Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « где на центральном месте на заднем... »
    #41
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    где на центральном месте на заднем сиденье полноценный ремень безопасности?
    дедушка сам рядом сел и пристегнулся, ага
    Если нет на центральном, попроситься пересесть. Ребенка логичнее воспитывать, чем дедушку, кмк.

  2. ответ для LеоNаtа , на сообщение « где на центральном месте на заднем... »
    #42
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ваш ребёнок до сих пор помещается в кресло??? Тем более сейчас в зимнем??? Уж на что моя мелкая и труженик в прошлом году еле запихивала. С лета только бустер
    да, потому что кресло безопаснее
    так-то в бустер можно и в 5 лет посадить, ПДД не запрещает, если вес больше 15 кг и ростом более 120 см
    но таки с ТЗ безопасности и если ребёнку удобно, то лучше кресло

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « где на центральном месте на заднем... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    где на центральном месте на заднем сиденье полноценный ремень безопасности?
    дедушка сам рядом сел и пристегнулся, ага
    Эммм там 3 ремня. У меня в машине по крайней мере

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня 11 летний 155см роста... »
    #44
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 491

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня 11 летний 155см роста помещается. Видимо кресло у вас неправильное
    11-летний в кресле????

  5. ответ для Veracu , на сообщение « А ребенок приходит и первым делом вам... »
    #45
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 491

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А ребенок приходит и первым делом вам докладывает "не пристегнули", "не накормили"?
    Почему сам не мог пристегнуться в машине, раз знает, что без этого нельзя?
    Кстати, моя дочь сама пристёгивается, без напоминаний

  6. ответ для Юлия Михайловна))) , на сообщение « 11-летний в кресле???? »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    11-летний в кресле????
    Ну уже нет. До 10 ездил в кресле. Но сейчас помещается в него нормально, в нем младшая ездит

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Эммм там 3 ремня. У меня в машине по... »
    #47
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Эммм там 3 ремня. У меня в машине по крайней мере
    Я не очень в автомобильной теме, но тоже не поняла, почему нет ремня по центру, но спросить постеснялась ))
    Впрочем, судя по претензии насчет еды (которая была бы уместна разве что применительно к грудничку или к ребенку с некими хроническим заболеванием), маму просто раздражает дедушка и повод для недовольства будет всегда.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну уже нет. До 10 ездил в кресле. Но... »
    #48
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Если нет на центральном, попроситься пересесть. Ребенка логичнее воспитывать, чем дедушку, кмк.
    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Кстати, моя дочь сама пристёгивается, без напоминаний
    это всё понятно
    и воспитываем, и напоминаем, если сам не пристегнулся
    но речь о том, что ВЗРОСЛЫЙ человек рядом с ребёнком для того и есть, чтобы проконтролировать и напомнить, нет разве?
    если конкретный взрослый на это не способен, значит рядом должен быть другой, который будет этим заниматься, не так?

  9. ответ для LеоNаtа , на сообщение « это всё понятно и воспитываем, и... »
    #49
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    это всё понятно
    и воспитываем, и напоминаем, если сам не пристегнулся
    но речь о том, что ВЗРОСЛЫЙ человек рядом с ребёнком для того и есть, чтобы проконтролировать и напомнить, нет разве?
    если конкретный взрослый на это не способен, значит рядом должен быть другой, который будет этим заниматься, не так?
    Ну будьте вы рядом, раз так, какие еще варианты?

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « да, потому что кресло безопаснее... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 914

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    я вас поддерживаю - безопасность на первом месте.
    Вероятно, ваш дедушка на это внимание не обращает/ему в голову это не приходит.
    Ни в коем случае не говорю, что общение нужно прекратить-просто контролировать, а если ребенок большой (сколько ему?), он и сам сможет такие вещи держать под контролем.
    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Давайте деньги на такси с креслом, проблем не будет. Я бы на месте дедушки именно это вам и сказала. Замечательный дедушка, проводит время с внуками. Нашим дедушкам внуки вообще не нужны.
    Начала читать, думала дедушка с внуком пиво пошел пить или лекарства не те дал. )))))
    Вспоминаю своих дедушек. Один на КАМАЗе катал, впечатлений не передать, другой на море до буйков со мной плавал.
    Справедливости ради, не всегда прогулки с дедушками (да и с папами) заканчиваются хорошо-сколько случаев, когда с рыбалки не все возвращаются или в лесу ребенка теряют.

    У моего ребенка дедушек нет, зато одна из бабушек - огонь)) я к ней ребенка на лето не отправляю, хотя возможность такая есть. Мало ли что бабушке в голову может прийти





Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •