Страница 9 из 67 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. #81
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    образование у меня не юридическое, не угадали ))
    билетов на эту ёлку я не брала, эта ёлка по месту работы деда, и дед, как и все предыдущие годы, уверен, что необходимо сводить туда внука, а если мы отказываем - то мы плохие дети, не уважаем родителей и т.п.
    по выделенному - ещё раз поясняю, для тех кто читает отдельные посты - мне ПОМОЩЬ в присмотре за ребёнком не требуется, справляюсь самостоятельно, на ёлки и пр. музеи/театры вожу самостоятельно, все встречи с дедом не ради помощи мне, а потому что дед хочет общаться с внуком (при этом, как правило, не тогда и не там, когда мы предлагаем, а когда хочет дед)
    Я про ваше образование не писала.))))
    Откажитесь от помощи родителей мужа, как здесь писали, и будет вам счастье.
    В подобной ситуации я бы поговорила с дедушкой про такси и дала бы денег ещё на выходе из дома. Ну а муж не вчера такой достался, приняли его с уступчивостью к родителям, теперь ничего не сделать. Возможно, он от них зависим не только эмоционально, так как обычно пуповина родители/дети раньше перетерается. Муж то высказал папе недовольство по поводу безопасности своего ребенка? Обычно именно так поступают папы в 35 лет. А ваши слова для дедушки не показательны вообще, дед просто понимает, что не нравится вам.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для LеоNаtа , на сообщение « где на центральном месте на заднем... »
    #82
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я про ваше образование не писала.))))
    извините, я неправильно поняла про образование, теперь разобралась, о чём вы

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Откажитесь от помощи родителей мужа, как здесь писали, и будет вам счастье.
    В подобной ситуации я бы поговорила с дедушкой про такси и дала бы денег ещё на выходе из дома. Ну а муж не вчера такой достался, приняли его с уступчивостью к родителям, теперь ничего не сделать. Возможно, он от них зависим не только эмоционально, так как обычно пуповина родители/дети раньше перетерается. Муж то высказал папе недовольство по поводу безопасности своего ребенка? Обычно именно так поступают папы в 35 лет. А ваши слова для дедушки не показательны вообще, дед просто понимает, что не нравится вам.
    о5 25
    ещё раз:
    1. родители мужа НЕ помогают, они встречаются с внуком по своему желанию, для собственного удовольствия, всегда инициаторы встреч - они
    2. по поводу "поговорите" и "высказал" - уже тоже было
    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Дедушка очень своевольный в принципе, там вся семья ему всю жизнь во всём уступали, "лишь бы не обиделся".
    Он прекрасно знает про наше отношение и к креслу, и к другим моментам - но всегда всё делает по-своему. Говорить и напоминать бесполезно, в лучшем случае промолчит и сделает по-своему, в худшем - пошлёт.

  3. #83
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Инна, так и при маме может неприятность случиться или катастрофа. У меня приятельницу с двумя детьми на пешеходном на зелёном свете пенсионер сбил на машине. Можно подумать, мама это панацея от неприятностей.
    Мама шла по переходу на зеленый, пенсионер- мужчина нарушал пдд.





  4. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #84
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Автор, на подобные вопросы никогда хорошего ответа не найдёте)) Родственники — это родственники. Мало какие люди бывают золотыми-идеальными, без прибамбасов. Поэтому подход возможен только один: искать баланс между «терпеть то, что не нравится» и «ограничивать общение».

  5. #85

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    образование у меня не юридическое, не угадали ))
    билетов на эту ёлку я не брала, эта ёлка по месту работы деда, и дед, как и все предыдущие годы, уверен, что необходимо сводить туда внука, а если мы отказываем - то мы плохие дети, не уважаем родителей и т.п.
    по выделенному - ещё раз поясняю, для тех кто читает отдельные посты - мне ПОМОЩЬ в присмотре за ребёнком не требуется, справляюсь самостоятельно, на ёлки и пр. музеи/театры вожу самостоятельно, все встречи с дедом не ради помощи мне, а потому что дед хочет общаться с внуком (при этом, как правило, не тогда и не там, когда мы предлагаем, а когда хочет дед)
    не требуется вам помощь потому что ее итак достаточно..
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  6. #86
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    именно поэтому больше с дедом не отпущу
    только в присутствии кого-то из родителей

    получается не силой, а манипуляторством, я писала выше - полностью отказывать не получится, т.к. начинается давление на мужа, и "ну что мне с родителями ссориться...."
    И правильно. У меня свекровь такая. Без меня они не общаются.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « И правильно. У меня свекровь такая. Без... »
    #87
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    не требуется вам помощь потому что ее итак достаточно..
    ну да, вам-то из-за монитора виднее
    хотите, помощником дедушкой поделюсь?

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « ну да, вам-то из-за монитора виднее... »
    #88

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    ну да, вам-то из-за монитора виднее
    хотите, помощником дедушкой поделюсь?
    представте себе) иногда и из за монитора виднее
    то что ваш дедушка много времени проводит с внуком, гуляет и развлекает а вы это даже помощью не считаете о многом говорит..

  9. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « представте себе) иногда и из за... »
    #89
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    представте себе) иногда и из за монитора виднее
    то что ваш дедушка много времени проводит с внуком, гуляет и развлекает а вы это даже помощью не считаете о многом говорит..
    А в чем заключается помощь то? В том что дед сам возжелал и сам свозил на ёлку у себя на работе?
    Я тоже не считаю подобное помощью. Это же не Я попросила куда то ребенка свозить.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  10. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #90
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Автор, прекратите себя заводить и искать причины и поддержку в том, что бы не давать деду ребёнка.
    Ежу понятно, что автора просто бесит дед.
    Другой вопрос, если дед бесит, то наверное проводить время с дедом и ребёнком ещё хуже.
    А на самом деле жалко мужа ((((( Я б на месте деда вообще все вопросы с сыном решала

Страница 9 из 67 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •