Страница 108 из 263 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #1071
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Наварила курда и лимонной глазури, довела кекс до логического, с моей точки зрения, вида))



    Кекс получился и вправду шелковым, кокосовое молоко явно кексу на пользу)... нежный, прямо тает во рту)..

  2. #1072
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    готовлю пашину, по вышеприведенному Вами рецепту.... соевый соус был только Хайнц, а уксус винный - но бальзамический....не знаю, что получится))
    а как же вы, такая хозяйка, столько готовите, мимо студня прошли? я безрукая и то студень ни разу за 25 л умудрилась не испортить, это ж самое простое!!! а вот печь не умею совсем( шарлотка и безе....фсееее) ,а вы вона как кулинарите- повезло вашим!(мои бы уже в двери не влезали, если бы я столько сладкого готовила и мучного-печного))

  3. #1073
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    готовлю пашину, по вышеприведенному Вами рецепту.... соевый соус был только Хайнц, а уксус винный - но бальзамический....не знаю, что получится))
    а как же вы, такая хозяйка, столько готовите, мимо студня прошли? я безрукая и то студень ни разу за 25 л умудрилась не испортить, это ж самое простое!!! а вот печь не умею совсем( шарлотка и безе....фсееее) ,а вы вона как кулинарите- повезло вашим!(мои бы уже в двери не влезали, если бы я столько сладкого готовила и мучного-печного))
    А вот честно говоря, даже и не знаю).. ни заливного, ни холодца как-то не готовилось)..хотя даже странно - почему, т.к. что мой бывший, что мой настоящий мужья это дело, холодец-студень, очень уважают.

    Про пашину расскажите, как получится)...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. #1074
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А давайте отвлечемся от мучного)) вот салатик)))



    Нам потребуется:

    Креветки королевские в панцире – 400 грамм;
    Авокадо спелый – 2 плода;
    Дыня сладкая ароматная – 200 грамм;
    Томаты черри – 1 горсть;
    Листовой салат – 130 грамм;
    Соус Табаско – индивидуально;
    Майонез – 5 ст.л.;

    Приготовление:

    Королевские креветки размораживаем от глазури, хорошо моем их в дуршлаге, попутно подготавливая рассол для варки. Кипятим воду, добавляем любимые специи, солим, а затем отвариваем морепродукты. Вынимаем шумовкой или сливаем жидкость, даем остыть, затем снимаем панцири. Не забываем удалить кишечник, надрезав тушку со спинки. Если у маленьких креветок он почти не ощущается, у больших он даст сильную неприятную горечь. В итоге у нас получится около 200 грамм готового продукта;
    Листья салата хорошенько промываем, затем слегка обдаем кипятком, чтобы прогнать горечь, даем высохнуть на салфетках. Меньшую часть из них откладываем для сервировки, все остальное рвем руками на клочки;
    Томаты черри промываем, разделяем на половинки или четверти;
    Авокадо также моем, отделяем шкурку и косточки, нарезаем соломочкой;
    Приступаем к дыне. Не важно, какого сорта она будет. Главное, чтобы соответствовала условиям по сладости и аромату. Отделяем ее от шкурки, также избавляемся от семечек (если фрукт целый). Нарезаем красивыми кубиками;
    Готовим соус: в майонез добавляем соус Табаско по своему усмотрению. Главное, не переборщите с этим, иначе перебьете вкус морепродуктов и остальных ингредиентов;
    Собираем наше кушанье: в прозрачную салатницу выкладываем целые листья салата, точнее, буквально устилаем ее. Затем высыпаем порванную зелень, поверх которой распределяем королевские креветки. Затем в хаотичном порядке раскладываем кусочки черри, авокадо, дыни. Сверху поливаем жгучим майонезным соусом и наслаждаемся вкусом. Украшать такой салат вовсе не обязательно, так как за счет эффектно разложенных продуктов он и без того выглядит привлекательным.

  5. Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Цитата Сообщение от MaZIrati Посмотреть сообщение
    Катя, как у тебя тут все вкусненько

    как ты думаешь, можно («Корзиночки» с рикоттой и рыбой) тесто положить в аллюминевые формочки (мягкие такие продаются, круглые)
    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Да, конечно! Я пекла в лялиных рамекинах, но исходно рецепт вообще в форме для маффинов, так что любая прокатит, уверена)
    Деички, доброго вечера.
    У меня только силиконовые корзиночки есть. Че делать то? Хочу этих знаменитых корзиночек, аж слюной захлебываюсь Жизнь прям не мила


    Меня забыть...Это же какую форму склероза надо иметь

  6. #1076
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
    Деички, доброго вечера.
    У меня только силиконовые корзиночки есть. Че делать то? Хочу этих знаменитых корзиночек, аж слюной захлебываюсь Жизнь прям не мила
    В силиконовых надо, как мне кажется, не раскатывать тесто слишком тонко и может быть недоразмораживать тесто до конца. Корзиночки действительно чудные, кстати в кутаифи получилось не менее замечательно, рикота размягчила нити и стало прекрасно))..

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  7. Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    В силиконовых надо, как мне кажется, не раскатывать тесто слишком тонко и может быть недоразмораживать тесто до конца. Корзиночки действительно чудные, кстати в кутаифи получилось не менее замечательно, рикота размягчила нити и стало прекрасно))..
    О боги, что такое кутаифи?
    И огромное спасибо!!!!


    Меня забыть...Это же какую форму склероза надо иметь

  8. #1078
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
    О боги, что такое кутаифи?
    И огромное спасибо!!!!
    Ну вообще конечно кАтаифи, я его неправильно называю. Это тонкие нити теста, из них привычно видеть пахлаву


    Достаточно прикольно с ним работать, сейчас загрузила в духовку порцию, специально чтобы сфотографировать))

    Вот))



    А у нас тут, внимание, вопрос - нужен лучший рецепт вафель, помнится, кто-то меня на вафли приглашал)) не поделитесь рецептиком?)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. #1079
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Ваще нивапрос

    Яблочные вафли у Кати по тегу "вафли" посмотреть и будет вам щастье. У нее вообще много счастья. Полазийте у нее.

    Мягкие вафли от Энди, делала сладкими без бекона. У Энди категорически рекомендую Красный бархат(торт), и шоколадный торт на раз, два, три. О морковных капкейках тоже умолчать не могу. Вкууууусные, сволочи.

    Льежские вафли))

    Ну как бы воть)

  10. #1080
    Элита Аватар для машут
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    2 849

    Спасибо за рецепты вафель 🌹

Страница 108 из 263 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •