Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #31
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Нет, я не про "запрещать общаться" совсем.
    Я про возвращение прежней системы: хотите общаться - велкам в гости.
    Там на самом деле всё не так просто. Дедушка очень своевольный в принципе, там вся семья ему всю жизнь во всём уступали, "лишь бы не обиделся".
    Он прекрасно знает про наше отношение и к креслу, и к другим моментам - но всегда всё делает по-своему. Говорить и напоминать бесполезно, в лучшем случае промолчит и сделает по-своему, в худшем - пошлёт.

  2. #32
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    +1 когда дедушка был просто папой, кресел не было. ))))
    Это не тот случай ))
    Дедушка вполне себе ориентируется в реалиях современных, сам водит машину. Просто стиль такой по жизни у человека - знаю, как надо, а сделаю как хочу.

  3. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #33
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Радуйтесь, что дедушка хочет общаться с внуком, а внук с ним. Я тут уже решила, что дедушка пива предложил)))

  4. #34
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что дедушка хочет общаться с внуком, а внук с ним. Я тут уже решила, что дедушка пива предложил)))
    а если дедушка угробит ребёнка в ДТП из-за своей привычки "делаю как хочу" - тогда тоже радоваться, что хоть пообщаться успели?
    позиция относительно правил безопасности вообще, и ПДД в частности в нашей семье достаточно жёсткая, и дедушке прекрасно об этом известно
    но фишка в том, что дедушка желает общаться с внуком исключительно на своих условиях
    при этом зачастую интересы внука отходят на второй план, если они не пересекаются с интересами дедушки

    вот в последний раз - дедушка гулял с внуком до вечера, а когда пришло время везти внука домой, тот попросил есть
    на что дедушка ответил, что времени у него уже нет, некогда озаботиться едой

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Давайте деньги на такси с креслом, проблем не будет. Я бы на месте дедушки именно это вам и сказала. Замечательный дедушка, проводит время с внуками. Нашим дедушкам внуки вообще не нужны.
    Начала читать, думала дедушка с внуком пиво пошел пить или лекарства не те дал. )))))
    Вспоминаю своих дедушек. Один на КАМАЗе катал, впечатлений не передать, другой на море до буйков со мной плавал.
    +100000
    Мои забрали старшего внука за 11 лет раза 4 на пару дней (когда вариантов не было), младшей 4г ни разу не оставалась наедине с ними, потому как им не нужно это. Звонят пару раз в мес, видят внуков раза 3-4 в год, по нашей инициативе и как правило на др и или мой.
    То что дедушки/бабушки хотя общаться с внуками - прекрасно. Я бы поговорила, что без ремня возить неприемлемо и, как сказала Аня, дала бы денег на такси нормальное.
    Мой дедушка помнится и в лес за 10км меня таскал ( лет в 8) и на лодке мы от рыбнадзора в деревне удирали. Воспоминания самые светлые

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а если дедушка угробит ребёнка в ДТП из-за своей привычки "делаю как хочу" - тогда тоже радоваться, что хоть пообщаться успели?
    позиция относительно правил безопасности вообще, и ПДД в частности в нашей семье достаточно жёсткая, и дедушке прекрасно об этом известно
    но фишка в том, что дедушка желает общаться с внуком исключительно на своих условиях
    при этом зачастую интересы внука отходят на второй план, если они не пересекаются с интересами дедушки

    вот в последний раз - дедушка гулял с внуком до вечера, а когда пришло время везти внука домой, тот попросил есть
    на что дедушка ответил, что времени у него уже нет, некогда озаботиться едой
    И? Я тоже не бросаюсь еду искать по первому требованию. До дома потерпеть все могут.
    Ну если вас не устраивает как общается дед с внуками, гуляйте вместе - не вижу проблемы

  7. #37
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 491

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    Ваш ребёнок до сих пор помещается в кресло??? Тем более сейчас в зимнем??? Уж на что моя мелкая и труженик в прошлом году еле запихивала. С лета только бустер

  8. #38
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ваш ребёнок до сих пор помещается в кресло??? Тем более сейчас в зимнем??? Уж на что моя мелкая и труженик в прошлом году еле запихивала. С лета только бустер
    У меня 11 летний 155см роста помещается. Видимо кресло у вас неправильное

  9. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #39
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 797

    А ребенок приходит и первым делом вам докладывает "не пристегнули", "не накормили"?
    Почему сам не мог пристегнуться в машине, раз знает, что без этого нельзя?

  10. ответ для Veracu , на сообщение « А ребенок приходит и первым делом вам... »
    #40
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А ребенок приходит и первым делом вам докладывает "не пристегнули", "не накормили"?
    Почему сам не мог пристегнуться в машине, раз знает, что без этого нельзя?
    где на центральном месте на заднем сиденье полноценный ремень безопасности?
    дедушка сам рядом сел и пристегнулся, ага

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •