Страница 12 из 263 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. ответ для Shinshillka , на сообщение « Вотhttp://img.littleone.ru/img/i/5720e42... »
    #111
    Наш человек Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    7 212

    И вот

  2. #112
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Ну где де куличик?))

  3. ответ для Chessi , на сообщение « Ну где де куличик?)) »
    #113
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Ну где де куличик?))
    Хах, как раз урча от радости и утирая пот со лба отвчерашнего пасходелания, ползу в топ))

    Вот что несу - статью с рецептами от "шефов"
    http://menu.ru/people/show/id/916692...2910&_sid=1238

    Свои фоты процесса пасхотворения))
    Вот все ингредиенты в миске замешаны и готовы к таинству медленного подогревания

    Вот в процессе - как и было обещано, достаточно быстро мешать стало проще. В итоге процесс "на огне" занял часа полтора. Скучновато конечно).. но меня развлекал муж, периодически прибегавший с вопросом "тыкудадеваласьнаф"?

    получившаяся смесь прямо радовала глянцевостью и нежностью, аромат ванили меня в час ночи просто таки мучил)))) быстро разлила по формам и укатилась спать)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. ответ для Shinshillka , на сообщение « Вотhttp://img.littleone.ru/img/i/5720e42... »
    #114
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Shinshillka Посмотреть сообщение
    Вот
    Скрытый текст: картинка нумеро раз 
    Тут распознала 2 (хахаха, ну правда я молодец?)) и 3 - уксус?.. по остальному спрошу "помощи друга" и вернусь)... мама мне похожую на последнюю справа баночку дарила) я ее боюсь))))...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  5. Наш человек Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    7 212

    два это соевый срус, 3 - не уксус, похоже на сладкий сироп, 4 - похоже на устричный соус...вроде как...дальше не знаю. В последней банке смесь арахиса с сушеным чили и кунжутом. В Китае, кажется....им одуванчиковый салат посыпают. А вот на второй картинке совсем не понятно, но на вкус все острое. Только маленькую бутылочку распознала - ким чи.

  6. ответ для Shinshillka , на сообщение « два это соевый срус, 3 - не уксус,... »
    #116
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Shinshillka Посмотреть сообщение
    два это соевый срус, 3 - не уксус, похоже на сладкий сироп, 4 - похоже на устричный соус...вроде как...дальше не знаю. В последней банке смесь арахиса с сушеным чили и кунжутом. В Китае, кажется....им одуванчиковый салат посыпают. А вот на второй картинке совсем не понятно, но на вкус все острое. Только маленькую бутылочку распознала - ким чи.
    У нас с вами одна баночка, ай да я, глаз алмаз))....

    Четвертую я тоже заподозрила устричный соус, но может быть рыбный, меня смущает пцЫца на картинке. Следующая похожа на терияки, и кажется я знаю четвертый на второй картинке, только не помню как называется, уточню и вернусь)...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  7. #117
    Наш человек Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    7 212

    может и рыбный ....а чем устричный от рыбного отличается в применении?

  8. #118
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    К куличу возвращаясь)) Вот этот кулич по процессу на 100% похож на Марьянин

    Приготовление:
    1.В дрожи добавить небольшую часть муки, сахара и все молоко, поставить опару для теста в тёплое место.
    2.Смешать оставшуюся муку, сахар, ванильный сахар, добавить сливки, сметану, яйца и добавить в готовую опару, замесить тесто, добавить соль, еще раз перемешать и убрать в тёплое место на 3-4 часа до подхода.
    3.Достать тесто, обмять, добавить растопленное сливочное масло, перемешать и убрать в холодильник на 6 часов. Достать, снова обмять, добавить предварительно замоченный изюм.
    4.Разложить тесто по формам и оставить на некоторое время, чтобы тесто дошло до верхушек форм.
    5.Поставить в духовку на 10 минут при температуре 200 градусов С, после этого на 20-30 минут при температуре 180 градусов С.
    6.Готовые куличи сверху покрыть глазурью: помадкой или белком и украсить по вкусу.

  9. ответ для Shinshillka , на сообщение « может и рыбный ....а чем устричный от... »
    #119
    Наш человек Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    7 212

    а вообще несколько раз пыталась приготовить рыбу и свинину в кисло-сладком соусе...чтоб как в ресторане китайском...не получается совсем(((

  10. ответ для Shinshillka , на сообщение « может и рыбный ....а чем устричный от... »
    #120
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Shinshillka Посмотреть сообщение
    может и рыбный ....а чем устричный от рыбного отличается в применении?
    Присмотрелась, он густой? Тогда скорее устричный))


    Знатоки рыбный соус считают поплоще и попроще, дающим соленость, в то время как устричный соус блюдо обогащает и углубляет, добавляя к тому же массу полезностей, которые в себе несут устрицы. Собственно азиаты в процессе приготовления ничего не солят, только играют с рыбным-соевым соусами и бульонами, забавная деталь такая.

    Устричный же соус не соленый, он .. устричный))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 12 из 263 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •