят у бабушки, бывают разногласия, он спрашивает, почему бабушка мной командует и т.д. На что я отвечаю, пока ты у бабушки и она отвечает за тебя, она поступает так, как считает лучшим для тебя. Ну и прошу потерпеть, будешь дома, будем по нашим правилам жить :-).
    И картину без бабушек ему обрисуйте, перспективы, моим помогает.
    Хамство пресекать на корню, жестко
    Но я не в коем случае не разрешаю так общаться с бабушкой. Когда я рядом он может ей что то сказать грубо, но потом резко замолкает. Или же если они допустим начинают ругаться, то я только скажу сыну и все он замолкает и прекращает ругань с бабушкой.

3. ответ для MWF , на сообщение « Бабушкам можно оставлять ЦУ, во что... »

Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Бабушкам можно оставлять ЦУ, во что конкретно одеть ребенка в той или иной ситуации, что можно есть, что можно делать и сколько времени. Эти ЦУ знает ребенок, знает бабушка. И все радостно выполняют. Кто не выполняет - виноват, будет мамой после работы бит шутка.
    А если серьезно, то если отдаете ребенка бабушке, то выдыхаете. Бабушка все равно все сделает по-своему. И ни-че-го Вы с этим не сделаете, хоть оборитесь. Поэтому планомерно доносите сыну мысль, что бабушку нужно слушаться.
    Согласна, буду разговаривать с сыном и попытаюсь донести.

4. ответ для Li-Sa , на сообщение « Наверное вы правы. »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы.
    Я это проходила.
    Бабушка, занимаясь ребенком, имеет по отношению к нему обязанности, которых иметь не должна - обязанность встретить со школы, обязанность покормить, обязанность проследить.... Ну и т.д. А права у нее какие? наказать? Нет такого права, не свой же ребенок. Вот и реализуют они свои права в диктате что надеть, как сесть и что кушать. Вот и все.
    вы наградили бабушек обязанностями. Вы же им должны дать права.
    объясните ребенку, что мы живем так ради нашего комфорта. Мы можем съехать от бабушек, жить отдельно, сводить концы с концами и ты будешь брошен вообще, потому что я буду работать сутками. Можем и так. Так, кстати, многие делают, да. Но хотим ли мы такого пути?
    Я в свое время выбрала комфорт. И ради него все вяки ребенка в сторону бабушки присекала.
    У второго ребенка конфликтов с бабушкой быть не может - мы живем отдельно и ничем от нее не зависим. Поэтому тут был другой вариант - все попытки вмешаться в наши отношения были пресечены фразой "мама, тебе домой пора". Все, мама поняла - или она молчит, или она с внучкой не общается.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    Наш человек Аватар для LеоNаtа

Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?

6. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    Старожил Аватар для Choko_Latte

теперь уже даже и не знаю, мне кажется, тут уже поздно всех перевоспитывать
    мы, правда, до этого года жили одни, с этого года живем с моими родителями
    но с рождения ребенка я сразу сказала, что ребенок этот мой, как хочу, так и порчу, и все бабушки-дедушки очень четко всегда слушали все мои указания и просьбы : что есть, что одеть и т.п. И ребенку я всегда объясняла, рассказывала, что бабушек-дедушек наших, и прабабушку с прадедушкой нужно любить, беречь, уважать. Папа мой любит его безумно, но и пошпынять тоже любит, приходится тормозить обоих - и папе не разрешаю на него кричать, прошу говорить спокойно, и сыну считаю недопустимо кричать и грубить моему отцу. В школу отвожу всегда я, забираем с папой по очереди и ведем на кружки. В целом, малой сам знает всегда, куда идти, что надеть, что взять, если они сами разобраться не могут - звонят мне.

Старожил Аватар для Choko_Latte

Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    Так скорее всего они и поехали без кресла, чтоб не ехать на ОТ
    бывший свекр как-то привез мне малого без кресла, не помню, что там с ним случилось, в другой машине чтоли уехало (у них есть свое кресло специально внуков возить), на мое о.О сказал "да а что такого", с тех пор всегда уточняю, есть ли у него кресло ) если нет, даю свое. И стараюсь сама отвезти или своего отца прошу. Запрещать общаться из-за этого не буду, конечно, они прекрасные бабушка-дедушка, я уже написала, как правило, все мои указания принимают и выпоняют ) так что вот думала-думала и не могу придумать, что бы могли натворить именно наши все бабушки-дедушки, после чего б я им запретила общаться

Небожитель Аватар для Missboss

Меня это не удивляет, про ремень безопасности и отсутсвие кресла. Часто и родители своих детей не пристегивают в своих машинах. А тут дедушка мог и вообще не сообразить в силу разных причин, а может все спонтанно получилось.
    Вы же в такой ситуации не разъяснили как быть, никто и не придал особого значения.

Хранитель Аватар для Анна не Каренина

Давайте деньги на такси с креслом, проблем не будет. Я бы на месте дедушки именно это вам и сказала. Замечательный дедушка, проводит время с внуками. Нашим дедушкам внуки вообще не нужны.
    Начала читать, думала дедушка с внуком пиво пошел пить или лекарства не те дал. )))))
    Вспоминаю своих дедушек. Один на КАМАЗе катал, впечатлений не передать, другой на море до буйков со мной плавал.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

10. ответ для Missboss , на сообщение « Меня это не удивляет, про ремень... »
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Меня это не удивляет, про ремень безопасности и отсутсвие кресла. Часто и родители своих детей не пристегивают в своих машинах. А тут дедушка мог и вообще не сообразить в силу разных причин, а может все спонтанно получилось.
    Вы же в такой ситуации не разъяснили как быть, никто и не придал особого значения.
    +1 когда дедушка был просто папой, кресел не было. ))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Страница 3 из 67 « Первая 12345671353 Последняя »