Страница 8 из 67 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Мори , на сообщение « я вас поддерживаю - безопасность на... »
    #71
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я вас поддерживаю - безопасность на первом месте.
    Вероятно, ваш дедушка на это внимание не обращает/ему в голову это не приходит.
    Ни в коем случае не говорю, что общение нужно прекратить-просто контролировать, а если ребенок большой (сколько ему?), он и сам сможет такие вещи держать под контролем.

    Справедливости ради, не всегда прогулки с дедушками (да и с папами) заканчиваются хорошо-сколько случаев, когда с рыбалки не все возвращаются или в лесу ребенка теряют.

    У моего ребенка дедушек нет, зато одна из бабушек - огонь)) я к ней ребенка на лето не отправляю, хотя возможность такая есть. Мало ли что бабушке в голову может прийти
    Инна, так и при маме может неприятность случиться или катастрофа. У меня приятельницу с двумя детьми на пешеходном на зелёном свете пенсионер сбил на машине. Можно подумать, мама это панацея от неприятностей.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #72
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    а вы не видите разницы между "мама/папа (законный представитель ребёнка, на минуточку, бабушки/дедушки таковыми не являются) сами так решили" и
    "мама/папа против, а взрослый, взявший на себя ответственность, допустил...."
    в первом случае, как ни цинично, мама/папа самидураки
    а во втором что? кто виноват? у мамы/папы запасных детей нет

    то, что вы описываете, это вообще из другой оперы - обстоятельства непреодолимой силы, это из серии "кирпич на голову упал"

  3. #73
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а вы не видите разницы между "мама/папа (законный представитель ребёнка, на минуточку, бабушки/дедушки таковыми не являются) сами так решили" и
    "мама/папа против, а взрослый, взявший на себя ответственность, допустил...."
    в первом случае, как ни цинично, мама/папа самидураки
    а во втором что? кто виноват? у мамы/папы запасных детей нет

    то, что вы описываете, это вообще из другой оперы - обстоятельства непреодолимой силы, это из серии "кирпич на голову упал"
    Ну тогда уж берите на себя ответственность по полной, как законный представитель. Это Вы передаёте бабушке и дедушке ребенка. Дедушка силой вроде внука не уводил...

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну тогда уж берите на себя... »
    #74
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    именно поэтому больше с дедом не отпущу
    только в присутствии кого-то из родителей

    получается не силой, а манипуляторством, я писала выше - полностью отказывать не получится, т.к. начинается давление на мужа, и "ну что мне с родителями ссориться...."

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « потому что а меня не было, потому... »
    #75

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    потому что

    а меня не было, потому что с младенцем тащиться на ёлку и потом гулять целый день, контролируя дедушку - сомнительное удовольствие
    тем более, что у ребёнка и так билеты на две ёлки, куда я его поведу, и дедушке всегда предлагается - хотите пообщаться с внуком, приходите туда-то и туда-то
    но я уже писала выше - дедушка хочет исключительно на своих условиях
    можно было всем вместе с малышом на елку сьездить а потом домой , как будто вариантов нет..
    дедушка и на елку внука свозил и погулял а вы все недовольны, не покормил по дороге домой оказывается
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  6. #76
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а вы не видите разницы между "мама/папа (законный представитель ребёнка, на минуточку, бабушки/дедушки таковыми не являются) сами так решили" и
    "мама/папа против, а взрослый, взявший на себя ответственность, допустил...."
    в первом случае, как ни цинично, мама/папа самидураки
    а во втором что? кто виноват? у мамы/папы запасных детей нет

    то, что вы описываете, это вообще из другой оперы - обстоятельства непреодолимой силы, это из серии "кирпич на голову упал"
    Вижу, обезображена юридическим образованием))))
    А ещё вижу, что вам просто не нравится дедушка. И даже если бы он запрыгал зайчиком под вашу дудку, тоже было бы недовольство. По большому счету ничего прямо ужасного он не сделал. Вы же брали билеты на ёлку, зная что у вас малыш на руках. Значит изначально рассчитывали на помощь. Спасибо то хоть сказали дедушке и маме, которая подвезла?
    Не нравится, откажитесь от помощи. Никто законного представителя не может заставить принимать чужую помощь с детьми))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #77
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    читайте, пжл, внимательнее
    не покормил - это так, мелочи
    недопустимым считаю нарушение безопасности ребёнка - во-первых, а во-вторых демонстрацию ребёнку того, что правила можно нарушать

  8. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #78
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Нууу, честно говоря, я бы тоже была бы очень недовольна, если б моего ребенка посадили в машину к чужой тетке, которая фиг знает вообще как водит и не пристегнули бы. Для меня это как перебежать с ребенком дорогу на красный свет светофора или там накормить ребенка в каком то очень сомнительном месте в полной антисанитарии. Рено Дастер современная машина, в современных машинах на сколько я знаю ВСЕ три задних места оснащены ремнями безопасности, просто ремень на среднем месте обачно спрятан между кресел, его надо "выковыривать")). У меня детей лишних нет, поэтому единственное из за чего я смогу поругаться с бабушкой-дедушкой ребенка- это из за безопасности. У нас в Сестрорецке в прошлом году дедушка вез внучку непристегнутую в машине из школы, езды 3 минуты, поворачивал направо, и в него на всей скорости влетел мерседес, дедушка не заметил его. В итоге ребенок вылетел через лобовое стекло и погиб, в первый класс девочка пошла, огромное горе и дедушке и родителям ... в общем мрак. Поэтому - пристегнутыми дети должны быть всегда! Это не обсуждается. 7-летний уже может без кресла ездить, но пристегнуться - это жизненно необходимое правило.
    На месте мамы деду с тонкой душевной организацией объяснила бы, что при всё уважении прошу с моим ребенком соблюдать элементарные правила безопасности потому как правила ПДД написаны кровью, ему ли как водителю этого не знать.

  9. #79

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    читайте, пжл, внимательнее
    не покормил - это так, мелочи
    недопустимым считаю нарушение безопасности ребёнка - во-первых, а во-вторых демонстрацию ребёнку того, что правила можно нарушать
    поговорите еще раз с дедушкой и с ребенком чтобы пристегивался. как часто возит дедушка внука на машине?
    по теме вижу что дедушка старается а вы просто постоянно придераетесь..
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  10. #80
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Вижу, обезображена юридическим образованием))))
    А ещё вижу, что вам просто не нравится дедушка. И даже если бы он запрыгал зайчиком под вашу дудку, тоже было бы недовольство. По большому счету ничего прямо ужасного он не сделал. Вы же брали билеты на ёлку, зная что у вас малыш на руках. Значит изначально рассчитывали на помощь. Спасибо то хоть сказали дедушке и маме, которая подвезла?
    Не нравится, откажитесь от помощи. Никто законного представителя не может заставить принимать чужую помощь с детьми))))
    образование у меня не юридическое, не угадали ))
    билетов на эту ёлку я не брала, эта ёлка по месту работы деда, и дед, как и все предыдущие годы, уверен, что необходимо сводить туда внука, а если мы отказываем - то мы плохие дети, не уважаем родителей и т.п.
    по выделенному - ещё раз поясняю, для тех кто читает отдельные посты - мне ПОМОЩЬ в присмотре за ребёнком не требуется, справляюсь самостоятельно, на ёлки и пр. музеи/театры вожу самостоятельно, все встречи с дедом не ради помощи мне, а потому что дед хочет общаться с внуком (при этом, как правило, не тогда и не там, когда мы предлагаем, а когда хочет дед)

Страница 8 из 67 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •