Страница 565 из 585 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575 Последняя »  » 

Тема: Отрастим красивые волосы!

  1. Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 716

    Цитата Сообщение от Мартышка под зонтом Посмотреть сообщение
    Я недавно попробовала Кутрин Аврора. Восторг! Волосы как шелк! Но с моей проблемой, увы и ах, она тоже не справилась. Хотя, вроде получше, чем Капус, Матрикс и Эстель. У меня стекловидная седина, и закрашивается она отвратительно, т.е. закрашивается, но через пару дней, даже без помывки!!! начинает проступать. Такое впечатление, что краска счесывается расческой. В общем, Кутрин тоже счесывается, но не так активно.

    Может кто посоветует краску, которая не слезает так быстро? Я бы попробовала что-нибудь еще.
    А на каком Вы оксиде краситесь? Чем выше процент оксида, тем глубже краска проникает в структуру волоса. Возьмите 9% оксид. Краску попробуйте Велла, перманентная у них, по-моему, Колестон.

  2. #5642
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 716

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Да пусть бы со стороны- ок. Так ведь не ок Я шоколадная шатенка без мелирования, волосы густые и длинные, седина на висках- хоть убейся, через неделю светится. И это реально беда, я волосы-то готова щадить, но не хочется виски занавешивать пейсами, простиоспади!!! Мне и хвост, и высокие прически очень идут,но...раз в месяц могу себе позволить))))
    Седина заметна на тёмных волосах. Кто делает мелирование, тому легче: отрастающая седина воспринимается, как часть мелирования, так сказать. Чем светлее волосы, тем меньше контраст с сединой, и она уже не так заметна. Обратите внимание, как много пожилых женщин красятся в блонд. Это не потому, что они хотят быть похожи на кукол Барби, у них уже вся голова седая, и так проще это не слишком подчёркивать.

  3. #5643
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 690

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Седина заметна на тёмных волосах. Кто делает мелирование, тому легче: отрастающая седина воспринимается, как часть мелирования, так сказать. Чем светлее волосы, тем меньше контраст с сединой, и она уже не так заметна. Обратите внимание, как много пожилых женщин красятся в блонд. Это не потому, что они хотят быть похожи на кукол Барби, у них уже вся голова седая, и так проще это не слишком подчёркивать.
    Я пробовала мелирование. У меня это выглядит как мелирование с сединой хотя свои темно-русые. Может и правда пробовать более светлые цвета, хотя сейчас мне мой нравится

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. #5644
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Седина заметна на тёмных волосах. Кто делает мелирование, тому легче: отрастающая седина воспринимается, как часть мелирования, так сказать. Чем светлее волосы, тем меньше контраст с сединой, и она уже не так заметна. Обратите внимание, как много пожилых женщин красятся в блонд. Это не потому, что они хотят быть похожи на кукол Барби, у них уже вся голова седая, и так проще это не слишком подчёркивать.

    Этл вс понятно. Моя философия- не под седину подстроиться, а свой цвет сохранять и поддерживать. Ни блонд, упаси боже, ни мелирование я не рассматриваю.

  5. #5645
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Мне в этом плане првезло, что я сама блондинка и седина как бы в тон моих родных волос. Хвосты очень люблю. Я тут поменяла стилиста, так он вообще настаивает на отращивании своих волос, собирается их чем-то там тонировать без осветления, говорит, круто будет, пока не знаю...
    может посоветуете стилиста? я в поиске))))

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. ответ для Natalie Red , на сообщение « Маски для волос »
    #5646

    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Девочки! Маски не рекомендуется делать чаще двух раз в неделю! Идеально - раз в неделю. Иначе волосы могу стать жирными.
    Полностью натуральный уход актуален только для натуральных волос! При уходе за волосами после окраски или химической завивки натуральный уход нужно сочетать с промышленным!

    Скрытый текст: Правила нанесения масок. 
    Маски лучше всего наносить на вымытые шампунем без бальзама волосы, влажные для всех масок, кроме масляных.
    Наносить можно кисточкой или аппликатором для краски.

    Медовая

    Попробуйте от выпадения мёд (1 ч.л.)+желток+оливковое масло (1 ст. л.)+сок имбиря (0,5 ч.л.)+эф. масло (корица, бей - 3-5 капель), держать час под шапочкой. Мне помогло с первого раза, смывается хорошо, если белок яйца не попадёт. Наносить лучше на влажные волосы - проще сам процесс нанесения. Смывать с шампунем, если с маслом делаете. Без масла можно и без шампуня. Маска для окрашенных волос купить на сайте описание.
    Если волосы сухие, добавьте сок алоэ и чайную ложку касторки, жирные - сок алоэ и ложечку лимонного сока.
    Как добыть сок имбиря есть здесь. Я выдавливаю сок чеснокодавилкой
    Маски можно менять в зависимости от наличия ингредиентов

    Не рекомендую эту маску девушкам с окрашенными волосами. Может смыть краску (даже хну).

    Витаминная

    - 1 столовая ложка касторового масла
    - 1 столовая ложка репейного масла
    - 1 чайная ложка витамина Е (токоферола ацетата масляный раствор)
    - 1 чайная ложка витамина А (ретинола ацетата масляный раствор)
    - Витамины В1, В6, В12 по чайной ложке
    - Яичный желток

    Всё перемешать, нанести на корни волос, оставить на час под шапочкой. Смывать шампунем.
    Витамины в ампулах в аптеке продаются. Мне эта маска помогла справиться с выпадением волос после беременности.

    Варианты смесей с индийскими порошками:

    шикакай+хна бесцветная+масло кокос или репейное+эм Бей
    шикакай+мёд+имбирь+лимон
    шикакай+масло обычное+масло эфирное
    амла+шикакай
    амла+бесветная хна
    Наносить такие смеси удобнее на влажные волосы, держать около часа под шапочкой.



    Скрытый текст: Полезный совет 
    Девочки, всем рекомендую купить крио эмульгатор (есть в закупке "Мечта мыловара", ссылки на закупки есть ниже), который поможет сделать любую домашнюю маску по консистенции как промышленную. Просто берёте 80% гидролата или воды, наливаете туда 20% масел, добавляете активы (эфирки, экстракты, протеины, кератин, витамины), кидаете 3-5% эмульгатора и интенсивно перемешиваете. Всё, у Вас в руках отличная маска, которую легко наносить. Смывать такие маски желательно шампунем, но можете попробовать без (я смывала с кончиков просто водой, они не грязные и не жирные).

    Куча масок и советов от "ПТУшницы", которая отрастила за 2 года из мочалки копну

    Промышленные маски

    Микролиз для волос и кожи головы
    Скрытый текст: Капус флюид 

    Масло Оллин Tres Oil.

    Про аптечную, профессиональную и магазинную косметику для волос.[/QUOTE]


    а какую бы вы посоветовали использовать маску для окрашенных волос??

  7. ответ для nessy556 , на сообщение « Где подкупаете? »
    #5647
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    66

    Да в любом индийском магазине, самый известный на Воссстания 22

  8. #5648

    у меня после кератинового выпрямления волос (альфа голд от ESK) волосы пачками падают и никакими масками не воссанавливаются, к какому врачу бежать?

  9. #5649
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Freeda Посмотреть сообщение
    у меня после кератинового выпрямления волос (альфа голд от ESK) волосы пачками падают и никакими масками не воссанавливаются, к какому врачу бежать?
    К трихологу обычно бежат в таком случае. Удачи Вам, поправляйтесь!

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  10. #5650
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Freeda Посмотреть сообщение
    у меня после кератинового выпрямления волос (альфа голд от ESK) волосы пачками падают и никакими масками не воссанавливаются, к какому врачу бежать?
    Простите, Вы в салоне делали или на дому? Просто интересно.

Страница 565 из 585 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •