Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: "а что такое секс?"

  1. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 416

    Какие еще книжки для ребенка про секс и деторождение подскажите?

  2. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моя в 6 лет меня спросила: Мама что такое секс? А я ей встречный вопрос: Ты как сама думаешь?
    Толком ничего так она и не ответила.Только знает, что это мама с папой должны делать.
    Еще через какое-то время спрашивала: Мама, когда папа приедет вы сексом заниматься будете? Я спокойно ответила: Как получиться. Еще интересовалась, что секс - это плохое слово. Ответила, что нет.
    Потом, через год, мальчик в художке научил: Тили-тили тесто жених и невеста, на полу валяются, сексом занимаются.
    В моем детстве продолжения этого стиха не было. Пока даже не знаю как объяснить, что они там
    на полу делают?

  3. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #23

    Цитата Сообщение от alilu Посмотреть сообщение
    Я даже задумывалась, что из телевизора нет нет - а слово "секс" вылетает регулярно. И честно напрягаюсь по поводу, что ни разу не услышала вопрос "что такое секс". (7 лет) Про многое спрашивает - а про это нет.
    Думаю опередить и рассказать сама - но запроса то не было. Или подождать пока сам спросит, а может уже и в курсе но не говорит. Или может пока "биологическая защита" от информации которая еще не по возрасту)
    тоже думала об этом, самой начать рассказывать или ждать пока спросит. пообсуждали с мамочками - говорят, что не надо пока, рано еще, тем более, что вопросов нет пока прямых. а моя, мне кажется, и не спросит, себе на уме часто

  4. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #24
    Старожил Аватар для MAMATIMA
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    1 300

    Это анекдот есть такой
    Дочка подходит к папе и спрашивает его , пап, а что такое секс?
    папа напрягся и начал там чего отвечать про женщин и мужчин, любовь....
    дочь слушала-слушала и говорит: ну пап ты даешь, неужели ты не знаешь, что секс -это по-английски шесть, а севен-это семь?)))))

  5. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #25
    Winter Is Coming Аватар для Capricorn
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    10 704

    Цитата Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
    Это анекдот есть такой
    Дочка подходит к папе и спрашивает его , пап, а что такое секс?
    папа напрягся и начал там чего отвечать про женщин и мужчин, любовь....
    дочь слушала-слушала и говорит: ну пап ты даешь, неужели ты не знаешь, что секс -это по-английски шесть, а севен-это семь?)))))
    Вот еще, если кто не видел :-)


  6. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #26
    Winter Is Coming Аватар для Capricorn
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    10 704

    Мою про секс в школе просветили, во втором классе. Она мне вопросов именно про секс не задавала, я случайно узнала: решили Терминатора посмотреть (она Шварца любит :-), а про постельную сцену в первом фильме мы с мужем уже забыли. Сидим, смотрим, тут началось... я напряглась, но не дёргаюсь, думаю фильм старый, ничего страшного не покажут :-) и тут дочка говорит с хитринкой такой "Мама, а ты знаешь, чем они занимаются?" я спокойно "Сексом" - "Правильно, мама! " :-)))

    Я решила воспользоваться моментом и добавила "вот после секса и появляются дети", после секундного размышления дочка выдала "ТАК У ТЕБЯ ТОЖЕ БЫЛ СЕКС!!!??? " :-)))))

  7. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #27
    Старожил Аватар для Т/З
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    смотрела в Атмосферу, теперь- наверху
    Сообщений
    1 469

    Моя дочка с 7 лет начала задавать вопросы именно по деторождению, как появляются дети,когда, откуда и т.п. Я вспомнила, что в 90-х годах ходила "по-рукам" одна книга, где всё достаточно информативно, но на возраст младшешкольников всё расказано и показано. Не нашла в продаже, пришлось на планшете читать, некоторые моменты можно прокомментировать относительно своей семьи. http://www.litmir.info/br/?b=105156 Остальные книги, кот. были в продаже, мне показались для более позднего возраста и много подробностей, кот. еще рано, а эта книга-для 6-9 лет самое то.

  8. ответ для Cwetok , на сообщение « Моя спросила- не, все понятно, но что... »
    #28

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Моя спросила- не, все понятно, но что конкретно как именно сперматозоид попадает внутрь женщины?
    У нас в книжке написано: родители близко и тесно прижимаются друг к другу, так близко, что папина клетка может проникнуть внутрь мамы. Про собственно проникновение не рассказывают.
    А у меня был шок от того, что третьеклашки шутят на тему орального секса, причем в самых грубых выражениях, это однлассник сына по интернету нагулялся и несет в массы.

  9. ответ для Т/З , на сообщение « Моя дочка с 7 лет начала задавать... »
    #29
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Т/З Посмотреть сообщение
    Моя дочка с 7 лет начала задавать вопросы именно по деторождению, как появляются дети,когда, откуда и т.п. Я вспомнила, что в 90-х годах ходила "по-рукам" одна книга, где всё достаточно информативно, но на возраст младшешкольников всё расказано и показано. Не нашла в продаже, пришлось на планшете читать, некоторые моменты можно прокомментировать относительно своей семьи. http://www.litmir.info/br/?b=105156 Остальные книги, кот. были в продаже, мне показались для более позднего возраста и много подробностей, кот. еще рано, а эта книга-для 6-9 лет самое то.
    Да! Тоже вспомнила эту книгу. У меня была, но где теперь она...
    Кто знает, где можно приобрести бумажный вариант- подскажите!

  10. ответ для ol@a , на сообщение « "а что такое секс?" »
    #30
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Мой первоклассник вчера спросил "А слово " трахаться" - не приличное? И что оно значит?" Из школы принес, от одноклассника.

    Кроме того, чтобы объяснит ребенку понятие "секс", я еще объясняю, что все что с этим связано часто вызывает огромное смущение и стеснение. Дети в этом возрасте тоже уже стесняются, да и родители, разговаривая с детьми, тоже. Кто-то вообще на эту тему не говорит. Но если есть вопросы, их лучше обсудить с близкими людьми. А есть люди, и даже среди взрослых, у которых смущение очень велико,а интерес тоже огромен. И чтобы побороть это смущение они используют грубые слова, и вообще эту тему опошливают, делают темой для шуток и анекдотов, обзывательств и насмешек. И матерные слова все вокруг сексуальной темы из-за этого. Это не потому что все, что ссвязано с сексом плохо и пошло. Это просто люди до такой степени смущаются, и выбрали такой способ преодоления стеснения. Кто-то скажет секс, кто-то трахаться. Кто-то еще хуже. А кто-то " заниматься любовью". Потому что это дело для любящих друг друга взрослых.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •