Страница 105 из 263 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #1041
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Панакоты в холодильник, а я спать)).. всем сладких снов и хорошего выходного!


  2. #1042
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Пирог с ананасом был восхитителен! Правда, белого шоколада не нашлось и сыра не нашлось, как и печенья юбилейного. Зато были сгущёнка, сметана и песочное тесто на сливках 😄

  3. #1043
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая СПБ и Дагестан
    Сообщений
    6 080

    Делала вчера пастилу яблочную. Без белков. Пюре яблочное на пергаментную бумагу размазала 1 см и в духовку сушить. Подсохла замечательно. Только бумага присохла намертво. Пришлось мочить ее и мокрую снимать. Отправила что осталось досушиваться. А как у Вас не пристает к бумаге то?

  4. #1044
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от Созвездие скорпиона Посмотреть сообщение
    Делала вчера пастилу яблочную. Без белков. Пюре яблочное на пергаментную бумагу размазала 1 см и в духовку сушить. Подсохла замечательно. Только бумага присохла намертво. Пришлось мочить ее и мокрую снимать. Отправила что осталось досушиваться. А как у Вас не пристает к бумаге то?
    Надо промасливать растительным маслом. Или второй вариант: я покупала пекарскую бумагу с пупырышками. Она как-будто уже промаслена и у ней ничего не пристает, как тефлоновому или силиконовому коврикам. Стоит она в карусели более 100 рублей за коробочку.

  5. #1045
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая СПБ и Дагестан
    Сообщений
    6 080

    О, спасибо. Про пурышную бумагу не знала. А так силиконовый коврик то есть, но подумала раз на бумаге делают так и я тоже

  6. Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Ох, только увидела... рулет, как самое очевидное, начинить можно чесноком, можно грибами, можно даже просто смазать французской горчицей и присыпать травками. А еще мне пришла сразу идея сделать плетенку)).... детям должно понравиться)))
    Ой,Катя...Я тоже только очнулась. ..От празднований др дочери (раз пять наверное ) Плетенка из пашины? Это как? И тем "детям"что у нас были в тот день...Больше всего понравилось Джердженти кр.сух. Резерва и Крианца. ..ну еще там крепче было )) и рулет из пашины были на закусь! Я пашину отбила, не сильно солила, ибо внутрь напихала соленые шляпки красных (засоленные в Мурманске нами простым способом :соль и чеснок в большом количестве ) шляпки измельчила. ..ну,так себе я скажу. ..ибо сама не закусывала, все ела трезвая. ..не але! Вот за рецепт томленой пашины спасибо, куплю на неделе и сразу сделаю!

  7. #1047
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Пока шла рабочая неделя, мечтала о печеньках с цветочками... выходные пришли - и? Я всю субботу ваяла холодец)).. кстати, второй в моей жизни)... первый пришлось догонять желатином. В этом мясо от знаменитого Миши плюс копыто))... поставила скучать порционки в рамекинах уже в холодильник, большой взрослый в форме остывает на плите.. НО! в холодильнике тесто для завтрашних печенек)) - ароматное лимонно-апельсиново-цветочное))... так что настроение у меня сегодня - в цветочек)

    Господи, что вы там ваяли (с вашим то опытом) всю субботу? Ставлю на ночь, утром разбираю. .кастрюля 8 литров по моему, подбедерок и ..масетеры (крайнее ) все говяжье( называется" элитный")сестра и муж подруги " уроды " ни жилочки, ни хрящечка не приемлят. ..остальные (с детями вместе )жрут, как....ну в общем едят. ..но при моих ингридиетах в принципе никаких жил нет...Вот уже какой раз даю себе слово плюнуть на всех "несогласгых" и добавить ногу индейки. ..

  8. #1048
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Созвездие скорпиона Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Про пурышную бумагу не знала. А так силиконовый коврик то есть, но подумала раз на бумаге делают так и я тоже
    Бумагу маслят, факт).. у меня бумага еще и подморщилась под пастилой и получилась пожилая пастила в итоге))) на коврике кмк самое сподручное)

    А я в тапочке 😄

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. ответ для вика73 , на сообщение « Господи, что вы там ваяли (с вашим то... »
    #1049
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Господи, что вы там ваяли (с вашим то опытом) всю субботу? Ставлю на ночь, утром разбираю. .кастрюля 8 литров по моему, подбедерок и ..масетеры (крайнее ) все говяжье( называется" элитный")сестра и муж подруги " уроды " ни жилочки, ни хрящечка не приемлят. ..остальные (с детями вместе )жрут, как....ну в общем едят. ..но при моих ингридиетах в принципе никаких жил нет...Вот уже какой раз даю себе слово плюнуть на всех "несогласгых" и добавить ногу индейки. ..
    Дык я ж его поставила с утра)).. как приехало ко мне от Миши это боХатство).. и потом прыгала вокруг, любовалась жиринками)...

    А я в тапочке 😄

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  10. #1050
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Делала вчера ежевису)) тот самый десерт , только с ежевичным пюре и ягодками. Вспомнила из МастерШефа момент и добавила в пюре бальзамический крем - получилось шикарно

    А я в тапочке 😄

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 105 из 263 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •